Опубликовано 10 Февраль, 2010 - 16:29

Года полтора у меня был сей антивирь. Бесплатно, легко и удобно. Только вот потом компьютер сдох... Пришлось заменить почти всю начинку. После этого установила опять Аваст (вот дура), через пару деньков, купила лицензию на Касп, после установки оказалось, у меня куча всякой гадости... Люди, пожалуйста, одумайтесь, не губите "железного" друга, не устанавливайте Аваст!!!
Ya.K.не рекомендует
01.07.2010
У меня тоже от этого бесплатного Аваста винда на ноуте почти новая "полетела"...((
Восстановить, как я это обычно делаю, ее не удалось...пришлось устанавливать заново...
03.11.2010
у меня также!!!он не видел вирусов,хоть обсканируйся!!говорит ниче не обнаружилось.А потом выяснилось у меня троянов было куча
24.04.2011
Вирусы не могут стать причиной выхода из строя компонентов компьютера! Единственное что может "поломать" вирус это операционную систему. У самого аваст и никаких проблем. Раз в месяц проверяю бесплатной утилитой от DoctorWeb вирусов практически нет (если не считать единичные случаи почти безвредных). У меня за пять лет активного пользования Интернетом вообще не было падения системы из-за вирусов, правда для этого одного антивируса мало, нужна комплексная защита. Для себя остановился на этом:
1.Фаерволл с проактивной защитой.
2. Антивирус.
3. Блокировщик не запрашиваемых скриптов в браузере.
4. Раз в месяц полная проверка жестких дисков бесплатными утилитами от "именитых" антивирусов.
12.01.2013
Я у своей сестры на компьютере решила посмотреть кино,полезла на сайты и подцепила вирус,она потом подругу просила комп почистить.У меня такого не было,хотя я лазию на те же сайты,у меня Авира.
а антивирусник точно обновлялся?
на сколько я знаю троян, попадая в компьютер, моментально убивает его. И лечению не подлежит.
Все что находил антивирусник и подписывал как троян, это обычные вирусы, которые новые и он их не знает, потому и пишет троян.
Обновлять антивирусник надо.

меня ни разу не подвел... в отличие от... касперского! Самого нового!

аваст на половину сайтов меня не пускает сейчас(пишет угроза вирусов), где я с касперским часто сидела.
30.01.2014
Я не представляю себе как нужно пользоваться компом, чтобы там погорело почти всё! Avast! юзаю уже года три, вирусы пропускал всего пару раз. А комп погорел скорее всего из-за скачка напряжения. Это может не сразу проявиться: горит стабилизатор в блоке питания, комп ещё несколько дней работать может, только потом мама накрывается, а вместе с ней часто и ещё что-нибудь. Как минимум, нужно иногда либо в биос залезать, либо прогой какой-нибудь, типа Everest комп мониторить. А антивирь хорош. Всем советую.