Опубликовано 26 Май, 2019 - 18:43

один раз
    1$ (3$ для обычного покупателя)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эх, Китай, Китай, Китаюшка... Ты играешь с нами в свое "Поле чудес" лучше самого дяди Якубовича. Что выпадет следующим на барабане - сектор "приз" или сектор "потраченные впустую деньги", знает только судьба.

Многие из нас нынче предпочитают покупать китайские товары напрямую, без посредников, и я тому не исключение. Такой способ покупок весьма выгоден, но есть одно огромное НО - ты не имеешь возможности посмотреть в живую на то, что покупаешь. Вот так и начинаются все интересные истории в отзывах Big smile

Насмотревшись иностранных ютуберов с их одержимостью сайтом Wish, который является аналогом Aliexpress и Joom, мне захотелось испытать его самой. Принцип работы сайта заслуживает отдельного отзыва, который последует позже. Одним из интересных способов завлечь покупателя на сайт является предоставление бесплатного подарка новому покупателю. Нуууу, как бесплатного... Ну, ты заплатишь за пересылку 1$. А может и больше - зависит от товара.

Я в подарок выбрала себе популярный нынче чехол-кейс на 360° для полной всесторонней защиты телефона, к которому еще прилагается защитное стекло. Фото посылки в подтверждение:

И так мы плавно перейдем к характеристикам:

• Продавец: YGL
  • Брэнд: Wish
  • Название: Colorful Case, 360° Full Body Protection Nonskid Sleek Hard Plastic With Tempered Glass Case Cover for iPhone X iPhone 8 Plus 7 6 Plus 6S 5S ,For Samsung Galaxy S9 S9 Plus S8 Plus S6 S7 S7 Edge.Huawei Mate 9 P10 P20 Pro LITE
  • Цена: 1$ - за доставку, для нового пользователя приложением Wish \ для обычного покупателя - 1$ (стоимость) + 2$ (доставка) = 3$
  • Цвет: черный (кроме того еще есть красный, синий, серебристый, лиловый, розовое золото, золото).
  • Покрытие: матовое.
  • Размер: для Samsung J5 (2017) (у продавца есть размеры, подбитые под большинство современных смартфонов).
  • Материал: поликарбонат (PC), "закаленное стекло" (последнему не верю)
  • Комплектация: кейс из двух частей, противоударное стекло, две салфетки (мокрая и сухая) для установки стекла, инструкция по установке (на англ. языке).

Знаю, вы посмотрели на цену и подумали: "А чего же можно было ожидать за один бакс?". Но у меня логика немного другая - я покупатель, я плачу какие-никакие деньги, я ожидаю получение функционального товара, а мусор я могу и бесплатно найти. К тому же, если сайт хочет завлечь меня к покупкам, то уж лучше ему постараться. Но сайт... - хотя нет, вернее будет сказать - продавец не постарался совсем.

Что же вышло на деле?

• Срок доставки товара составил около 20 дней.

Судя по фото выше, мне все прислали, чистенько и красивенько... Достаем инструкцию, читаем, исполняем:

Перевод с китае-английского: Шаг 1: Установите переднюю часть (слева направо). Шаг 2: Установка задней части (сверху вниз). Шаг 3: Вставьте стекло ровно, слева на право.

Вся радость тут же испаряется, когда примеряешь чехол на телефон:

Обратите внимание на то, насколько сильно перекрыта фронтальная камера. При включении камеры большая часть половины экрана черная.

"Стоп, что это? Как это? Чего он такой хлипкий и кривой?" - это были мои первые мысли.

Задняя камера и вспышка тоже достаточно закрыты :(
Задняя камера и вспышка тоже достаточно закрыты :(

"А чего отверстия не совпадают?" - подумала я, осмотрев внимательно.

Покрутив новое приобретение в руках и позаглядовав по его укромным щелям, я поняла, что мне прислали не тот чехол. НО (!) другой чехол - это еще пол беды, его хоть можно продать. А что делать, когда твой чехол - это две части разных чехлов?

