Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 16:48

несколько раз
    бесплатно по ОМС

Мой сегодняшний отзыв посвящен женскому здоровью. Ведь думаю, что все прекрасно знют, на сколько важно регулярное посещение женских врачей. Но, хочу рассказать об одном интересном центре, который направлен не только на гинекологию.

Хоть мой отзыв будет об одном из центров "Белая Роза" в городе Санкт-Петербург, но эта клиника существует и в других городах:

Архангельск - 1 адрес, Северодвинск - 1 адрес, Мурманск - 1 адрес, Уфа - 1 адрес

Санкт-Петербург - 2 адреса, Москва - 1 адрес, Иваново- 1 адрес, Кемерово - 1 адрес

Оренбург - 1 адрес, , Якутск - 1 адрес, Благовещенск - 2 адреса, Южно-Сахалинск - 1 адрес

Но, подробнее ознакомиться с клиникой Вы можете на общем сайте Благотворительный медицинский центр женского здоровья "Белая Роза".

• Вместо предисловия:

О данной клинике я знаю уже несколько лет, но побывала в ней в первый раз только в этом году. Раньше, пару лет назад, туда ходили моя мама и бабушка..и остались довольны очень быстрым медицинским обслуживанием.

У каждой из нас могут быть свои интимные проблемки и трудности, касающиеся гинекологии. Поэтому, в отзыве я не буду светить справками и результатами, так как считаю это очень личной информацией. А вот о клинике, о специфике и об общем впечатлении расскажу подробно!

«Белая роза» — проект Фонда социально-культурных инициатив, разработанный по предложению и под личным руководством Президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой.

• Как записаться в клинику

Для записи Вам необходим паспорт, полис прикрепленный в городе обслуживания и СНИЛС.

Звонить лучше с раннего времени, потому что пыталась очень долгое время звонить в обед, или к вечеру - висела по 30 минут на линии, и потом связь обрывалась. Бывало, что робот говорил, что запись закончена.

Для точности обследования записываться нужно на 5-10 день менструального цикла. Если у Вас сбои МЦ, то лучше звонить в 1 день менструации, и тогда Вас могут записать на 10 день. Я ходила именно так.

• Клиника

Клиника находится в здании городской поликлиники, внутри - все чистенько, есть диванчики, вешалка для верхней одежды, кулер с водой, около ресепшена стоит икона (для верующих).

Приехать в клинику нужно за 20 минут до назначеного времени, чтобы подписать договор об указании медицинских услуг. Карточек не заводят, вместо этого Вам выдадут маршрутный лист.

Так-как мне меньше 35 лет, то маммография мне не положена. В первый день я прошла гинеколога, маммолога, и так как у врача был свободное время - я прошла УЗИ. (Обычно УЗИ проводится во второй визит в клинику).

УЗИ включает в себя УЗД молочных желез, и органов малого таза (обычным и вагинальным датчиками).

Следующий визит будет ровно через 1 неделю, за результатами.

• Отношение врачей

Думаю, это важный вопрос. Придраться не к чему - все абсолютно адекватно. Нет той нервотрепки, с которой я встречаюсь в обычной районной ЖК.

• Исследование

Клиника эта - непростая, основная цель работы этого центра - выявление онкологических заболеваний по женской части.

Гинеколог помимо простого осмотра делает колькоскопию, и берет образец биоматериала на цитологию.

После обследования на руки выдают заключение всех врачей, и снимки узи. А так-же рекомендации.

Читала на стойке регистратуры, что если у женщины выявляют онко-заболевание, то ее отправляют в специализированные учреждения.

• Что мне понравилось:
  1. Быстро
  2. Все вежливо
  3. Бесплатно по полису
  • Что НЕ понравилось:
  1. Результат УЗИ был немного не такой, как всегда. Точнее сказать - я делаю УЗИ матки 1 раз в год/полгода уже 10 лет, и показатели были всегда одинаковые. И меня бы не смутило какое-либо отклонение, если бы я не делала УЗИ практически накануне. Однако, результаты предыдуших УЗИ из другой больницы я не принесла в центр. В этот раз в заключении стоит, что матка - инфантильная (уменьшенного размера), переделывание УЗИ показывает, что с ней все норм. Складывается вопрос, она что, усохла на денек?Smile Радует, что такие показатели не дают точного ответа по основному вопросу (онко забоолевания), а то было бы неприятно.
  2. Трудно записаться
  3. На первичном осмотре врачом было обещано дать направление к районному доктору, к которому трудно записаться без квеста терапевт-гинеколог и т.д. На повторном приеме выяснилось, что направление никто не дает.

Клинику рекомендую! Но за неточность ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Все в одном здании
Mrs_Etрекомендует
29.09.2019
Ну вот... и почему такой нет в моем городе?
29.09.2019
думаю, что они откроются еще в других городах
29.09.2019
у нас вроде тоже такой нет, жалко
30.09.2019
Жаль что у нас ее нет.