Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:28

На 30 неделе в 6 утра отошли воды. Скорая быстро приехала, отвезли в районную. Часа полтора в подсобке какой-то ждала пока решат, что с нами делать. Кювезов нет, роды преждевременные, в районе не спасут... За сто у.е. отправили в область (на бензин). Приехали в новый перинатальный центр. Осмотры болезненные, но очень хорошая медсестра! Я плачу - сколько ж это будет стоить?! Тут так красиво и всё новое... Мужа отправили за лекарствами, он в дождь оббегал ближайшие аптеки, половины лекарств нет. Медсестра нашла нам. Принесли покушать, пожалели и работники столовой, санитарка. Перевели в родзал спустя 4 часа схваток каждые 2 минуты.

Роды.. Смотрела в потолок и считала, санитарка постоянно одергивала меня, боялась, что я сознание потеряю. Муж маячил рядом - только раздражал. Почувствовала тошноту - выгнала мужа. Рвало. Спасибо санитарке и акушерке и медсестре - шутили, давали пить, заботились! Врач немногословный, еще несколько человек прибежало, интерн сидела. Ругали меня, что я маленьких таких родить не могу.

А я просто ПОТУГ не чувствовала, была тупая боль однообразная и всё! Врачи сами подсказывали, когда надо тужится. Я не очень понимала, но пыталась им объяснять что чувствую.

Неонотолог принял девочек. Вторая засмеялась! Smile

Выдавили послед уже с акушеркой. Врач намекнул мужу, что "нужно бы отблагодарить". Денег не было, чисто символически муж раздал, что было.

И через час я уже отлично себя чувствовала! Что не могу сказать про соседок по палате, которые еле после кесарево передвигались.

Беременность это тяжело - у меня не было секса, не могла в туалет нормально сходить, трижды лежала на сохранении, ходить не могла, преждевременно родила, но иметь детей это КРУТО!! поэтому будьте готовы пожертвовать ради чуда на ваших руках!!!

Достоинства
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Врачи руководят процессом
  • Сам настраиваешься и все тип топ
Недостатки
  • Последствия невсегда предсказуемы
paramрекомендует
12.02.2015
Боже мой какие крохи) Всегда хотела, и хочу двойняшек, но пока рано)
Здоровья Вам и малышам)
12.02.2015
Какая Вы-молодец: двойню и сама! Кстати, королевская двойня?
12.02.2015
Дети - это самая главная цель, в жизни женщины !
От всей души поздравляю Вас, с двойным счастьем материнства ! Крохи у Вас просто - сказка Love Smile Wink
12.02.2015
Боже! Какое же это счастье! У вас и мальчик, и девочка?)
12.02.2015
Я так поняла, что детки девочки:) ПО тексту, но не уверена. Как хорошо, что у вас все удачно сложилось с родами. И должно хватить сил воспитать сразу двуоих, это не так просто, нужно много сил.
14.02.2015
Спасибо! Да у нас две девочки! Правда до сих пор путаюсь близняшки или двойняшки (монохориальная диамниотическая двойня ) Smile
04.11.2015
Боже мой! Какие они маленькие Love
Здоровья вам и вашим девочкам! Smile
22.08.2016
Какие сладуси,я без слез радости не могу смотреть на такое счастье.
Сколько они родились по весу и росту?
28.05.2019
Здоровья Вам и Вашим малышам Shy