Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 09:32

месяц или более

_____________________________________Здравствуйте!_______________________________________

Ох уж этот надоевший карантин! Ощущение такое, что находишься на съёмках фильма с пост апокалиптическим сюжетом...

Маски, перчатки, санитайзеры и термометры. Они прочно вошли в нашу жизнь за последние пол года. И за эти пол года только ленивый (читайте- я) не написал отзыв на эту повседневную теперь атрибутику. Вот и я созрела)

Бесконтактный термометр жуть как понадобился мне именно в разгар карантина. Ибо все берут и мне надо.

Цель покупки: необходимость (отличная альтернатива ртутному градуснику)

Мотив покупки: прикольная штука- хочу такую же

Цена: 15.000 тг (сейчас на них цены очень разнятся в пределах от 12.000 до 20.000 на различных сайтах)

Срок использования: более 3 месяцев.

Страна-производитель: конечно он)) Китай))

Вес: 115 гр. (по информации на упаковке)

Легко умещается в руке.

Итак, что из себя представляет данный термометр:

внешне напоминает пистолет с курком, дисплеем и кнопочками.

бесконтактный термометр Noan T-01

Работает от двух батареек типа ААА ("мизинчиковые" в народе). В комплект не входят.

Интерфейс простой и понятный. Имеется 2 режима работы:

измерение температуры тела человека (Body)

измерение температуры различных поверхностей (Surface)

(детское питание, температура воздуха и т.д.)

Для перехода с одного режима на другой нужно нажать левую кнопку, что покрупнее, с надписью Set up

Как работает: для измерения температуры тела необходимо навести термометр на область лба, шеи или запястья на расстояние 5-10 см и щёлкнуть затвором.

Результат выдает за секунду. Но, как и многие электронные приборы, наш термометр может работать с погрешностью +/-0.2-1 градусов. Это можно исправить кнопками на корпусе со знаками "+" и "-"

Для того, чтоб выставить верный результат, я для сравнения измеряла температуру ртутным градусником после его шустрого, но не совсем точного собрата.

К тому же, измерять температуру лучше всего на одном выбранном участке тела, т.к. результаты немного, но разнятся.

Следовательно, если начали проводить замеры в области лба, то и через час-два измеряем именно лоб, а не шею и т.д.

Дисплей в режиме ожидания

Информация на дисплее сразу после замеров

При работе (и нормальной температуре) издает слабый писк и отображается зелёным цветом на экране. Светит мягким светом, что очень важно в темноте (особенно это удобно, если нужно измерить температуру спящему ребенку)

В памяти сохраняется до 50 результатов последних измерений.

Результаты измерения:

Экран высветит температуру тела в течение 0,5 секунды и при этом загорится либо зелёным светом (34-37,3 'С), либо желтым (37,4 - 38 'C), либо красным цветом (38,1 - 42,9 'C).

Как на деле- испытать не довелось и дальше зелёного цвета результаты не менялись. Но оно и к лучшему в сегодняшней ситуации))

К сожалению, коробка и инструкция по недосмотру утилизировались, поэтому фото приложить не могу.

Ещё один важный момент: прибор очень чувствителен к перепадам внешней среды, поэтому, если вы только зашли с улицы, где слишком холодно/жарко, то результат будет неточным. Иногда даже далеко неточным))

Многие наверное, замечали это. С наступлением холодов, при термометрии на входе в торговых домах прибор выдает целых 35, а то и 33 градуса (вполне возможно, что проблема в другом)

Также, не забывайте вовремя менять батарейки в вашем градуснике и желательно, не дешёвые. Это тоже моментально сказывается на погрешности в работе.

В остальном все просто замечательно. Работает исправно, очень удобно и оперативно.

бесконтактный термометр Noan T-01

На мой взгляд, данный вид термометра необходим в доме, где есть маленькие дети.

Ведь, кроме измерения температуры тела, можно измерить и температуру воды, питья, а также детского питания. Это в разы уменьшает вероятность того, что вы дадите малышу слишком горячую пищу или питье

Конечно, я бы не стала полностью отказываться от ртутного градусника и для подстраховки пусть он лежит в домашней аптечке (как ни крути, точнее не найдешь), но бесконтактный- просто находка для мамочек.

К тому же, благодаря своей бесшумной работе и подстветке, измерить температуру спящему малышу теперь не проблема.

Особого ухода не требует: достаточно протирать влажной салфеткой внешние загрязнения.

Итак, подведем итоги:

• простота использования
  • удобно
  • моментальный результат
  • бесшумный
  • можно использовать в темноте

К недостаткам можно отнести:

• цену
  • небольшую погрешность в результатах

Рекомендую ли к покупке? В семьях с маленькими детьми- однозначно. Несмотря на цену. Для всех остальных- по желанию/возможностям.

