Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 16:10

░░░░░░░░░Прививки от гриппа я делаю очень давно, уже лет 5-8 точно.░░░░░░░░░

Первые пять лет мне делали прививку импортной вакциной ИНФЛЮВАК* (Нидерланды) - это была моя самая любимая противогриппозная прививка, так как благодаря ней я забыла про грипп на долгие годы + легко её переносила.

ИНФЛЮВАК*

Вакцина Инфлювакэто инактивированная вакцина, содержащая очищенные поверхностные антигены наиболее актуальных в данный момент штаммов вирусов гриппа А и В. По рекомендациям ВОЗ, ее антигенный состав ежегодно обновляется.

Но сейчас почему-то в российских поликлиниках нет этой вакцины... у нас в РФ теперь ВСЁ СВОЁ -санкции, импортозамещение и т.д., и т.п.

На бесплатной вакцинации 2017 года мне предложили вот эту российскую вакцину - в итоге я осталась довольна отечественной прививкой, так как не болела целый год! Только место укола помню у меня поболело 1-2- дня.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В 2018 году бесплатная вакцинация от гриппа проходит с 20 августа по 28 октября 2018 года.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАКЦИНА - ГРИППОЛ ПЛЮС!

— Сделать прививку могут все граждане РФ, при себе надо иметь только паспорт + хорошее самочувствие.

— Бесплатные прививки от гриппа делают у метро, в МФЦ и в поликлиниках по месту жительства (в поликлиниках - это для местных).

— Местным жителям Москвы и области, которые зарегистрированы на портале Госуслуги даже приходит электронное приглашение на прививку — на e-mail Smile

ГДЕ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА в 2018 году ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!

Я сделала прививку Гриппол Плюс в МФЦ 26 сентября 2018 года, и .... 04 октября ЗАБОЛЕЛА!

Со мной такое впервые после прививки... Но обо всём по порядку!

Что мне нравится в бесплатной вакцинации 2018?

• бесплатная вакцинация;
  • можно сделать в любом МФЦ Москвы - этой очень удобно;
  • в МФЦ нет очередей на прививки;
  • кабинеты для вакцинации чистые.

Что мне не понравилось в бесплатной вакцинации с вакциной Гриппол ПЛЮС и как именно мне сделали прививку?

• я пришла в МФЦ у м.Строгино;
    Бесплатная вакцинация 2018: где привиться, Гриппол ПЛЮС, Сивигрипп, Инфлювак, отзывы, переносимость, результат, от каких штаммов гриппа помогает прививка.
  • у меня взяли паспорт, чтоб внести мои данные в свой журнал учёта и удостовериться, что я россиянка, а не гостья столицы;
  • спросили делала ли я ранее подобные прививки и как их переношу;
  • затем мне дали заполнить бланк согласия - на фото ниже видно что это такое;
  • после заполнения бланка мне сразу сделали прививку в предплечье левой руки и сказали НЕ МОЧИТЬ МЕСТО УКОЛА 2-3 дня. Прививка абсолютно не болючая;
  • Пока мне вводили под кожу содержимое из шприца мимо кабинета вакцинации проходила молодая женщина с ребёнком 5-6 лет, мед.сотрудники позвали её и малышку на прививку от гриппа, а она им ответила: "Я уже себе сделала прививку от гриппа, а ребёнку не делаю, потому что у неё аллергия на белок". Медсестра утвердительно кивнула в ответ этой женщине и сказала: "Тогда вам нельзя эту прививку делать, да." Значит аллергикам надо быть осторожнее??? Или что??? Почему меня не предупредили???
  • Выдали мини-книжку с описанием и датой прививки;
  • ВСЁ. На этом всё!!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

А что же мне НЕ понравилось???

