Опубликовано 26 Июль, 2021 - 16:19

Всем привет!

Мне не так просто подобрать себе дезодорант антиперспирант, часто мне не нравятся их ароматы, или остаточный липкий след после нанесения. Поэтому, когда узнала о дезодоранте в виде кристалла, который не имеет запаха и не оставляет следов на одежде, поняла, это то, что мне нужно.

Кроме этих плюсов, у кристалла много других преимуществ, он очень экономно расходуется и имеет натуральный, безопасный состав.

Так как, доказано, что дезодоранты с вредными добавками в составе, могут провоцировать онкологию у женщин, я решила не рисковать, и сделать выбор в пользу абсолютной безопасности.

Такой кристалл подойдет не всем, в отзыве подробно расскажу, как им пользоваться и поделюсь впечатлениями не только своими, но и мужа, который тоже использует этот дезодорант. Думаю, это будет интересно, учитывая, что у мужчин, как правило, потоотделение сильнее, чем у женщин.

💎 Общая информация 💎

Название: Crystal Body Deodorant, минеральный дезодорант-карандаш, без запаха, 120 г

Место покупки: ИМ IHERB

Цена без скидок: 500р (7$)

Если применить промокод в корзине можно получить скидку 10-20%. На сайте промокоды постоянно меняются, чтобы узнать актуальный на сегодняшний день, пишите личные сообщения или комментарии к отзыву, поделюсь максимальным вариантом скидки Wink

Цена: 500рублей

Состав:

Калийные квасцы (минеральные соли).

Описание:

• Сертификат чистоты Clean Label Project®
  • Защита от запаха на протяжении 24 часов
  • Не содержит хлоргидрата алюминия
  • Без парабенов
  • Не оставляет белых пятен
  • Гипоаллергенный продукт
  • Предотвращает появление неприятного запаха до 24 часов.
  • Наша цель — эффективная защита от запаха.

Минеральный дезодорант-карандаш Crystal™ изготовлен из минеральных солей, которые создают невидимый защитный барьер, блокирующий запах до его появления. Этот эффективный дезодорант не липнет, не оставляет пятен и белых следов, а также предотвращает появление запаха до 24 часов. Веганский продукт; этичный продукт; подходит для ВСЕХ!

💎 Внешний вид 💎

Симпатичная упаковка из прозрачного пластика, под крышкой находится сам минеральный кристалл. Дезодорант продают и в маленьком формате, я взяла большой. Сейчас, когда пользуюсь им уже несколько месяцев, могу сказать, что можно смело брать маленький, он просто нескончаемый).

Его кстати можно выкручивать, по мере использования, но я даже не знаю, когда мне пригодится эта опция.

За несколько месяцев регулярного применения, кристалл не уменьшился в размере.

минеральный дезодорант для тела Crystal Body отзывы

Он не имеет никакого аромата, для меня это большой плюс. Ничего не перебивает аромат основного парфюма.

После нанесения не оставляет следа, есть след от воды, который быстро впитывается в кожу.

💎 Дезодорант в действии. Мои впечатления💎

В использовании, этот кристалл немного необычный, поэтому расскажу, как правильно его применять.

Для меня самым удобным способом, является вот такой: намочить гладкий край кристалла водой и провести подмышками. Намочить нужно хорошо, сухим кристаллом, конечно же, нет смысла тереть подмышки, результата не будет. Встречала негативные отзывы от людей, которые пользуются сухим кристаллом, и ругают его за то, что он ничего не делает и не защищает от пота.

Под мышками не просто провести линию, а хорошенько поводить по коже.

Некоторые жалуются на слабый эффект от кристалла, мне кажется тут играет роль и правильное нанесение. На мне он работает отлично весь день. Наношу утром, и до вечера запаха пота нет. У меня не сильное потоотделение, поэтому для меня такой вариант, безопасной и удобной защиты от пота просто идеальный.