Всем спасибо за внимание. И пусть ваш градусник мигает только зелёным цветом)

Достоинства
  • Моментальный результат
  • Подстветка дисплея
  • Простота использования
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Бывают неточности в результатах
  • Высокая цена
Euphori Ярекомендует
29.09.2020
Сейчас такие термометри весьма актуальны.
  • 10.07.2020 - 14:20
    Бесконтактный термометр - нужная вещь или бесполезная игрушка?
    Всем привет!   Бесконтактные термометры меня давно интересовали. Ведь это удобно, измерять температуру за 15 секунд. Сейчас во многих организациях есть такие термометры, на входе людям измеряют температуру. Мне измеряли таким термометром в клинике температуру. Щелк и готово.
  • 18.07.2020 - 12:23
    Хороший термометр
    Ну что же, вот и пришло время оставить свое мнение о этом приборе. Перед покупкой сама начиталась кучи отзывов, чтобы сделать правильный выбор, в итоге остановила свой выбор на этом термометре.   Что могу сказать после недели использования: внешний вид и материалы корпуса без каких-либо нареканий.
  • 21.09.2020 - 21:07
    Бесконтактный термометр, который упростит жизнь маме. Сравнение со ртутным градусником. Жалею, что не купила его раньше
    Добрый день.   Когда старший сын был малюткой, он спокойно сидел во время измерения температуры, а во сне не просыпался, если я тихонечко вставлю градусник между подмышек.
  • 22.12.2019 - 20:43
    Прибор, не отличающийся точностью, зато незаменимый для экспресс-измерений
    Доброго всем времени суток! До недавнего времени в нашем арсенале средств для измерения температуры тела было два градусника: традиционный ртутный и электронный.
  • 15.03.2020 - 10:14
    Самый быстрый, удобный и безопасный прибор для измерения температуры.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Практически при любых болезненных процессах в организме необходимо измерять температуру тела. Показатель очень важный. И без специального прибора в виде градусника, а по-правильному медицинского термометра, не обойтись.
  • 29.03.2020 - 09:07
    Точное, мгновенное измерение и не только температуры,
    Айфон 11 Pro Max Измерить температуру тела у ребёнка, когда он спит или у взрослого, на расстоянии, за считанные секунды. Наводить на лоб совсем не обязательно, можно просто направить в сторону лица, измерение происходит за считанные секунды. Через одежду- показания искажаются.
  • 29.09.2020 - 16:14
    Деньги на ветер!
    В связи с теперешней ситуацией в стране бесконтактные термометры стали как никогда популярны. Увидеть их можно теперь и в садиках и в школах и на всех предприятиях страны. Мне стало интересно-так ли они эффективны, помогут ли быстро вычислить человека с температурой среди толпы?
  • 31.07.2020 - 22:15
    Современная необходимость
    Как известно, современные ситуации требуют современных решений. Год назад даже и не знал, что существуют бесконтактные термометры. Мир после эпидемии коронавируса определенным образом изменился. Вот только вопрос в какую сторону. В сторону увеличения расходов.
  • К этому чуду техники надо приноровиться. Но понравился, очень удобно!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Время коронавирусной эпидемии идёт на спад, и тут начальство на работе внезапно очнулось и озаботилось защитой оставшихся на ногах сотрудников.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 28.02.2021 - 17:02
    18 лет борюсь с выпадением волос и облысением !
    Свой отзыв я хочу начать сразу с фотографий своих результатов : Таких фото я могу сделать ещё множество , но результат остаётся один ,и он очевиден ! На моей голове появился не реально густой подшорсток , и не просто подшорсток , это очень большое количество новых волосков , я раньше даже и…
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • Бюджетный аналог Foreo - щетка для чистки лица Xiaomi Inface. Мой главный помощник в очищении кожи
    Всем привет! Я уже давно использую разные бьюти-гаджеты для того, чтобы облегчить усилия и получить наилучший результат. Щеточки для умывания у меня были, но обычные, где все по сути делается руками. Но тут я все же приобрела себе автоматическую версию, и это щетка для чистки лица Xiaomi Inface.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Я с ними и в огонь и в воду. Баня, хамам, Персидский залив, ничего фитнес - браслету не страшно. Мой любимый Amazfit Bip
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данными часами я пользуюсь уже три года и не представляю как я раньше ходила без них. В основном они у меня выполняют функцию часов, я планирую свой день и отлично ориентируюсь по времени именно благодаря им.
  • 03.03.2021 - 09:06
    Что скрыто за красотой умных весов Xiaomi (Mi) Smart Scale 2 👀Стоит ли после взвешивания начинать сидеть на всех диетах! Настолько ли они умны, чтобы им верить!
    Старые напольные весы приказали долго жить перед самым новым годом и поэтому нам ничто не мешало не следить за своим весом ))) Но всё-таки без весов плохо! "Кто" как не они ткнет нас носом, что хватит столько жрать есть!