Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 14:56

Приветствую всех заглянувших.

Металлики - штука специфическая. И относится это не только к акрилу, но и к любым краскам и даже лакам для ногтей. Очень часто подобного рода продуктам не хватает плотности и насыщенности. Встречая достойный товар в этой категории, хочется прыгать от радости. Свой металлик от FolkArt я купила почти случайно. На Озоне это был последний товар с неплохой скидкой. Дело было в далеком 2016 году, стоил он 143 рубля, поэтому взяла с легким сердцем. За 3 года акрил отработал свою стоимость до копейки и продолжил движение вверх по шкале ценности, набирая дополнительные плюсы.

Впечатления

Этот металлик в оттенке 651 - Голубой топаз, часто я его не использую, по большей части оттеняю детали, как самостоятельный базовый цвет он идет редко. Тем не менее, положительные впечатления от его использования только растут.

✔ Хороший объем (59 мл)

✔ Удобный дозатор (хотя чаще я выдавливаю нужное количество краски на палитру или набираю акрил на кисть непосредственно из баночки)

✔ Краска не густеет. Вот серьезно, пользуюсь уже 3 года, но акрил свежий. В то же время я брала акрил других производителей, и эти краски уже давно реанимации не подлежат

✔ Краска не имеет неприятного запаха

✔ Быстро сохнет

✔ После высыхания не пачкается

✔ Хорошо держится на разных поверхностях, в том числе, на стекле

Легко смывается с инструментов и кожи

✔ Очень плотный и насыщенный оттенок. Часто достаточно одного слоя, чтобы полностью закрасить поверхность. Именно это свойство я ищу во всех металликах

✔ Со временем не тускнеет, не желтеет

✔ Наносится идеально

✔ Неплохая линейка оттенков металликов (жаль, у меня нет их всех)

Вообще, я видела в сети много фото и видео людей, работающих краской FolkArt. Обратила внимание, что палитра оттенков достаточно широкая, есть очень красивые и оригинальные цвета, есть матовый и глянцевый акрил. Так вот ложится акрил любого вида от этого производителя везде одинаково хорошо.

Я бы вообще скупила все линейки, но, конечно же, сейчас этот акрил стоит значительно дороже, цветов и линеек слишком много... Мое желание - это прямой путь к разорению, приходится молча страдать.

✔ Акрил отлично взаимодействует с другими материалами, в том числе с клеем Момент и уайт-спиритом

✔ Не теряет своей "металлической" составляющей даже после покрытия матовым лаком

Вместо вывода

С годами надписи на этикетке малость стерлись, а в остальном все идеально. Шикарная плотность, красивый оттенок, великолепное качество и просто удивительная живучесть. Таким акрилом очень приятно работать, да и просто знать, что у тебя в арсенале есть такой материал. Он заслуживает 10 звезд из возможных 5. Сказать честно, не самый мой любимый оттенок, но качество... Качество... Обожаю мой голубой топаз за это.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
Цвет отличный Wink
А свойства еще лучше Wink
13.12.2019
Какая красота!
Буду иметь в виду данную краску)
13.12.2019
Спасибо большое. Краска действительно очень хорошая.
18.04.2020
красотища-то какая! и цвет мой любимый,жаль у нас такая краска не продается
19.04.2020
Спасибо! В интернете, думаю, можно все найти.