• у меня не спросили о самочувствии. Может я уже с гриппом пришла!;
  • мне не измерили температуру давление. А раньше всегда мерили, причём на двух руках;
  • у меня не спросили кормящая ли я мать или не планирую ли беременность. А во все предыдущие годы спрашивали и ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что нельзя прививаться кормящим и планировать беременность МИНИМУМ 3 месяца ПОСЛЕ прививки! Короче, беременные, будьте осторожны и спрашивайте всё сами!!!
  • мне НЕ СКАЗАЛИ от каких именно штаммов гриппа спасает вакцина Гриппол ПЛЮС, а раньше всегда говорили.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итог прививки вакциной Гриппол Плюс:

• 26 сентября мне сделали прививку;
  • 04 октября я заболела БЕЗ контакта с больными людьми.... прям сидя дома БАЦ и заболела: голова, как после мигрени, я думала, что она расколется пополам - это при том, что я вообще не склонна к головным болям; насморк ручьём, в горле першит, температура от 37.2 до 37.8.
  • сегодня уже 11 октября, а я всё ещё окончательно не вылечилась... неимоверная слабость, всё тот же насморк, температура 37.2, першение в горле, только голова "трещать" перестала.

ВЫВОД: если Инфлювак и прошлогоднюю вакцину я рекомендовала всем родным и друзьям, то вакцина Гриппол Плюс вызывает у меня не мало вопросов.... поэтому делать ей прививку или нет - решать вам.

P.S. Мои родители легче, чем я перенесли прививку вакциной 2018 года Гриппол Плюс. Папа вообще не заболел. А мама в течение вторых суток после вакцинации чувствовала лёгкое недомогание: першение в горле и слабость. В общем на всё индивидуальная переносимость.

P.P.S. В российских регионах тоже можно бесплатно привиться от гриппа - обратитесь для этого в поликлинику по месту жительства

ЗДЕСЬ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ПРО МЕДИКАМЕНТЫ.

Здесь отзыв про платную операцию, которую можно сделать БЕСПЛАТНО ПО ОМС!

