Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 09:35

неделя или более

Всем привет!

Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха.

Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.

Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона. Комната у меня небольшая, а батарея новая, без ограничительных краников, и отапливается очень хорошо. От такой горячей батареи пересушивается воздух и появляется некий дискомфорт. Больше всего меня беспокоит сухость кожи. Повышенную сухость я у себя наблюдаю именно в период отопления, особенно руки.

От сухого воздуха кроме кожных покровов так же страдают и слизистые глаз, носа, дыхательных путей. Низкая влажность так же способна влиять на иммунную систему, что увеличивает вероятность вирусных заболеваний. А в период нынешнего вируса, дополнительные риски нам не нужны. Пересушивание носовой полости может провоцировать появление аллергий .

Отмечу так же, что излишне сухая кожа быстрее стареет (да,да, девочки).

В этом году решилась приобрести небольшой увлажнитель.

Выбор мой пал на модель Увлажнитель воздуха объемом 450 мл с USB «олень».

Выбирала я, признаюсь честно, по внешним характеристикам изначально. Ведь это будет и предметом интерьера. Внешний вид любой техники всегда имеет для меня важное значение. Если внешний вид не нравится, то никакая акция или положительные отзывы не заставят меня купить тот или иной товар.

Стоимость самого увлажнителя 857 руб, а набора, которым покупала я – 984 руб.

Я выбрала увлажнитель белого цвета, добавила к нему 4 сменных фильтра (один внутри уже есть), вентилятор и подсветку. Можно заказать любую дополнительную комбинацию, докупить только свет или фильтры, как посчитаете нужным.

Пришел он мне очень быстро, меньше чем за 3 недели. А я переживала, что б до ноября, хотя б прибыл.

Упакован был в картонную коробку со всеми необходимыми наклейками.

Внутри упаковочной коробки находилось следующее:

- белая коробка с увлажнителем;

- в отдельном зип-пакете 4 фильтра;

- лампочка лежала просто в коробке;

- вентилятор был упакован отдельно.

На первый взгляд такая упаковка меня насторожила, коробка тонкая и все предметы лежали просто сами по себе, не обернутые ни в какою либо защиту.

Вот эти продукты можно дозаказать отдельно:

Сам увлажнитель лежал в белой коробке и был в тонком белом пакете:

В коробке была инструкция:

Увлажнитель состоит из таких частей:

Фильтр уже вставлен, в нем есть пружина. Его нужно собирать следующим образом: Сначала в трубочку вставляем пружину, потом фильтр и вставляем в крышку:

Наш увлажнитель собран:

Объем составляет 450ML .Я наливала воду с крана. Хотя рекомендуется использовать очищенную, что б не испортить систему.

Данный увлажнитель – ультразвуковой. Это означает следующий принцип работы:

вода, залитая в специальную емкость прибора, подается на ультразвуковую мембрану, где благодаря воздействию высоких частот разбивается на микрокапли. Естественными или принудительными потоками воздуха невидимый (а иногда и видимый) глазу туман устремляется из прибора в помещение.

Прибор имеет уже встроенную подсветку. Кнопка для работы всего одна – это так называемый «носик».

На крышке имеются разъемы для USB, через который подсоединяются вентилятор и подсветка. И разъем для провода включения.

Какие функции и как работает?

1. Одно нажатия носика – включение непрерывной подачи дыма.
  2. Нажатие носика второй раз – включения прерывной подачи дыма, тоесть 3 сек работает/ 3 сек не работает.
  3. Зажатие кнопки включает подсветку. Подсвечивается открытое окошко и полоска под крышкой. Подсветка состоит из 6 разных цветов, которые плавно переходят из одного в другой.

Можно включить подсветку без подачи дыма и использовать, как ночник.

Так же для дополнительного света имеется usb лампочка. Но ее конструкция не совсем логична. Ведь свет получается прям над дымом. Было бы удобнее вывернуть свет в обратную сторону.

Вентилятор еще не использовала. Но работает он тихо и подает приятный поток воздуха. На лето, думаю, это будет отличным вариантом освежиться.

В характеристиках заявлено, что увлажнитель может работать 10 часов непрерывно и можно оставлять его на ночь. По моим наблюдениям за 3 часа работы расходуется около ¼ части воды. На мой взгляд –это хороший экономным расход и такой увлажнитель можно оставлять на ночь.

На ночь я не оставляю, а включаю на 3-4 часа перед сном.

Вряд ли я смогу с ним спать. Поток дымки подается с небольшим свистящим звуком. Этот звук менее слышен, если увлажнитель находится выше уровня головы. На ночь лучше ставить на высокую тумбу, так тише будет.

При первом включении Рекомендую выкрутить фильтр и намочить его. Иначе нужно ждать пока он полностью промокнет и сразу работать не начнет.

К недостаткам могу отнести открытый usb порт. Туман мелкий и капель не собирается, но если б у него была какая-то затычка, было бы практичнее. Если не заказывать вентилятор или свет, то порт вообще не будет использоваться и забиваться пылью.

Вторым недостатком является короткий шнур. Практичней подобрать длиннее, он подойдет только в случае прикроватных розеток возле тумбы. У меня розетка внизу, поэтому нужно следить, что б не зацепить провод.

