Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:01

Шикарно снятый (подумайте только, 1984 год!) и очень любимый мною фильм о Добре и Зле, который можно поставить в один ряд с "Хрониками Нарнии". Эту, казалось бы, незамысловатую сказку, снятую по мотивам книги немецкого писателя Михаэля Энде, можно пересматривать снова и снова, каждый раз находя новый смысл (хотя сам писатель в фильме был разочарован). Ну и пусть фильм обрывается на середине книги. Ведь на то она и Бесконечная история...

Нет, сюжет рассказывать не стану.

А мне все же очень понравилось. И пусть там нет таких спецэффектов, как в том же "Властелине колец", для меня он и по сей день находится в десятке лучших фильмов-фэнтези. А уж детям его посмотреть нужно в первую очередь. И желательно без родителей, которые могут ненароком испортить первое впечатление (а ведь оно - самое важное). Лучше посмотреть его потом уже вместе и в очередной раз окунуться в детство и задуматься о вечных ценностях.

Достоинства
  • Великолепный сценарий
  • Настоящие герои
  • Приключения
  • Самопожертвования ради спасения других
  • Фильм учит добру и состраданию
Недостатки
  • Может не понравиться любителям новых спецэффектов
Ева-читательницарекомендует
  • Фильм "Бесконечная история " я смотрела еще в детстве, ведь снят он в далеком 1984 году. Подобных фильмов-фентези в то время было еще крайне мало, поэтому он так хорошо и запомнился. Маленький мальчик Бастиан не может пережить смерть мамы, все его не понимают, в школе обижают.
  • Когда-то это был мой любимый фильм. Здесь страшные моменты, достойные экранизаций Стивена Кинга, волшебные животные, эльфы и камнеед, собака- дракон Фалкор с потрясающими, почти человеческими глазами. И, конечно, имератрица - девочка. Даже когда плачет, у нее слегка удивленное выражение лица.И о!
  • 18.06.2015
    Сейчас многие старые фильмы кажутся очень наивными, но все равно остаются родными сердцу. Так «Бесконечная история» - фильм о мальчике-мечтателе, снятый в далеком 1984 году был для меня в свое время чуть ли не главным детским фантастическим фильмом, а на сегодня только милым и трогательным…
  • Замечательный фильм! Фильм моего детства. До сих пор, если попадается на каналах, смотрю с удовольствием!Таких фильмов действительно немного. При просмотре полностью погружаешься в сюжет.
  • 05.08.2015 - 17:36
    Не смотрите, дети, фильм после книги...+ фото персонажей
    При просмотре кажется, что создатели фильма поменяли абсолютно все, что было в их силах. Умудрились сделать все так, чтобы ничегошеньки не было понятно. Никаких пророчеств, оракулов, нормальных квестов. Зачем что-либо объяснять?
  • Все красиво! Но только зачем?
    Моё внимание привлек и четвёртый фильм о Гарри Поттере.     На этот раз история начинается не в доме Дурслей, как во предыдущих частях, а в доме семейства Уизли.Гарри все время снятся странные видения.
  • 31.01.2021 - 16:51
    Вторая часть приключений мальчика который выжил! Не так интересна как первая. И как жаль, что дети начали терять свою очаровательность.
    Здравствуйте! Удивительно, но по отзывам многим людям как раз понравилась вторая часть поттеррианы, а у меня наоборот. Первая книга и первый фильм мне понравились больше чем продолжение. Потому как «Тайная комната» показалась мне немного нудноватой .
  • 30.04.2014 - 11:15
    Мальчики - это такие мальчики!! Их хлебом не корми, дай только найти что-то такое редкое и незабываемое!.. Так однажды на свет белый появилась ТАЙНА... ( + кадры из фильма).
    Говорят, что это - ПРАВДИВАЯ история, и эта история началась в годы войны, второй мировой, когда нацисты захватили почти всю Европу и не миновали эти печальные события и земли Шотландии...
  • 09.10.2015 - 10:13
    Я так понимаю, ждать вторую часть? Ребенок в восторге, у меня ностальгия...
    Сходили с моим чадом на фильм Пэн: Путешествие в Нетландию. Самой всегда было интересно увидеть предысторию одной из моих любимых сказок. Тем более от создателей Гарри Поттера. Скажу сразу, что этого Питер как один волшебный мальчик, не переплюнул Гарри как другого волшебного мальчика.
  • 28.07.2019 - 13:26
    Отличное фэнтези на выходные.
    Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Восход тьмы", который мне очень понравился. Главный герой неожиданно узнает, что ему предстоит спасти землю от сил зла и отправляется в путешествие сквозь века, чтобы найти шесть магических знаков.
  • 16.12.2016 - 00:12
    🎄Эта история заставила меня вновь поверить в существование доброго старика, безумно любящего детей и приносящего подарки!
    Новогоднее настроение у меня начинается ровно с того момента, как мы наряжаем дома елку. Вот и в этот раз, нарядив елку и почувствовав приближающийся Новый год , мне захотелось посмотреть какой-нибудь добрый Рождественский фильм.
  • 07.04.2018 - 20:00
    Вы догадались что общего у ворона и письменного стола? Наглядные иллюстрации с забавным комментариями лично от меня!!!Приятного просмотра!!!
    Ну конечно!!! Как же я могу не написать про героиню удивительной сказки которую к слову зовут так же как и меня! Интересные факты В детстве я просила каждого кто был свободен почитать мне эту сказочку, хотя для ребенка она сложновата в понимании, но что то меня в ней прям манило.
  • Любить, не слыша стука сердца
    И снова здравствуйте. Вчера я посмотрела фильм, который просто перевернул мои понятия о любви, сказках и колдовстве, а также о настоящих героинях. Знакомьтесь - "Лабиринт"     Знаете, я впервые влюбилась в реального актера.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 25.03.2021 - 12:47
    Бьёт – значит любит? Убьёт – значит вообще без ума😭 Фильм о том, как муж жестоко избивает жену. Не терпите насилие, боритесь за себя.
    Я конечно знала, что есть несчастные семьи где женщины сталкиваются с домашним насилием... И от кого? От собственного мужа. Того родного, любимого человека которому подарили сердце и тело, которому рожают детей и каждый день видят перед собой его налитые кровью, злые глаза.
  • 21.04.2021 - 22:10
    Король гоблинов (Дэвид Боуи) полюбил юную Сару (Дженнифер Коннелли) или просто играл?
    Давно у меня в черновиках лежит отзыв о музыканте и исполнителе Дэвиде Боуи. Не могу собраться, чтобы найти нужные слова - передать восхищение его музыкой. Хотя я не сразу прочувствовала его величие, а сейчас наслушаться не могу.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…