_________________________________________________________________________________________________

Достоинства
  • Делают бесплатно
  • Не больной укол
Недостатки
  • Российская вакцина
  • Сложно угадать со штамом вируса
Sasha_PLUSрекомендует
Официальный представитель Петровакс Фарм
16.07.2019
Благодарим за Ваше мнение о Грипполе и будем признательны, если Вы предоставите более подробную информацию.
В случае возникновения нежелательных явлений на фоне приема препарата или претензий по качеству препарата просьба сообщить в компанию ООО «НПО Петровакс Фарм» по e-mail: [ссылка] или телефону: +7 (495) 730-75-45 доб. 182
Задать вопросы о препарате и получить более полную информацию можно у сотрудника компании по телефону +7 (495) 730-75-45 доб.168 ежедневно с 10 до 18 по московскому времени.
16.07.2019
Считаю, что мой отзыв достаточно подробный и информативный.
Дополнительно мне нечего сказать. Спасибо.
08.10.2019
Мне из наших вакцин Гриппол+ нравится больше. Тоже субъединичная адъювантная вакцина с 5 мкг антигена, но в роли адъюванта идет Полиоксидоний. Основное преимущество Гриппол+ для меня в том, что идет в шприц-дозе, то есть не содержит никаких антибиотиков и консервантов. И даже игла специальная – противотравматичная, чтобы деткам маленьким не больно было ставить. Мы с мужем и сыном ее в прошлом году первый раз поставили. Понравилось, что не было местных реакций и мы втроем прекрасно себя чувствовали после прививки. От гриппа защищает на 100%, не болели весь период эпидемии, сад посещали без пропусков и на работе без больничных.
08.10.2019
Очевидно, что всё индивидуально. Я прививок вообще не боюсь, как многие. Но тем не менее в том году слегла после инъекции Гриппола + Tired
25.12.2019
Гриппол+ делаю много лет. Я не медик, не могу про состав рассуждать. Но факт остается фактом, препарат работает, от вируса гриппа реально защищает. О здоровье забочусь, раз в год на обследование ложусь в медцентр. Сегодня сколько инфекций разных, опасных. Грипп вообще чреват смертью или жесткими осложнениями. Нет, я боюсь и перестраховываюсь каждый год, прививаюсь в сентябре-октябре для профилактики гриппозной инфекции. Мне помогает, 3 года подряд вакцинируюсь, ни разу не болела. Сама прививка безболезненная, ничего после укола не было, ни опухло, ни покраснело, ни зудело. Я довольна.
25.12.2019
Видимо, у вас и без прививки иммунитет стойкий. Потому что, например, в 2019 году после после Гриппола + у меня вообще был бронхит. Читала в интернете, что некоторые привитые вообще с воспалением лёгких в больницу попадали.
Мой организм благодарно и без осложнений воспринимает только голландскую вакцину Инфлювак, но, к сожалению, из-за санкций его перестали поставлять в Россию.
03.04.2020
В первый раз поставили Гриппол + на предоперационной подготовке. Операция предстояла хоть и плановая, но сложновая, а как раз на подходе был сезон гриппа. Хирург у меня был опытный, сам посоветовал включить вакцинацию в подготовительный этап.
Он же и про Гриппол + сказал, хорошо отзывался про эту вакцину.
Поставили, через месяц была операция, все в порядке. Но хорошо, что после прививки не болела гриппом очень долго, хотя у меня самый опасный период – весна. Вот всю зиму прохожу здоровая, а только весна – пару раз слягу точно. После этой прививки думала, что лишь бы хватило ее действия, чтобы после операции не слечь. А оказалось, что она защищает очень долго.
Потом уже прививалась этой вакциной по собственному желанию, хорошая ведь.
03.04.2020
Вы фрилансер? Пишете хвалебные комментарии о мед.препаратах? В сл.раз погуглите инфу о вакцине, которую хвалите общими фразами. После гриппола даже беременеть в течение 6 месяцев не советуют. Это вам для справки, чтоб правдоподобнее писали в сл.раз)))
13.04.2020
Гриппол+ безопасна и помогает не подпустить грипп ни на метр. Не слушайте тех, кто негатив пишет про вакцинацию, хоть таких сегодня немного, испугал Ковид-19. А грипп дорогие мои, еще пострашнее будет, 650 000 ежегодно на тот свет. Так что дело конечно индивидуальное, но подумайте, перед тем как отказываться, Гриппол+ абсолютно не опасен, подходит для деток маленьких. Моих вакцинирую ежегодно, и рекомендую родители. Препарат педиатр предложила, изучила по форумам, к иммунологу сбегала. В итоге Гриппол+ сделали все домашние. Перенесли отлично, никто не заболел, температуры нет. Прекрасно себя чувствовали, и когда делали и потом, хоть и понаблюдала за мелкими. Когда все боялись заразиться, мы и не переживали, а коронавирус дома пересидим.
13.04.2020
Девушка, занимайтесь фриланс-рекламой вне моей странички, пожалуйста. Я - за вакцинацию. Делаю её много лет, импортной вакцинной, которую сейчас из-за санкций в Россию не поставляют. А Гриппол + это г**но. Мне есть с чем сравнить.
Ребята, делайте Гриппол+ ничего не бойтесь, проверено на личном опыте. Повышенный уровень безопасности и превосходная переносимость из-за уникального очищенного состава. Компоненты Гриппол+ обеспечивают достойный ответ иммунки. А вот отсутствие местных реакций и вообще идеальная переносимость благодаря тому, что антигена меньше, белковая нагрузка на организм минимальна.
По эффективности и безопасности могу судить только по личному опыту – ставлю вакцину ежегодно, перед эпидемией до октября еще можно, болею значительно реже, гриппом не болел года 4 как начал Гриппол+ делать. Шприц-доза удобная, тонкая иголка, инъекция безболезненная. Как для профилактики Гриппол+ по мне идеальный препарат.
05.12.2020
Хорошая совместная работа мэрии Москвы, призывающей всех вакцинироваться, и сайтов для фрилансеров, которые платят 50-200 рублей за заказные комментарии — аналогичные вашим. Вы и на сайте-то зарегистрировались только ради того, чтоб оставить свой заказной хвалебный комментарий под моим отзывом. Надеюсь полученные за него 200 рублей улучшат Ваше материальное положение.