Опубликовано 13 Январь, 2016 - 18:29

Здравствуйте друзьяшки

Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! Smile
3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.

Тогда-то я и задумалась о покупке кухонного комбайна,потому как у меня ,на тот момент, были по отдельности практически все его части(то бишь:соковыжималка,миксер,ручная тяжелая мясорубка и поломанный блендер),но они занимали уж слишком много места.

Что уж там скрывать,соковыжималка вобще нашла свое пристанище на подоконнике!:)А куда деваться на крохотной кухоньке?Smile
А еще ,насмотревшись, как лихо замешивает тесто Юлия Высоцкая в своих программах на "тестомешалке" и скачет счастливая по кухне со свободными руками-я загорелась и этим агрегатом.
Ну что ж,сказано-сделано.Почитала отзывы и остановилась на модели Bosch MUM 54240.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

А теперь четко по пунктикам,чтобы не "лить воду":)

Стоимость:На тот момент 24 тысячи рублей,сейчас ориентировочно 20.

Место покупки: М-Видео

Срок службы:на данный момент более 3 лет.

Характеристика от производителя:

Мощность: 900 Вт
7 скоростей + импульс. режим
Число оборотов в минуту: 2000-14000
Чаша из нержавеющей стали + крышка, общий объем 3,9 л, возможность замеса 2,8 кг теста ( 0,75кг муки + ингредиенты)
Функция автоматической парковки
Защита от перегрузки, защита от повторного включения, блокировка включения при неправильно собранном приборе
Световая подсветка переключателя скоростей
Отсек для намотки кабеля
Цвет – белый / серебристый
В комплекте:
Крюк для теста, венчик для жидкого теста, венчик для крема
Мясорубка с поддоном для мяса и толкателем, формов. диск из нерж. стали
Универсальная резка с 3 дисками: двусторонний диск-терка (крупная/мелкая), двусторонний диск-шинковка (3/1мм), диск терка для сыра, шоколада, орехов
Блендер пластиковый объемом 1,25 л
Пресс для цитрусовых
DVD диск с рецептами блюд
Сумка для хранения насадок

Что он умеет:

❧1.Замешивать тесто(2ух видов:жидкое и густое),крем.Для каждого вида свои венчики.Всего их 3 штуки.Пользуюсь действительно тремя венчиками.Ничего без дела не валяется.Тесто замешивает на ура.Никаких комочков.А вот яйца и сливки"до пиков" я все же взбиваю самым простым ручным миксером,так получается быстрее.Кстати,чаша у комбайна металлическая и надежная,а еще есть крышка для очень жидкого теста,чтобы не расплескалось.

❧2.Выжимать сок из цитрусовых.За весь срок службы нашей прошлой соковыжималки мы делали овощные и фруктовые соки раз 10.Это накладно по деньгам,много отходов.Да и кому охото долго мыть саму соковыжималку из-за стакана пенной жидкости,конечно полезной,но не всегда вкусной.Так что большая соковыжималка в нашей семье не прижилась и просто пылилась.

А вот сок из цитрусовых на этом комбаине мы делаем регулярно!Это выходит очень легко, быстро и вкусно!Да из посуды остается помыть только 1 чашу и собственно кружки из которых пили! Laughing out loud
А еще очень быстро выжать сок из лимона если нужно замариновать мяско на шашлыки или полить рыбку,или окунать креветочки во время еды.Ух,вкуснятина! Smile

❧3.Мясорубка.После покупки этого комбайна мы забыли про покупной не вкусный фарш.Я за 2 минуточки накручиваю его столько,что сразу замораживаю впрок.

Был один инцидент неприятный, когда я не порезала мясо и затолкала довольно большим куском его в комбайн,а в куске оказалась кость.Комбайн жутко заскрипел и заглох.Я очень испугалась,но оказалось что поломалась всего навсего одна деталь.

Деталька,которую пришлось заменить
Деталька,которую пришлось заменить
В любом ремонте техники такую детальку можно купить от 40-100 рублей.И теперь все снова работает.Smile

❧4.Нарезать и шинковать.Салат Оливье,Окрошку и Винегрет я на нем готовлю ровно за 2 минуты. Нарезает он очень ровными и красивыми кубиками.

