Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 21:07

Добрый день.

Когда старший сын был малюткой, он спокойно сидел во время измерения температуры, а во сне не просыпался, если я тихонечко вставлю градусник между подмышек. А вот с младшим я мучаюсь с его рождения- он начинает плакать, вырываться и убегать, а ночью только пытаешься до него дотронуться, как он сразу открывает глаза. Я долго собиралась покупать Бесконтактный градусник, но всё денег жалела, всё-таки дети не так часто болеют, можно и ртутным помучаться иногда. Но во время крайней простуды, мы уже всей семьей держали младшего, чтобы измерить ему температуру и я решила, что мне срочно нужен бесконтактный. Держать 5-7 минут орущего ребенка, да ещё так, чтобы он не дергал руками не так то и просто, не столько физически, сколько морально. В общем так в нашем доме появился Инфракрасный бесконтактный термометр GP-300.

Бесконтактный термометр
Общая информация:

• Цена- 1250 руб (со скидкой), без скидки 3500 руб, хотя я не очень верю во все эти "скидки" в ИМ.
  • Место покупки- OZON
  • Вид термометра- Цифровой, Инфракрасный
  • Применение- налобное
  • Вес- 113
  • Страна- изготовитель- Китай

О товаре-

И какие кнопочки, что обозначают-

Упаковка:

Термометр пришел в компактной коробке, на которой изображен сам измеритель. Информации на коробке не очень много и на русском ни слова, по этому я даже не вчитывалась

По бокам коробки тоже есть информация, но опять же на русском ни слова

Внутри коробки находится термометр, который прочно упакован в подставку, две батарейки и инструкция.

Инфракрасный бесконтактный термометр GP-300
Инструкции две, одна маленькая, которую я открыла первой, но там на русском ничего не нашла, подумала - И как я щас разберусь в эксплуатации? А на бумажку побольше я подумала, что это гарантийный талон, но нет, благо это подробная инструкция на русском языке

Термометр небольшой, его удобно держать в руке. Пальцами тянуться, чтобы нажать на "курок" не требуется.

Инфракрасный бесконтактный термометр GP-300
С одной стороны имеются три кнопки, но я ими так и не пользовалась ни разу, так как температуру сразу начал термометр показывать почти правильно.С другой стороны приклеена наклейка с краткой информацией о приборе
Инфракрасный бесконтактный термометр GP-300
Батарейки вставляются на днe термометра, где защелкивающая крышка. Как вставлять вы увидите на крышечке, там есть отметки +/-

Отверстие для датчика не большое, но и не маленькое. На кнопке находится значок "Вкл/Выкл", ну мало ли, кто не поймет. Хотя управление интуитивно понятно.

При первом нажатии на курок загорается главный экран, значит можно измерять температуру

В применении всё очень просто, необходимо на расстоянии 1-10 см от лба нажать на курок и через 0,5 секунд вы увидите результат. Только обратите внимание, что лучше измерять по центру лба, так как у висков обычно температуру показывает больше.

Данный термометр только для тела, температуру воды или смеси им не измерить, об этом предупреждает производитель.

Так же производитель предупреждает о том, что максимальная погрешность составляет 0,2 градуса Цельсия, считаю, что это не так уж и много.

Итак, сравнение ртутного градусника и бесконтактного-

Измеряла на себе, ртутный держала 6 минут, а бесконтактный 0,5 секунд

Вот, что показал ртутный градусник-

Температура тела по ртутному составила 36,6

И вот что показал бесконтактный-

Он "почувствовал" температуру как 36.3. Считаю, что разница небольшая.

Один минус всё таки есть, ну как минус, просто небольшой дефект, наклейка была приклеена не до конца, но я ее поправила пальцем и все ок теперь

Впечатления:

Теперь мы вообще не мучаемся с измерением температуры, это дело занимает у нас мало времени, ребенок не орет и не боится. Ещё один плюс, это подсветка дисплея, которая облегчает измерение температуры ночью, не приходится включать свет или светильник. Цифры на дисплее крупные и понятные.

Термометр издает звуковой сигнал, когда нажимаешь на курок, но не громкий. И два коротких сигнала, если температура высокая.

Выключать прибор самостоятельно нет необходимости, он сам выключится через минуту.

И ещё плюс в том, что нет опасности разбить градусник и потом собирать ртуть и проветривать квартиру. Это прям огромнейшний плюс.

Немного не удобно в хранении. Я храню его в коробке с полной комплектацией, и занимает он намного больше места, чем например ртутный градусник, который лежал в аптечке, так что приготовьте место для нового друга.

Я очень довольна покупкой и жалею, что не купила его раньше, сэкономила бы тонну нервных клеток.

Рекомендую, будьте здоровы.

Достоинства
  • Компактный
  • Маленькая погрешность
  • Удобность в использовании
Недостатки
  • Занимает больше места чем ртутный
olea_95рекомендует
Удобный градусник, тем более, когда есть детишки, но для меня ртутный привычнее))
Хороший отзыв
22.09.2020