Опубликовано 13 Август, 2021 - 14:10

Всем привет! 🙌

В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Центры «Белая роза» уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5. Вообще в СПБ два филиала, записаться можно в любой, который удобен вам, при наличии свободных талонов.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

О центре «Белая роза» мне известно давно, но сама я смогла пройти здесь обследование лишь этой весной. Потому что в последние несколько лет я была беременной, потом кормящей, сразу опять беременной, и опять два года кормящей мамой.

Почему я решила пройти обследование в центре «Белая роза»?

Потому что моя мама в возрасте 46 лет столкнулась со злокачественным образованием молочной железы. К счастью, все обнаружилось на ранней стадии, мама прошла лечение и сейчас у неё все хорошо.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Плюс недавно приятельница в возрасте 35 лет тоже столкнулась с раком молочных желёз. И я решила провериться, от греха подальше.

О центре «Белая роза»:

Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой

Проект «Белая роза» разработан в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Целью данного проекта является привлечение внимания общественности — прежде всего женщин — к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего.

Отличительной особенностью центров «Белая роза» является создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток, чтобы изменить негативное отношение женщины к профилактическим осмотрам. В центрах предусмотрено оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию, а также патронаж, информационная и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение.

Обследование в центре полностью бесплатное, точнее оно осуществляется по полису ОМС.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Обязательным условием для записи является наличие действующего полиса ОМС, паспорта, СНИЛС, которые необходимо иметь на руках в момент записи.

Как записаться на обследование:

Для записи в медицинский центр в СПб нужно позвонить по телефону

+78127482356

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

Многие жалуются, что дозвониться сложно. Я дозвонилась с первого раза, звонила во второй половине дня. Думаю, что сложно дозвониться утром.

Записываться на обследование нужно в самом начале цикла, лучше прямо в первый день звонить, потому что некоторые анализы и узи делаются в определённые дни менструального цикла.

Оператор уточнила у меня день цикла и в соответствии с этим записала на определённое число.

Оператор разговаривала со мной вежливо, перечислила что нужно иметь при себе во время визита в центр.

О ЦЕНТРЕ:

Работа центра «Белая роза» абсолютно отлажена. Придя в центр первый раз нужно обратиться в регистратуру. Здесь заведут карту и нужно заполнить анкету.

Далее мне выдали маршрутный лист и объяснили куда пройти.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

В маршрутном листе все предельно понятно расписало, он остаётся на руках до повторного приема.

В центре нет очередей, все организовано так, чтобы не было скопления людей. Напротив каждого кабинета стоит стул, стоять и толпиться не разрешено, нужно сидеть на свободном месте.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

К гинекологу меня вызвали сразу. Он задал мне много вопросов, чтобы собрать анамнез. Затем пригласи на осмотр, сразу же взял и мазки на атипичные клетки. Именно этот анализ нужно делать хотя бы раз в год всем без исключения женщинам.

После гинеколога меня отправили к маммологу. Здесь тоже не было очереди. Вначале тоже вопросы, затем осмотр молочных желёз.

Повторный визит мне назначили через неделю. В этот визит мне было сделано УЗИ малого таза и молочных желез ( после 35 лет вместо узи МЖ делается маммография).

А так же повторный приём у маммолога и гинеколога.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

УЗИ делал один доктор. Врач все мне объяснила, без спешки, смотрела внимательно и сразу же выдала на руки результаты узи.

РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ:

Основное заключение выдаёт гинеколог. По результату обследования у меня все отлично, нет кист в МЖ и яичниках, по цитологии тоже атипичных клеток не выявлено.

Назначения:

Ну, во-первых, мне рекомендовано пройти повторное обследование через год.

Медицинский центр "Белая Роза", Санкт-Петербург

И зачем-то назначено маммологом принимать препарат ИНДИНОЛ. Достаточно дорогой препарат, и насколько я поняла, с не доказанной эффективностью. Честно, я это принимать не стала. Зачем организму лишнее, если все ОК?

И смутило то, что этот препарат не прописали в основных рекомендациях и назначениях, а дописали внизу от руки.

ЛЕЧЕНИЕ:

Лечение в центре не осуществляется. Главная задача центра «Белая роза» - диагностика.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Для хранения заключения мне выдали папку. Это здорово, буду в ней хранить все свои ежегодные обследования из Белой розы.

