Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 14:46

один раз

Начну с небольшого предисловия. У меня двое детей, первую дочь рожала в 18ом роддоме, вторую в 29, поэтому есть с чем сравнивать. Первые роды длились 1.5 суток, и там было всё: некачественная эпидуралка(она лишь притупила боль процентов на 10), унижения врачей, фразы о том что я- неадекватная и что "мол все терпели и ты потерпишь, не помрёшь"(и это после 24 часов схваток), и всё это не в далеком советском прошлом, а каких то 5 лет назад.

Вообщем, забеременев второй раз, вспоминая тот ад, я решила рожать платно, по договоренности с врачом. Но этим планам не суждено было сбыться т.к на 7ом месяце у меня выявили гестационный сахарный диабет. (Сразу скажу, что ребенку ничего не передалось, у меня диагноз сняли после родов, за счет диеты за беременность набрала всего 3.5 кг) )

В итоге, направили меня на консультацию в 29 роддом, и тамошняя эндокринолог, взглянув на мои анализы сходу сказала: "рожать будешь здесь". Посмотрев сколько стоят контрактные роды в 29 роддоме, я немножко офигела. Позвонила врачу у которого я планировала рожать, но он от меня отказался из-за диабета, другие пару акушерок тоже отказались по этой же причине. Вообщем, в такой неопределенности я проходила до 40 недели. Врач из местной жк заставляла писать отказы от госпитализации т.к. с гестационным сахарным диабетом не рекомендуется перехаживать, но мои первые роды были такие долгие и мучительные именно из-за стимуляции, поэтому, не смотря на все риски, я решила ждать начала естественных схваток. Но на 41 недели в анализах появились кетоны, и я все-таки сдалась и поехала в роддом. Я шла туда как на расстрел, записав телефончик минздрава и мысленно готовясь давать отпор на хамство медперсонала))))

Приехав в роддом, меня отправили в дородовое отделение на 1ом этаже. В палате 6 кроватей, свой туалет с душем, еду приносят в палату ( еда понравилась- все диетическое, но вкусное- отварная говядинка, брокколи итп). Из отделения можно выходить гулять по лесенкам (это как бы запрещено, но никто не ругает), смотреть как народ фоткается на выписке или просто сидеть, трещать с девченками в общем холе на диванчиках).

Вечером состоялся осмотр заведующей отделения.... Это было самый болезненный эпизод за все время пребывания в роддоме, до сих пор не понимаю как эта хрупкая женщина может так пардон "орудовать" там рукой, что даже пробка вышла. Вердикт осмотра: матка не готова, ничего не готово, идешь на стимуляцию катетером фалея. И....я опять отказалась, подписала все бумаги о возможных последствиях, и пошла "нагуливать" схватки по лесенкам роддома. Так я гуляла все выходные, а в понедельник, заведующая со словами "чудес не бывает" снова назначила стимуляцию на 21:00. Отказываться было уже страшно.

Но в 6 вечера у меня скрутило живот, сильно, резко) Т.к. первые роды были стимулированными, то я не знала как начинаются естественные схватки, думала всегда что плавно по нарастающей, а тут сразу что не продохнуть. Вызвали врача из родблока, посмотрел, сказал "вторые роды, хорошее раскрытие, срочно в родовую"))) Правда клизьмы мне не удалось избежать, а так хотелось. Все время которое мы с медсестрой добирались до родблока, с перерывами на схватки, она меня подбадривала, поддерживала за руку итп, как родная ей богу)

В родблоке мне сразу же поставили эпидуралку и начался рай). Т.е. если посчитать от начала схваток до эпидурала, то я терпела боль от силы час, после анастезии я тупо лежала на мягком кресле, пялилась в окно на ЖК Лефорт, и на живот который ходил ходуном, но больно не было, совсем). Потом начались потуги, эпидурал отключили, но там уже и не больно, кресло трансформируется и ты рожашь почти сидя, это назвается вертикальные роды). После рождения, ребенка прикладывают к груди) дальше стандартные процедуры-рост, вес итп. Потом кладут тебя на каталку, ребенка в ноги и вперед, в палату. Приходит тетечка, которая обучает как купать ребенка и сама при вас моет его в раковине).

