Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:10

Всем привет! 🙌

В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Центры «Белая роза» уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5. Вообще в СПБ два филиала, записаться можно в любой, который удобен вам, при наличии свободных талонов.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

О центре «Белая роза» мне известно давно, но сама я смогла пройти здесь обследование лишь этой весной. Потому что в последние несколько лет я была беременной, потом кормящей, сразу опять беременной, и опять два года кормящей мамой.

Почему я решила пройти обследование в центре «Белая роза»?

Потому что моя мама в возрасте 46 лет столкнулась со злокачественным образованием молочной железы. К счастью, все обнаружилось на ранней стадии, мама прошла лечение и сейчас у неё все хорошо.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Плюс недавно приятельница в возрасте 35 лет тоже столкнулась с раком молочных желёз. И я решила провериться, от греха подальше.

О центре «Белая роза»:

Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой

Проект «Белая роза» разработан в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Целью данного проекта является привлечение внимания общественности — прежде всего женщин — к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.

Отличительной особенностью центров «Белая роза» является создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток, чтобы изменить негативное отношение женщины к профилактическим осмотрам. В центрах предусмотрено оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию, а также патронаж, информационная и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение.

Обследование в центре полностью бесплатное, точнее оно осуществляется по полису ОМС.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Обязательным условием для записи является наличие действующего полиса ОМС, паспорта, СНИЛС, которые необходимо иметь на руках в момент записи.

Как записаться на обследование:

Для записи в медицинский центр в СПб нужно позвонить по телефону

+78127482356

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Многие жалуются, что дозвониться сложно. Я дозвонилась с первого раза, звонила во второй половине дня. Думаю, что сложно дозвониться утром.

Записываться на обследование нужно в самом начале цикла, лучше прямо в первый день звонить, потому что некоторые анализы и узи делаются в определённые дни менструального цикла.

Оператор уточнила у меня день цикла и в соответствии с этим записала на определённое число.

Оператор разговаривала со мной вежливо, перечислила что нужно иметь при себе во время визита в центр.

О ЦЕНТРЕ:

Работа центра «Белая роза» абсолютно отлажена. Придя в центр первый раз нужно обратиться в регистратуру. Здесь заведут карту и нужно заполнить анкету.

Далее мне выдали маршрутный лист и объяснили куда пройти.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

В маршрутном листе все предельно понятно расписало, он остаётся на руках до повторного приема.

В центре нет очередей, все организовано так, чтобы не было скопления людей. Напротив каждого кабинета стоит стул, стоять и толпиться не разрешено, нужно сидеть на свободном месте.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

К гинекологу меня вызвали сразу. Он задал мне много вопросов, чтобы собрать анамнез. Затем пригласи на осмотр, сразу же взял и мазки на атипичные клетки. Именно этот анализ нужно делать хотя бы раз в год всем без исключения женщинам.

После гинеколога меня отправили к маммологу. Здесь тоже не было очереди. Вначале тоже вопросы, затем осмотр молочных желёз.

Повторный визит мне назначили через неделю. В этот визит мне было сделано УЗИ малого таза и молочных желез ( после 35 лет вместо узи МЖ делается маммография).

А так же повторный приём у маммолога и гинеколога.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

УЗИ делал один доктор. Врач все мне объяснила, без спешки, смотрела внимательно и сразу же выдала на руки результаты узи.

РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ:

Основное заключение выдаёт гинеколог. По результату обследования у меня все отлично, нет кист в МЖ и яичниках, по цитологии тоже атипичных клеток не выявлено.

Назначения:

Ну, во-первых, мне рекомендовано пройти повторное обследование через год.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

И зачем-то назначено маммологом принимать препарат ИНДИНОЛ. Достаточно дорогой препарат, и насколько я поняла, с не доказанной эффективностью. Честно, я это принимать не стала. Зачем организму лишнее, если все ОК?

И смутило то, что этот препарат не прописали в основных рекомендациях и назначениях, а дописали внизу от руки.

ЛЕЧЕНИЕ:

Лечение в центре не осуществляется. Главная задача центра «Белая роза» - диагностика.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Для хранения заключения мне выдали папку. Это здорово, буду в ней хранить все свои ежегодные обследования из Белой розы.

Сам центр мне очень понравился:

Чисто
Нет очередей
Приветливый мед персонал
Грамотно организована работа
Полное обследование производится за два визита в центр

ИТОГ:

Вообще, очень круто что у нас есть такая возможность быстро и бесплатно пройти такое важное обследование своего женского здоровья. В женской консультации пройти подобное обследование это целый квест, талоны на узи бывают редко, дефицит. Поэтому я всем теперь рекомендую обращаться в «Белую розу».

На примере своей мамы я знаю, что на ранней стадии РМЖ поддаётся лечению, поэтому не пренебрегаю обследованием.

Orange5298рекомендует