Суть всей беды крылась в гравировке внутри частей чехла - на одной части написано J5(2017), а на другой - просто J5.

Как итог: мы имеем расхлябанный недочехол, которым ну никак не воспользуешься (и не продашь Stare ).

Вишенкой на торте нелепости оказалось то, что даже, если Вам придет правильный товар, то не факт, что все его части будут функционировать... Есть огромная вероятность поломать стекло при установке. Согласно пункту 3 в инструкции стекло нужно наклеить, когда чехол уже надет на телефон. Проблема только в том, что замеры настолько идеальны, что не остается места для маневра - пытаешься вставить стекло в отверстие и "пук"... трещина:

Знаете, в итоге я была даже рада, что стекло треснуло, ибо посмотрев на его чистоту, я увидела мутную подставу Puzzled Стекло очень сильно портит графику телефона!

Возврат средств. Прошел ли сайт проверку на вшивость?

Долго раздумывая, стоит ли выписывать в службу поддержки ради одного доллара, я все же решилась - как-никак стоит проверить сайт на добросовестность, к тому же я могу заказать другой чехол, добавив еще денег (что я в итоге и сделала - читайте здесь).

Честно говоря, я думала, что мне ответят что-то в стиле: "Товар был бесплатным, деньги за отправку не компенсируются". Написав в поддержку через пару дней после доставки, я получила ответ от представителя Wish:

После того, как я добавила фото-подтверждение, мне опять-таки ответили на следующие сутки, теперь уже другой представитель:

Отдельное спасибо ребятам за культурность и отзывчивость!

Таким ответом я была приятно удивлена. Через пару дней СМСка уведомила меня о поступлении 1 зелененького на счет. Товар не попросили уничтожить или отправить обратно, он остался мне на память. Теперь смотря на него я вспоминаю о том, что могла бы выбрать в подарок что-то действительно полезное Sad

У одной ли меня возникла эта проблема?

Ответ на данный вопрос - это одна из причин написать отзыв сюда. Поскольку мне вернули деньги, я не стала писать плохой отзыв и ставить 1 звездочку, я не написала отзыва вообще (помоему после возврата денег эта опция вообще отключается, но она мне и не нужна). Но вот интерес все-таки засел в голове - "Много ли нас таких недовольных?".

Сначала я зашла в раздел отзывов. Хм, неплохо - 4 звезды, почти 14 тыс. отзывов...

Но если перейти в раздел с 1 звездочкой, то тут открывается Ящик Пандоры - люди жалуются на всех языках! Чтобы вы примерно понимали ситуацию, я склеила несколько отзывов на языках, которые я знаю. Это лишь капля в океане, но зато они описывают основные проблемы данного товара:

П.С. Щели на стыках и чувство расхлябанности есть даже у тех, кому пришел правильный чехол.

Таким образом, ни я, ни ребята выше не рекомендуем покупать данный чехол (с любой платформы), а также не рекомендуем покупать у данного продавца.

А если хотите купить стоящий 360-градусный чехол, то советую посмотреть отзыв об этом чехле за 2$ с сайта Wish (ссылки на Aliexpress и Joom тоже присутствуют).

Отдельное спасибо сайту Wish за возврат средств!

