Опубликовано 30 Март, 2018 - 10:57

полгода или более

Ещё несколько лет назад я думала о том, что кредитами и тем-более кредитными картами, с которыми у людей обычно возникает множество проблем, я пользоваться не буду, но...но люди меняются и их привычное представление о вещах тоже. Когда мне срочно понадобились деньги, было решено оформить карту, по которой я хотя бы не буду переплачивать проценты. Выбор пал на Хоум Кредит, потому что там работает моя знакомая и если что она могла бы помочь и рассказать как правильно пользоваться картой.

Карта «Рассрочки» даёт возможность совершать любые покупки в рассрочку на 3 месяца, при этом не оплачивая проценты за период действия рассрочки.

Простой пример:

Я за месяц потратила 6000р из 10000р, мне необходимо платить начиная с 5ого числа каждого месяца, соответственно в следующем месяце мне выставят счёт на 2000р и далее также ещё 2 месяца. Если я вовремя всё внесу, то соответственно ничего не переплачу Smile

Условия:

- Отсутствие комиссии за годовое обслуживание карты

- Все покупки в рассрочку

- Отсутствие комиссии за смс-информирование

- Период погашения беспроцентной рассрочки 3 месяца. Стоимость товара или всех покупок, совершенных за месяц, вносится равными частями в течение всей рассрочки.

- Рассрочки в магазинах-партнерах до 12 месяцев

- На рассрочку нет процентов

- Платежная система VISA

- Бесконтактная оплата Pay Wave

- Лимит от 10000р до 300000р

- Только безналичный расчёт, снять деньги с карты нельзя

- Возобновляемый Кредитный лимит. Если вдруг не успеете внести платёж вовремя в полном размере, можно будет оплатить минимальный платёж, карта Рассрочки на время, пока вы не внесете полный платёж, станет кредитной картой, но как только вы восполните всё в полном размере, действие рассрочки возобновится.

- Пополнение карты в банковском офисе (касса, банкомат), картой любого банка через приложение «Мой кредит» от Хоум банка, на сайте банка и при звонке в Контактный центр

Нормальные дистанционные сервисы у банка, несмотря на то, что бывают технические неполадки переодически.

Вот так все эти сервисы выглядят ↙️

Приложение «Мой кредит» ↙️

Личный кабинет на сайте Хоум Кредит банка ↙️

И приложение «Хоум кредит», личный кабинет в телефоне ↙️

После получения карты необходимо её активировать и создать пин-код, либо по телефону горячей линии, либо на сайте банка, либо через личный кабинет (который, кстати, создать можно опять же по телефону горячей линии, либо в отделении банка).

В первый день платёжного периода банк присылает смс-напоминание о том, что рекомендуется внести платёж, чтобы совершать дальше покупки без переплаты по карте рассрочки, или минимальный платёж. Так же эту информацию можно отследить в личном кабинете и в приложении.

В ИТОГЕ, если вовремя возвращать на карту всё, что потратили, то она будет для вас БЕСПЛАТНОЙ. Все что потратили, то и вернули, без копейки переплаты.

Банк сам устанавливает лимит, у меня минимальный, 10000р, так как нет особо никакой кредитной истории...

Хорошая карта, минусов за всё время использования так и не нашла ??

Достоинства
  • Бесплатный выпуск и обслуживание
  • Бесплатный интернет банк
  • Большой льготный период в магазинах-партнерах
  • Легко оформить
  • Льготный период во всех магазинах 3 месяца
  • Рассрочка во всех магазинах на три месяца
Недостатки
  • Московский номер службы подержки
  • Нельзя снимать наличные денежные средства
VelmYOрекомендует