Сам центр мне очень понравился:

Чисто
Нет очередей
Приветливый мед персонал
Грамотно организована работа
Полное обследование производится за два визита в центр

ИТОГ:

Вообще, очень круто что у нас есть такая возможность быстро и бесплатно пройти такое важное обследование своего женского здоровья. В женской консультации пройти подобное обследование это целый квест, талоны на узи бывают редко, дефицит. Поэтому я всем теперь рекомендую обращаться в «Белую розу».

На примере своей мамы я знаю, что на ранней стадии РМЖ поддаётся лечению, поэтому не пренебрегаю обследованием.

Orange5298рекомендует
  • 17.10.2016 - 09:39
    Хорошо, что можно ежегодно бесплатно обследоваться и следить за женским здоровьем в центре "Белая роза"!
    Недавно у меня начала побаливать левая грудь. Я пошла к гинекологу и она сразу сказала, что талон на УЗИ в ЖК ждать долго, поэтому можно сразу же обратиться в Белую розу записаться на обследование.
  • 10.08.2012 - 16:29
    После лечения здесь сомневаюсь в профессионализме врачей
    Была в Медицинском центре несколько раз: удаляла 2 родинки, делала фотоэпиляцию, посещала гинеколога. Обо всем подробнее. Хотела удалить 2 родинки, они мне не нравились: одна на спине, другая- в области груди. Врач осмотрела меня, тут же предложила удаление родинок.
  • 05.02.2014 - 14:25
    Полтора года мучений - и...
    Полтора года мы ходили по врачам с малышкой. Сначала говорили колики, потом зубы, потом последствия антибиотиков. Мы прошли огромное количество врачей. Терапевты, гастроэнтерологи, неврологи, нефрологи, гомеопаты, остеопаты... В Бенефакту мы шли без энтузиазма и от безысходности.
  • 22.06.2014 - 00:48
    RF лифтинг - хорошая процедура,без синяков и последствий
    С этой процедурой я познакомилась 3 года назад,купила курс 6 процедур по акции за 8 тысяч,сделала себе подарок на день рожденья. Радиочастотный лифтинг - это система безоперационной подтяжки кожи,результаты которой близки в операционном.Действие этой процедуры основано на глубоком прогревании…
  • 01.11.2014 - 01:52
    Несерьезные болезни там можно полечить, в остальном лучше не стоит
    Сегодняшний инцидент стал последней каплей и я решила, что народ должен знать, за что он платит и что получает в этом центре.   Итак, начну с последнего. Лаборатория Что мы видим на сайте   Отлично. Своя лаборатория есть, передовое оборудование… А по факту.
  • 23.01.2016 - 06:22
    Никому не советую, чуть не вырвали здоровый зуб...
    Давно собиралась составить отзыв о данной стоматологической клинике, наконец то добралась. Решила посетить я ее давно, в далеком 2014(в конце года).. Выбрала данную стоматологию потому что рядом с работой, острых проблем у меня с зубами не было, просто понимала что надо элементарно лечить кариес,…
  • Рекомендую!Я осталась довольна, качественный сервис по доступной цене
    Рекомендую данный мед.центр всем, кому необходимо быстро, качественно и по доступной цене сделать узи, укол, сдать анализы, получить консультацию специалиста. Совершенно случайно наткнулась на Невский Лекарь в интернете,искала мед.центр наиболее близкий к дому.
  • 24.09.2017 - 13:45
    Вот это поворот...
    Итак... Начало мой истории здесь . Если коротко: врачом из женской консультации я была направлена на гистероскопию в обычную больницу по омс, на которую я не попала из-за отсутсвия желания тратить время и нервы. Я записалась в Медицинский центр Union Clinic.
  • 16.03.2018 - 15:41
    Все для людей. Или не все? Посещение мед.центра с ребенком до года.
    Добрый день!Сегодня хочу рассказать о посещении медицинского центра АльфаМед в Санкт-Петербурге, да о не простом, а с ребенком восьми месяцев. В Питере мед.центров этой организации на данный момент много - аж 8 штук, самый ближайший оказался совсем рядом со мной, буквально через два дома.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 04.10.2021 - 04:08
    Где в Питере можно купить шоколадного леща и легальный шоколад с коноплей? Вкусно ли? И что я советую ещё купить?
    История Кондитерская фабрика имени Крупской это производство, можно сказать конфетный завод в Питере с богатой историей. Основано производство было в 1938 году и до сих пор производят очень вкусные конфеты, шоколадки и другие интересные штуки.