Кстати, на одежде действительно не остается никаких следов, так как, минеральные соли с водой просто впитываются в кожу, не оставляя следа.

минеральный дезодорант для тела Crystal Body

Муж с сильным потоотделением, тоже доволен этим дезодорантом, в принципе, запах пота появляется только к вечеру, после активного дня, и он не резкий, а ощутимый, только если непосредственно принюхиваться к одежде в области подмышек. На нем так работают любые антиперспиранты, ни один не дает 100 защиту на весь день. Поэтому, считаю, что это тоже отличный результат.

Во время применения не стоит переворачивать пластиковый футляр, кристалл может выпасть из него.

💎 Подведу итог 💎

Как я уже писала, если нет проблем с повышенным потоотделением и неприятными, резкими запахами пота, то такой вариант дезодоранта будет идеальным. Мне нравится его безопасный состав, в котором нет вредного алюминия и парабенов. Продукт гиппоаллергенный, подойдет для чувствительной кожи.

минеральный дезодорант для тела Crystal Body отзыв

Теперь это мой любимчик, пользуюсь только кристаллом, и к предыдущему привычному Garnier возвращаться нет никакого желания.

Учитывая, как медленно расходуется этот кристалл, он со смной надолго. Уверена, что на несколько лет его хватит, вот такой удивительный, экономный расход.

Минусов при использовании я не заметила, хочу выделить плюсы:

• Удобно использовать
  • Защищает от запаха пота
  • Не имеет аромата
  • Безопасный состав
  • Экономный расход

Спасибо за внимание!

