Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 19:19

Здравствуйте,

Периодические головные боли связанные со стрессовым состоянием и переживаниями, вынуждают меня всё чаще прибегать к помощи обезболивающих. Один из них - "МИГ 400".

Таблетки "МИГ 400" содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Фармакатерапевтическая группа - Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

А теперь всё по порядку:

ЦЕНА: 78,50 руб. за 10 таблеток.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Берлин - Хеми АГ, Темпельхофер Вег 83, 12347 Берлин, Германия.

СОСТАВ:

Как я уже писала выше, действующее вещество - ибупрофен.

Является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности

ПОКАЗАНИЯ к применению:

Я его использовала при головной боли, во время болезненных месячных, и, при болях в спине. Во всех трёх случаях он помогал.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к применению:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Я принимаю "МИГ 400" по одной таблетке запивая водой, после еды.

В таблице указано, что взрослым и детям после 12 лет(больше 40 кг) можно дозировку увеличивать до 3 таблеток в сутки. Я до сих пор обходилась минимальной дозировкой - одной таблеткой в сутки.

ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛЕТКИ:

Овальные, вытянутые, достаточно объёмные, белого цвета, покрытые плёночной оболочкой, имеющие двустороннюю риску для деления.

Из-за своей "пухляшности" мне их пить не очень удобно, т.к. иногда таблетку удаётся проглотить раза с 3. Пожауй это единственный минус данных таблеток.

РЕЗУЛЬТАТ:

Действие ибупрофена может и не очень быстрое, зато длительное. В инструкции указано что максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови после приёма 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл, однако я чувствую эффект значительно быстрее: через 30-40 минут.

Я считаю что это отличное обезболивающее, которое уже не раз помогало мне при головных болях, менструальных, и мышечных болях в спине.

Достоинства
  • недорогой
  • отпуск без рецепта
  • побеждает головную боль
  • побеждает менструальную боль
  • эффективно
Недостатки
  • величина таблетки
Francevaрекомендует
09.06.2016
Здорово, попробую как-нибудь. А то я только солпадеином спасаюсь
09.06.2016
Хорошее болеутоляющее на основе известного Ибупрофена. Именно действующий компонент данного средства можно купить отдельно и часто он бывает в аптечке. Smile
09.06.2016
У меня всегда в аптечке есть )
09.06.2016
Они мне очень хорошо от головной боли помогают'
10.06.2016
Не знала про данное средство, хорошая замена Нурофену, да и цена приемлемей.
11.06.2016
хорошие таблетки
20.06.2016
Ибупрофен мой друг Big smile
Вот неплохое средство и при ГВ можно ,как я поняла,принимать.
20.07.2016
Иногда спасаюсь от головной боли, наравне с Нурофеном.
14.09.2016
Возможно, мне попадалась подделка, но МИГ мне не помогал ни разу ((