Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 14:05

полгода или более

Привет всем! Smile

Пользуюсь маслом для губ Gosh Lip Oil в оттенке 006 Flower Essence почти год, то есть мне представилась возможность оценить его во все времена года, а в холодное время - сполна, я его почти "добила", и готова рассказать о нем вам)

Gosh Lip Oil в оттенке 006 Flower Essence
Стоит масло без скидок около 12,5 долларов, я покупала по акции приблизительно за 8,5 доллара.
Gosh Lip Oil в оттенке 006 Flower Essence

У меня оттенок 006 Flower Essence - "цветочная эссенция" или "сущность цветка", кому как больше по душе.

Сделано масло в Дании, объем - 4 мл.
Уже делая пост обратила внимание на небольшой объем средства, а ведь я пользовалась им довольно часто и хватило его надолго.

У меня тонкая и чувствительная кожа губ, она очень легко пересыхает и я все время наношу на них если не декоративную, то уходовую косметику, даже находясь дома и в любое время года, поэтому слово "масло" в названии косметики для губ меня подкупает)

О продукте с сайта:

Невероятное ощущение комфорта, чувственный блеск и нежную заботу вашим губам подарит эффективное средство от датского косметического бренда Gosh - масло для губ Lip Oil, представленное в 4-х оттенках. Чудесныое масло станет настоящей «палочкой-выручалочкой» для сухих, потрескавшихся губ, и подарит восхитительный эффект уже после первого использования! Стильный прозрачный флакончик содержит в себе настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов, которыми богаты масла семян облепихи, арганы, моринги и макадамии. Средство имеет полупрозрачный оттенок, невесомую гелеобразную консистенцию без четко выраженного запаха, которая не оставляет неприятное ощущение липкости, быстро впитывается и делает губы идеально мягкими.

После нанесения масло придает губам глянцевый блеск, обеспечивает интенсивное увлажнение и питание, а также эффективное восстановление поврежденных губ, подстраиваясь под их индивидуальный pH. Входящий в состав активный комплекс VITASKIN® E оказывает глубокое увлажняющее и регенерирующие действие. Благодаря свойствам масла семян малины, высокому содержанию Омега-3 и Витамина Е, продукт бережно «лечит» потрескавшуюся, зрелую и обезвоженную кожу губ. Благодаря удобному мягкому спонжу, масло легко наносится и равномерно распределяется по поверхности губ. Теперь ваши губы всегда будут красивыми, увлажненными, невероятно мягкими и нежными.

УПАКОВКА

Масло упаковано в пластиковый флакончик, он не протекает (правда - почти за год пользования резьба чистая!), чем могут похвастаться немногие мои другие средства для губ, спонжик небольшой, слегка мохнатенький, твердый, в форме лопаточки:

ОТТЕНОК
Это невероятная взвесь мелкого шиммера холодного розового и сиреневого оттенка с вкраплениями кораллового (покажу на свотчах на солце) в прозрачной желтоватой базе,
от которого у меня снесло крышу, когда я увидела его на стенде, я ОБОЖАЮ подобные розовые цвета!

В тени:

Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
Этих фото у меня просто тонны, можно рассматривать эти переливы розового бесконечно...

Свотчи на коже:

Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
Ну не волшебные ли искорки? Love

Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
На фото выше как раз видно коралловые)
Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
А вот так свотчи выглядят в тени:
Заметен некоторый эффект выбеливания:

СВОЙСТВА

Консистенция действительно напоминает масло: оно мягкое, тонко ложится, губы легко скользят друг о друга с ним. Масло ненавязчиво пахнет сладким леденцом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Масло и правда ощущается как масло на губах. Оно смягчает кожу губ, покрытие получается ровное, глянцевое, ощущения приятные, поскольку губы не липнут друг к другу, оно, как я говорила выше, ложится тонко, особенно посередине на стыке. Однако у этого факта сразу же обнаруживается обратная сторона - оно быстро исчезает на стыке, и я начинаю волноваться, что кожа губ будет недостаточно защищена, особенно это было заметно зимой.

Перейду к свотчам на губах. Этот умопомрачительный розовый цвет едва виден на губах, что очень меня огорчило((

Губы НЮ:

1 слой:

Gosh Lip Oil в оттенке 006 Flower Essence

Если нанести масло в два слоя, то поверхность губ становится более глянцевой и ровной, и холодный отблеск можно уловить, но все равно затруднительно, разве что на солнце.

На солнце:
Макро:
Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
Здесь прямо видно, что это масло:
Gosh Lip Oil 006 Flower Essence

Я так и носила его - в два слоя, пока однажды придя домой не заметила, что масло имеет свойство растекаться по всему периметру губ и (о ужас!) растворять другую косметику, т.е. тональный в радиусе нескольких миллиметров от каймы губ, даже на верхней губе:

Gosh Lip Oil 006 Flower Essence
Видно тональный, стекающий на губу:

Расстроилась.

Пришлось вернуться к одному слою, так, вроде, оно не течет, но и выглядит практически прозрачным блеском, а я люблю спецэффекты(

Претензий к уходовым качествам масла у меня нет, губы целы после него и зимой, хоть и волнуюсь субъективно и обновляю покрытие чаще.

Сложно ему поставить оценку, пожалуй, это будет 4 - за растекание.

Но больше не куплю, все-таки я люблю густые, липкие, "стеклянные" текстуры, которые не текут и защищают губы плотным слоем.

Спасибо!

Приглашаю посмотреть разные мои продукты для губ, например -

Просто лучший - блеск-бальзам Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry

Catrice Prisma Lip Glaze 010 Enchanted Gold

Розовый пепел: Sleek Matte Me Metallic Volcanic

В этом отзыве можно найти ссылки практически на все мои помады и блески - Противоречивый Прованс: Luxvisage Glam Look Cream Velvet 207 Прованс + маленький совет по нанесению
а вот матовые из них:

Я тормоз) Полгода тестировала помаду Catrice Ultimate Matt Lipstick 020 From Rose With Love

Замечательные матовые помады Luxvisage Pin Up Ultra Matt оттенки 04 Спелая вишня и 17 Дикая орхидея

L'Oreal Matte 407 Smoke Me Up свотчи и куча фото разной плотности нанесения на губах

Красная фольга NoUBA Millebaci 28

cosmonavkaрекомендует
25.10.2019
У меня был другой в похожем цвете и тоже тёк? не видела ни разу блеска, который бы держался в пределах губ ?
25.10.2019
Странно, а у меня много таких, которые не текут. Даже ярких среди них много.
19.01.2021
Думаю: купить или нет... После вашего отзыва сомнений ещё больше.
19.01.2021
Давайте помогу) Чего вы от него ждете? Я вот ждала, что это прекрасное розовое сияние перекочует на мои губы, но этого не случилось - очень деликатный отблеск, который, пожалуй, только такие как я и заметят, и то, на очень близком расстоянии. Ну и точно не ожидала, что он будет активно растворять тональный - на выход я практически всегда наношу тон.