Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 19:22

Отвернувшись на пару мгновений, книжки разлетятся на составляющие, из пульта потекут слюни, кошка останется лысой, а ёршик от туалет может оказаться... Ой где только он может не оказаться... Знакомо?) Думаю да.

Так вот, увидев на айреке интересную для себя ветку об игрушках своими руками, решила тоже написать. Возможно, словлю пару тапок, поскольку моя игрушка "немного" отличается от остальных. Девочкам, находящим время на шедевры, представленные в ветке, аплодирую стоя! Сколько времени на все нужно! Именно его у меня вечно не хватает, потому что маленькая сорвиголова (1г.5 мес.) разнесет все к чертовой бабушке, а в тандеме с кошкой, даже боюсь представить что будет... Кому интересно, можете почитать, на что способна наша "кисонька".

Ну ладно, что-то то я отвлеклась)))

Хочу рассказать, как отвлечь непоседу от важных разрушительных дел, быстро, бесплатно, параллельно наведя небольшую ревизию в детских игрушках и отсортировав лишний хлам.

Берём:

• Картонный большой лист либо короб. Чем больше- тем лучше.
  • Скотч
  • Ножницы
  • Хлам.(Под хламом я подразумеваю все мелочухи, с которыми может играть ваш ребенок. Это могут быть крышки, бутылочки, трубочки, детали сортера( все это, как правило, находится на дне ящиков с детскими игрушками), добавляем к ним парочку маминых бигудяшек, резинок-пружин для волос, пластиковых карточек и прочую безопасную мелочь.

А теперь в темпе приклеиваем все скотчем к коробке. В темпе, потому что помощники не дремлют)))

В зависимости от площади игрушки и количества деталей, мамы получают свободное от разрушений время, которое можно посвятить себе-любимой.

Делается такое удовольствие не более 5 минут, но ребенок будет занят надолго. Проверено Smile И даже наша любимая игрушка не может составить конкуренцию такой простой самоделке.

Особенно рекомендуется тем, кто любит все сломать и отковырять Wink

Надеюсь, мой отзыв будет полезен и чья-то лялька не отдерет очередной кусок новых обоев Smile Удачи всем!

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Познавательная
  • Своими руками
  • Сделаны с любовью
Недостатки
  • Нет недостатков!
Cosmo_4eрекомендует
11.06.2019
Ковырять - это про нас! Спасибо за отличную идею)
11.06.2019
Дёшево и сердито Big smile