Irisha_24рекомендует
Давно прям хочу попробовать, думаю, мне идеально подойдёт.
  • 19.08.2015 - 10:53
    Дезодорант, который бережно относится к чувствительной коже, и прекрасно защищает от неприятного запаха пота. Уверенность в себе в любой ситуации на протяжении целого дня!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ МОЕГО ОТЗЫВА!) Сегодня хочу рассказать про весьма удачный дезодорант, который подошел мне по всем параметрам!
  • 20.09.2021 - 14:01
    100% убирает запах пота, но будьте осторожны если вы ходите в солярий или загораете под открытым солнцем (+не очень эстетичное фото результата применения)
    Всем здравствуйте. Проблемой повышенного потоотделения я страдаю ещё с подросткового возраста. Но самое неприятное это то, что пот имеет очень неприятный запах. Дезодоранты серии «laquale для меня это самое настоящее спасение.
  • 13.03.2019 - 11:12
    Хотите неприятный сюрпизик?
    Это мой первый отзыв на айрекоменд, странно конечно начинать с плохого.. но видимо зацепило( В нашем городе появился «супер пупер» магазинчик, про который сразу стали говорить блогеры, под названием «PRAVILNAYA KOSMETIKA, много там всего: гидролаты, флюиды для тела и лица, зубные пасты, эфирные…
  • 30.05.2021 - 22:46
    Отличный дезодорант для тела
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать вам про минеральный дезодорант Deostone. Объем : 120 грамм Стоимость : 350 рублей Где купить : Прямая ссылка для заказа Упаковка : сам камень пришел в красивой картонной упаковке, внутри лежит камень на мягкой, тонкой бумаге.
  • 01.09.2021 - 22:48
    Дезодорант на каждый день, 2 года использования + фото
    Всем привет, сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования натурального минерального дезодоранты, от производителя DEOISE, минерального дезодоранты алое вера soft в граммовке 40. Приобрела я его через сайт [ссылка] за 191 рубль.
  • 16.10.2021 - 16:01
    Так ли хорош знаменитый безвредный дезодорант с IHerb?
    Дезодоранты без алюминия и парабенов в составе появились на рынке бытовой химии довольно давно. Среди них особое место занимают американские дезодоранты Crystal , которые призваны не только решать свою непосредственную задачу в виде защиты от пота, но и делать это максимально деликатно и безвредно.
  • 09.06.2017 - 20:42
    Тестирование на протяжении полугода Февраль - Июнь. Как хорошо защищает от пота, устраняет ли запах и придает ли чувство сежести? Подробно о популярном минеральном дезодоранте-спрее Crystal Body Deodorant
    О вреде алюминиевых дезодорантов не слышал только глухой. Начитавшись ужасов, к чему может привести регулярное использование "нивей", "рексон" и "ледиспидстиков", я прониклась безграничным желанием поскорее избавиться от злополучных антиперспирантов.
  • 30.08.2018 - 17:31
    🍃Натуральный дезодорант Crystal с Iherb в виде спрея - удобный формат, но есть и недостатки.
    Привет всем!   После знакомства с шариковым дезодорантом с лавандой Crystal мне захотелось заказать дезодорант в виде спрея.   Дезодорант-спрей с ароматом граната Crystal Body Deodorant Essence Pomegranate сейчас выпускается в новой упаковке Объём - 118 мл ЦЕНА - 260 рублей (3.8 дол.) Дизайн…
  • 25.12.2019 - 09:48
    Дезодорант-спрей для тела Crystal Mineral Deodorant - не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов! Но подружится с ним не так то просто.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о минеральном дезодоранте Crystal Mineral Deodorant Spray Unscented. С дезодорантами я никогда не заморачивалась, покупала самые обычные в масс маркете. Решила перейти на минеральный дезодорант, потому что он не содержит хлоргидрата алюминия и парабенов.
  • 01.10.2021 - 16:05
    Своевременная профилактика растяжек во время беременности. Данное масло отлично с этим справляется, главное вовремя начать им пользоваться.
    Привет! Очень часто беременные девушки сталкиваются с такой широко известной проблемой, как растяжки, или стрии. Визуально они проявляются в виде полос, цвет которых может быть от светло-бежевого до красно-лилового. Свежие стрии имеют более темный цвет, но со временем становятся бледными.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 12.10.2021 - 19:38
    Отлично увлажняет, быстро впитывается и классно пахнет. Вот таким должно быть идеальное молочко для тела
    В теплое время года увлажняющие молочко для меня - приятное дополнение в уходовой рутине. С начала осени - уже необходимость и расходник. С началом холодов и пуском отопления кожа сохнет очень сильно, рука каждый раз сама тянется за спасительным флаконом.
  • 27.08.2021 - 13:45
    Как сделать волосы ГУЩЕ за 5 минут и возможно ли это вообще? Как сохранить секущиеся кончики? Концентрат для волос Pro Longer от L`OREAL и результат на очень сухих окрашенных волосах. Как применять, чтобы он показал максимальный результат?
      Концентрированная сыворотка-филлер для секущихся кончиков волос L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer попалась мне в каком-то из бьюти-боксов и оказалась для меня очень актуальной, потому что волосы у меня как раз длинные, осветленные и, соответственно, очень сухие, ослабленные, сильно…
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 09.09.2021 - 12:06
    Мужские ножки-вонючки могут разрушить всё. Как же спасти мир? Мои ножки Принца знают ответ 👑 Зеро арома. Мужской отзыв.
    Убийца запахов мужских ног в действии. Проверено и на одной левой, и на одной правой.   ПРИЧИНА ПОКУПКИ   Я принимаю себя и свои ноги, потому что они являются продолжением моего тела и растут из туловища. Но, как и у любых мужских ног, у них есть сюрприз.
  • 01.08.2021 - 20:43
    Эффективное увлажнение кожи с ароматом клубничного десерта 🍓 Все о текстуре, эффекте и впечатлениях от использования.
    Я очень люблю использовать разные кремы-баттеры от The Body Shop . В моей косметичке побывали самые разные виды и ароматы этого продукта. Не так давно я рассказывала вам о версии с миндальным молочком и медом , который впечатлил меня своим питательным эффектом, а сегодня спешу поделиться…
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще