Опубликовано 10 Январь, 2018 - 10:05

Еще будучи ученицей начальной школы, я смотрела сериал "Возвращение Мухтара". К слову, сейчас я уже студентка 3 курса Smile И в то время он мне очень нравился. Я постоянно наблюдала за жизнью героев, пыталась разгадать преступления. Но потом сериал забылся. Изредка я натыкалась, переключая каналы, на очередную серию, но герои уже были не те и интерес иссяк. А как-то раз, спустя много лет, наткнулась на самый первый сезон сериала. Ностальгия такая нахлынула))

Могу сказать, что самый первый актерский состав был самым успешным и сериал с ними смотрелся интересно. Артем, Лена, Толик, Василиса и Максим, самый первый, в исполнении Александра Волкова - вот они действительно были классными. И если еще Леша, сменивший Толика, был ничего, то все последующие Максимы лично мне не понравились совсем. Да и новая героиня Катя тоже не впечатлила. Возможно, если бы это был какой-то новый сериал и ты их видел впервые, было бы нормально, но после предыдущих героев эти совсем не зашли. Да и постоянная смена лица Максима порядком поднадоела. Первого все равно не переплюнуть. Сценаристы могли бы уже отправить Макса куда-нибудь и ввести нового героя в сериал.

Единственный герой, к которому нет никаких претензий на протяжении всех многочисленных сезонов, это, конечно, Мухтар Laughing out loud Он бесподобен. На самом деле, сериал кажется даже немного сказочным, потому что всю работу выполняет пес. Кажется, что дай в каждое отделение милиции по такой собаке и одного работника, что бы за ней ухаживал, и преступности в стране не останется))

Ну, в общем и целом сериал я могу смотреть, но только самые первые сезоны. Добрый наивный фильм, среди многочисленной кровищи и жестоких убийств, "Возвращение Мухтара" смотрится легко и беззаботно)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Умная собачка
Недостатки
  • Из-за смены актёров интерес к сериалу слабеет
ROMASHKA25рекомендует
10.01.2018
Напомнили один из любимых сериалов детства!