✴✴✴Кстати,муж однажды смотрел программу про технику по НТВ и в ней устроили состязание между именитым шеф-поваром и моим комбаином.И в итоге качество нарезки было одинаковое,а вот по скорости комбаин прилично дал фору повару,перещеголял почти в 3 раза.✴✴✴

Еще комбайн трет на мелкой и крупкой терке и шинкует.Но мне эта функция редко нужна,ибо нечего выпендриваться,а одну морковочку для борща можно и на обычной терке натереть.Smile
Единственное что я натираю-это овощи для салатов Мимоза и Под шубой когда совсем уж не успеваю.Но тем,кто делает заготовки на зиму,закрутки или закваски капусточки "в промышленных масштабах" эта функция наверняка необходима.Smile

❧5.Блендер.В блендере нет разных ножей и меня это сначало напрягло,так как в прошлой модели у меня был нож для льда,отдельно для взбивания и измельчения.Но переживала я зря.Блендер прекрасно перемалывает орехи и перчик горошком.Готовит панировочные сухари.Измельчает лед и смешивает молочные и прочие коктейли,да соусы.

❧6.А самое главное он умеет беречь пространство на наших,в большинстве своем,небольших кухоньках.Все детали занимают у меня небольшую полочку в шкафу(в доказательство прилагаю фото).Smile

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

В общем,я всеми руками и ногами за облегчение тяжелого женского труда на кухне!И если есть возможность свести энергозатраты на минимум-это надо сделать!Никто нам ,девочки, не поможет кроме нас самих!И вряд ли поймет как это трудно-наготовить на всю семью!Так что вооружитесь этим чудо- помощником на кухне и выкройте хоть лишних пол часика на себя любимую!✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

❤Спасибо за внимание,всем творческого настроения и желания "покулинарить"❣:)
Читайте так же:

-Смесь для выпечки без глютена!Для аллергиков и худеющих.

-Набор формочек для выпечки красивых печененюшек!

-Печенье,тающее во рту!Покупала для ребенка,а слопала сама!

Достоинства
  • 7 скоростей
  • Железная чаша
  • Компактность
  • Красивый серебристый цвет
  • Многофункциональность
  • Мощный (900ВТ)
  • Не шумный
  • Цитрусовая соковыжималка
Ta_samaya_Viрекомендует
Вот это агрегат!!! Мечта просто Laughing out loud
13.01.2016
Хорошая вещь, у меня агрегат похожий, только чаша поменьше.
13.01.2016
люблю такие штуки. Но нынешние цены просто убивают! Да и если совсем подумать - выигранное время в сравнении от нарезки ножом, теряется на мытье, сушке и уборке самого комбайна Wink
Mama_dochek ,да,я сама не ожидала,что он станет таким незаменимым! Love
Алтын ,да,очень нужная вещь!! Wink
13.01.2016
SessiDu,ну мытье насадки для кубиков не намного дольше чем помыть нож,доску и емкость в которую выкладываешь!А тестомесилка так и вовсе то же самое,что просто мыть чашу и венчик.А если есть посудомойка-это вообще все решает Laughing out loud Насчет сушки поставил и сушится,вы же не феном дуете на него Big smile Так что плюсов в любом случае горааааздо больше. Wink
А насчет цен это точно!Радует,что если сложить все агрегаты такой же мощности в отдельности,то выйдет тыщ на 10 дороже минимум,да и места займут немерено! Shock
13.01.2016
ох, какая штука.....я вот тоже задумываюсь о покупке такого другана - на все случаи жизни Smile чтоб не по отдельности, а именно в одном аппарате все было Cool тоже склоняюсь к бош Laughing out loud

После твоего отзыва думаю 100%. Компактно выглядит, пока все его допы не вывалила на стол Big smile Классный фартук под кирпич WinkLove
13.01.2016
Да не,Оль,это на фотке масштабно получилсь,на деле занимает полочку в шкафу шириной 30 см! Smile И при том на этой же полоче еще ручной блендер и коробка с ручным миксером Big smile
дааа,кирпич и всякое ретро моя слабость Love Так что при ремонте я пол зала имитацией кирпича заделала и пол кухни DrunkBig smile 31го декабря переехали,прикинь?!так что теперь есть красивые фоны для фоток в айрек CoolBig smile :bigsmile: Big smile
13.01.2016
мне бы сейчас такой пригодился!) вот думаю брать хороший блендер или все таки комбайн?) Laughing out loud
я просто в восторге от этой штуки, это моя давняя мечта Love но цены на них так подскочили, теперь и не знаю, когда его куплю Sad
13.01.2016
LinsVegan ,смотря что ты любишь готовить! Smile для того чтобы готовить всё-нужен комбайн.Опять таки,про другие фирмы ничего не скажу,но вот конкретно с этим я не расстаюсь ни на день!даже когда переезжали я ложки-вилки забыла,а его взяла со старой квартиры Big smile
13.01.2016
Виктория Сафронова ,как я вас понимаю!я тоже ходила вокруг да около и сомневалась,грызли сомнения насчет того буду ли я всеми этими насадками пользоваться и стоит ли оно того.А потом плюнула и купила,ведь с деньгами всегда напряг,их вечно не бывает достаточно. Oups
И совершенно не жалею.Это наверное был мой первый шаг к эмансипации,когда я поняла,что никто кроме меня самой меня не пожалеет! Cool мужику оно и не нужно,поэтому не допросишься.Пошла и сама купила Big smile
Кстати именно этот комбайн наоборот подешевел.Я в поиске в гугле ввела и удивилась.Даже за 18 тыщ он продается!Просто наверное уже новые модели выпустили-вот он и упал в цене. Smile
Шикарный помощник у Вас живет на кухне! Поздравляю с таким замечательным приобретением, пусть радует долгие годы!
Тоже обратила внимание на фартук, очень красиво смотрится!
14.01.2016
ооооооооо! это вообще праздник! поздравляю Big smile обожаю переезды, всегда кажется, что начнется что-то новое и особенно моменты обставления мебелью обожаю Laughing out loud