Достоинства
  • ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ
Недостатки
  • Мутное стекло
  • Неправильная комплектация
  • Стекло может треснуть при установке
  • Щели на стыках чехла
cat_reviewsне рекомендует
Предисловие просто супер)
26.05.2019
ахаха) спасибо, это на меня напала муза ночью Big smile
Блииин, очень обидно(
Но хоть деньги вернули..
26.05.2019
Да, я потом доложила еще немного и купила лучший чехол с того же сайта Smile
Какой кошмар!
А я все высматривала себе этот чехол, потом почитала отзывы пользователей и кто-то был доволен, а кто-то нет. Но все ж конструкция показалась сомнительной... А у Вас так вообще Фэйл
26.05.2019
То что у них показано в рекламе - действительно хорошая вещь, но то, что они продают, и рядом не валялось. я потом взяла силиконовый чехол 360, он уже получше будет. Скоро сделаю отзыв и на него Smile
Буду ждать;)
27.05.2019
Жаль, что так получилось. Хорошо, что деньги вернули.
27.05.2019
Ага, хоть и доллар, но все равно жалко, ибо как говорит мой папа "Курочка по зернышку клюет", один доллар тут, другой там - в итоге куча денег выкинута на кучу не функционального мусора.
27.05.2019
Я согласна, ваш папа прав Wink
27.05.2019
Блин и грустно смешно😆😭две части от разных чехлов! Это просто дичь!! Но хотя бы вернули деньги и на том спасибо))
27.05.2019
Да, я вот теперь думаю, может поискать в отзывах человека, которому досталась моя задняя часть чехла, а вдруг это судьба Big smile
27.05.2019
я еще пока по старинке, на али делаю заказы Big smile Но китайцы они везде китайцы Laughing out loud
27.05.2019
После этого сайта я поняла, что Али и Джум - самые лучшие варианты!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
27.05.2019
Вот неужели нельзя первому покупателю прислать реально качественный товар чтоб замотивировать на дальнейшие покупки, а не сбагрить залежалый хлам и подтолкнуть к написанию негативного отзыв) Доллар, конечно, не те деньги чтоб страдать от обмана, но все равно неприятно) Хорошо, хоть сервис все разрулил и вернул деньги)) Про сборный чехол вообще молчу, тут и у Якубовича бы ус задергался))
27.05.2019
Это по сути и охарактеризовало весь сайт в моих глазах, получу оставшиеся посылки и наверное буду разрывать наши отношения, ибо 2 из 3-х пришедших товаров испорчены, а еще 2 товара уже 1,5 месяца идут, хотя с других сайтов все в среднем за 2-3 недели приходит. Короче, сидим мы - я и Якубович у меня на плече - и у него ус дергается, а у меня глаз Big smile
29.05.2019
Боже, ну как так можно? Хотят завлечь, а в итоге подсовывают брак... А если человек ждет конкретно данный товар, поскольку ему срочно нужен чехол? Angry
29.05.2019
У меня в принципе так и было! Я с момента покупки не пользовалась чехлом, поскольку купила чехол-книжку - а он не удобный, чтобы в руке держать. И стекло защитное у меня сломалось, думала убью двух зайцев, а в итоге убила время и получила пару микро-царапин на экране...
29.05.2019
Качественный отзыв. Вы хорошо потрудились!
Спасибо, что оценили! Shy
30.05.2019
Да уж, хорошо, что хоть деньги вернули.)
30.05.2019
Жаль только скидку не вернули Oups
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • 03.09.2020 - 18:02
    Чехол откидной с застежкой флип-топ на новенький Xiaomi Redmi Note 8T. Плюсы, минусы. Чем окончилось открытие спора?
    Здравствуйте! На замену своего старенького смартфона, я выбрала Xiaomi Redmi Note 8T , о котором относительно недавно писала отзыв. Несмотря на то, что в комплектацию входил силиконовый чехол типа бампера, я озадачилась приобретением нового, который бы закрывал смартфон полностью со всех сторон.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • 18.09.2020 - 18:21
    Худа, за что?! Самая непонятная и неприятная маска 2020 года - лифтинг маска для зоны подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask. Даже один подбородок в нее входит с трудом, не говоря уже про второй (и про третий...)
    Для каких только мест не придумали тканевые и не очень тканевые маски - и для лица, и для поглазья, и для губ, и для булок... Вот и новый бренд от широко известной в узких кругах Худы выпустил маску для подбородка Wishful Chin Lift Sculpting Sheet Mask, про которую по горячим следам я и хочу…
  • 04.11.2020 - 15:53
    Чехол для стула за 200 рублей, выглядящий на 200 рублей.
    Только собралась, наконец, в кои то веки, заказать чехлы для своих старых стульев на кухню на али, как нечто подобное появилось в fix Price. Честно говоря, я уже давно лелеяла надежду, что именно этот магазин как-нибудь порадует меня нужной и полезной для многих хозяек вещью, но как-то уже…
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.