Послеродовые палаты очень тесные, две кровати, между ними тумбочка раковина и пеленальный столик. Походить покачать ребенка на руках- только по очереди с соседкой по палате. Зарядка для телефона только над одной кроватью. Выходить с ребенком в общий коридор нельзя. И тут уже еду не разносят как в дородовом, приходится оставлять ребенка и бежать пулей в столовку, моя постоянно орала, поэтому я была в столовой раза 2, питалась передачками.

Еще один минус роддома- помешанность на естественном вскармливании, никаких сосок и бутылок, просить докорм бесполезно, а если вам передадут соску, то лучше перед обходами ее убирать. Т.к молоко не у всех приходит сразу, то голодные дети круглосуточно орут и "разгрызают" соски до крови.

Из плюсов хочу отметить отношение персонала к пациентам, за все время никакого хамства или даже раздражённого тона я там ни разу не встретила. Весь персонал начиная от уборщиц заканчивая врачами вежлив.После родов, все кто заходит в палату сперва поздравляют вас с рождением а уж потом проводит осмотр).

Детские врачи просто супер, настоящие профессионалы своего дела.

Подводя итог, хочу сказать что ни разу не пожалела что рожала в этом роддоме. Это были сказка а не роды, легкие и безболезненные. При том что не заплатила я за них ни копейки).

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Все новое
  • Еда
  • Комфорт и чистота в палате
  • Отдельные родбоксы
  • Отдельный родблок
  • Очень комфортные условия
  • Ранее прикладывание к груди
  • Совместное пребывание мамы и ребенка
  • Хорошие врачи
  • Хорошие педиатры
Недостатки
  • Помещанность на естественном вскармливании
  • Тесная послеродовая палата
Eskada85рекомендует
  • 15.07.2020
    В приемном отделении, врач повышала на меня голос за то, что я не чувствую схватки. После осмотра, сделав его чрезвычайно грубо, она заявила: «Ну вот так - то ты чувствуешь боль.» Вместо отделения патологии меня направили в предродовую палату, где я провела 16 часов.
  • 23.10.2019
    Рожала там 30.08.2019. Все чисто, аккуратно. Врачи профессионалы своего дела. Все негативные отзывы, написанные другими, меня немного пугали. Но сомнения отпали сразу, как только я легла в паталогию 28.08.2019. Сотрудники от санитарок до медсестёр на акушерском посту очень отзывчивые и добрые.
  • Здравствуйте давно хочу написать отзыв про этот роддом. Приехала с болями по скорой 39 неделя беременности. Роддом заполнен всегда сначала ждёшь 2 часа чтобы тебя оформили. Потом час осмотр в основном смотрит врач акушер гинеколог. Я оформлялась по полису ОМС.
  • Для начала хочу выразить благодарность за человечность, профессионализм и хорошее настроение специалистов гп 133 города Москвы и женской консультации при ней. Имена и фамилии модераторы не пропускают.
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 24.10.2012 - 15:28
    Как в тюрьме, но не критично (фото палаты и туалета)
    Отправили меня на сохранение в роддом при ГКБ 8 г. Москвы. Находится он у м. Динамо (не путать с роддомом 8 у м. Выхино). Оказывается, я многого не знала и не читала на форумах о порядках в роддомах.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 09.07.2019 - 21:41
    Как родить в Снегирёвке? ЕР или КС? Что брать с собой в роддом?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовки").   Предыстория - моя беременность Мне 27, два раза я делала операции по удалению очагов эндометриоза.
  • Индивидуальный подход - это очень важно!
    Это были мои первые роды, и я даже не представляла, как подобрать подходящий нам роддом, а тем более - выбрать врача. Сначала мы с мужем сходили на день открытых дверей в другой очень популярный в Москве роддом: в зале было человек 200, небольшая суета и необходимость выбора врача сразу же при…
  • 29.08.2017 - 11:30
    Как в лучших клиниках, только бесплатно.
    Прекрасный роддом, все как в лучших клиниках, все современное, условия на высшем уровне, только совершенно бесплатно, за вас платит государство. Я была в роддоме в период закрытия 4 роддома на помывку, было очень много рожениц.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.