ну теперь будешь штамповать отзывы от души Wink с таким то фоном! Love я тоже обожаю кирпич в интерьере Smile
15.01.2016
Дюраселл ,Спасиииибо огромное! Shy Только это давнешнее приобретение,комбайну-то уже 3 года,но надеюсь,что он и в правду будет еще долго радовать Laughing out loud
15.01.2016
Спасибо,Олечка за поздравления! Shy Обнимашкаю в ответ! Drunk А у нас на моменте обстановки мебели уже пена изо рта шла и глаз дергался,потому как сами всё собирали Big smile Так что я мебелью теперь только в симс всё люблю обставлять Big smile :bigsmile: Big smile
15.01.2016
оооооооо, понимаю и такой момент тоже бывал Big smile пена изо рта и нервный тик и проклятия всему человечеству, в особенности мебельным фабрикам Big smile :bigsmile: бывало бывало....и насчет симс в точку, я прямо вслух похохотала, ибо тоже одно из любимых занятий в этой игре Tongue
28.01.2016
Ta_samaya_Vi, добрый день!
Прекрасный отзыв, спасибо огромное! Пытаюсь определись с выбором и пока остановилась на этой модели. У меня к Вам пару вопросов. Какой насадкой Вы режете кубиками, ведь у модели Bosch MUM 54240 нет насадки для резки кубиками? И ещё вопрос - как работает соковыжималка? Не пресс для цитрусовых, а общая, для фруктов и овощей? Пробовали делать ей, например, яблочный сок?
28.01.2016
Ой, прошу прощения, сейчас вникла, поняла, что соковыжималки то и нет. Только пресс для цитрусовых) Вопрос снимается) Но вопрос про нарезку кубиками в силе) Буду очень благодарна за комментарий)
04.02.2016
Daria_V ,здравствуйте! :)спасибо за комплимент,оочень-очень приятно! Shy
В пункте 4 моего отзыва я выставила фото насадки для нарезки кубиком,просто она под крышкой и ее не особо видно,но она есть! Shy
Я сама бы никогда так ровненько ,как на фото продукты не нарезала Big smile
И что-то мне подсказывает,что даже в обновленных версиях этого комбайна она тоже обязательно будет,это же их фирменная фишка-идеальные кубики!Во всех рекламных видео делается на них упор Smile
Так что они быстрее терки уберут,но кубики точно оставят Big smile
22.02.2016
У меня такой же, пользуюсь с октября 2015. довольна как слон. все что нужно в одном агрегате)
22.02.2016
Элис1010,ДА,очень хороший агрегат Wink
У вас насадка для кубиков шла в комплекте? Смотрю такую модель в Западной Европе, она идёт отдельно за 85 евро Evil
08.02.2019
Да,всё в комплекте было Smile
16.02.2019
Добрый день! Подскажите, а если 1 белок загрузить, взобьет?
  • 16.09.2014
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами покупкой, которая облегчает жизнь на кухне. Кухонный комбайн BOSCH MUM 54240! Все кто смотрит на него и думает о покупке, говорю сразу берите!!! Начну с того где и почем я его приобрела.
  • 20.09.2018
    Комбайн - крутой. Функция безопасности и блокировки очень порадовала если что-то неправильно расположено и закрыто, комбайн мигает красным.Его мощности хватает на несколько блюд подряд или если делаю густое тесто.К модели можно докупать насадки. Комбайн компактный, легко собирается и легко моется.
  • О покупке кухонного комбайна задумалась, когда ждала ребенка. Я обстоятельно продумывала, чем полезным я буду прикармливать, а потом кормить ребенка. Получалось, что нам необходимы были и блендер, и терка, и мясорубка.
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.