Мощность в 1,5-2 Вт говорит о экономном потреблении энергии и сильно по кошельку не ударит.

Туман густой, подается плавно, иногда меняя силу. Туман расплывается по кругу, это зрелище красивое и завораживающее.

Смотреть на работающий увлажнитель - это, как смотреть на огонь или воду, как написала в названии. Иногда могу зависнуть, глядя на него, особенно перед сном. Дымка расплывается и развеивается. Это завораживает, правда. Фото не передаст весь процесс.

Пользуюсь увлажнителем активно несколько недель. За это время у меня ни разу не было ощущения зуда и стянутости кожи, как было раньше. Просыпаясь раньше, ощущалась сухость в носу и горле. Сейчас этого не замечаю. Ставлю увлажнитель на тумбочку возле спального места.

Я очень довольна своей покупкой.

К положительным характеристикам отнесу:

1. Разумную стоимость.
  2. Возможность докупить вентилятор и лампу.
  3. 450 мл – достаточный объем для ночного использования.
  4. Красивый дизайн «Олень».
  5. Подсветка разными цветами.
  6. Компактный размер.
  7. Есть фильтр в увлажнителе сразу.
  8. Красивый, густой туман.
  9. Режим прерывного и непрерывного дыма.
  10. Чувствуется свежий поток воздуха.
  11. Экономное потребление электричества.

К недочетам отнесу:

1. Плохо упакована посылка, может повредиться.
  2. Короткий usb провод.
  3. Немного свистящий звук издает.

Преимущество положительных характеристик не позволяет снять звезду в оценке. Ставлю 5! Данный гаджет стоит своих денег. Милый дизайн сделает его еще интересным элементом интерьера . Точно такой же увлажнитель есть в розовом цвете еще.

Я рекомендую всем, кто задумывается о приобретении подобного товара, обратить внимание на описанную мною модель. Удачный объем, красивый дизайн, густой дым и наличие подсветки делает его многофункциональным домашним помощником, который еще и положительно влияет на ваш организм. Так же послужит отличным вариантом для аллергиков или астматиков.

Подобный увлажнитель, на мой взгляд, станет хорошим подарком для близких. Подумайте о подарке заранее, что б дождаться доставки и красиво перепаковать. На новый год я была бы рада получить подобную вещицу. Рекомендуется так же увлажнитель тем, у кого есть маленькие дети.

Надеюсь прослужит он мне долго. Сейчас я довольна его работой.

Meril_Booрекомендует
03.11.2020
красиво! хорошо что рассказали о минусах Wink
давно мечтаю о подобном)
Не пожалеете)
Классный! Красиво пар смотрится вверх
Да, можно залипнуть
09.12.2020
Какой подробный отзыв
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 09.12.2020 - 18:17
    Маленький, да удаленький! • Удачная покупка с Али, которая радует уже не первый месяц • Расскажу и покажу, как работает этот мини-увлажнитель
    Привет всем заглянувшим! Давно мне хотелось маленький компактный увлажнитель на рабочее место, но что-то все тянула. Большой увлажнитель уже был, но хотелось еще именно миниатюрный, на стол, так как позади него большой радиатор отопления, зимой не очень комфортно дышится.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • 21.11.2020 - 10:05
    Нужен или нет увлажнитель для дома? Как понять, работает ли он или это блажь?
    Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень. А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо).
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 18.11.2020 - 11:37
    Как увлажнитель нас от храпа спас. И другие преимущества этой шайтан - машины
    Всем доброго дня! Настал отопительный сезон, а с ним подоспели его постоянные спутники: першение в горле, заложенный нос, сухая кожа и прочие прелести. Никогда не задумывалась о необходимости покупки увлажнителя ровно до того момента, пока не стала просыпаться ночью от храпа второй половины.
  • 19.01.2021 - 14:26
    Самый подробный обзор воздухоувлажнителя Витек! (+то о чём, не расскажут производители увлажнителей воздуха!)
    Уже пару лет как я хотела приобрести увлажнитель воздуха. Этой зимой морозы, а с ними и очень сухой воздух в квартире, окончательно склонили меня к покупке. В этом обзоре я расскажу, почему мой выбор пал именно на воздухоувлажнитель Vitek VT-2344 . Как понять нужен ли увлажнитель воздуха?
  • 14.12.2020 - 22:35
    Пересыхает в горле - купите увлажнитель. Слышите как щелкают веки при моргании - увлажнитель. Храпите по ночам - его же. А если у вас центральное отопление - тем более.
    Давно уже задумывались о необходимости приобретения увлажнителя для квартиры. Но в большинстве случаев все заканчивалось на том, что заходили на страничку увлажнителей в каком-нибудь онлайн магазине, смотрели на бесчисленное множество моделей, цены и закрывали страницу, так ни на чем и не…
  • 12.01.2021 - 22:45
    Днем Китай работает на "Магнит", а ночью - на Aliexpress: как в нашем доме появилось +200 скрепышей и не за покупки в сетевом магазине.
    Доброго времени суток. Если честно: я не люблю сетевые магазины типа "Магнит", "Пятерочка", "Десяточка" и все смежные. Если прямо сильно припрет, то использую возможность, а так посещаю исключительно местный "Макси". Никого не уговариваю - исключительно мое мнение.