Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 20:15

неделя или более
    212 руб.

Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.

По началу я носила компрессионный трикотаж, пила популярные таблетки - Венарус и Флебодиа - тогда они ещё стоили по 600 рублей. Сейчас же - 2000-2500 руб. Цены заоблачные. Да, они неплохо помогают, пропив одну упаковку - на пол года о боли и судорогах в ногах можно забыть. Но со временем всё забросила, чем усугубила проблему.

Недавно от знакомой узнала о существовании хорошего средства от варикоза "Эскузан". Решила попробовать. На всякий случай купила две упаковки.

Место покупки: интернет-аптека - " [ссылка].

Цена вполне приемлемая: 212 руб.

Объем: 20 мл.

Форма выпуска: капли для приема внутрь.

Информация для водителей: капли содержат 31% этанола. Поэтому следует быть осторожнее при вождении. Я вожу авто, на себе ослабления реакции не почувствовала.

Производитель: Германия.

Способ применения: 12-15 капель 3 раза в день перед едой.

Общее состояние вен до применения данных капель:

Момент приобретения данных капель приходился на тот период, когда ноги ныли невозможно. Правая нога, где вены варикозные, болела очень сильно. Даже сквозь брюки ощущалось, что место, где вены больные, значительно горячее, чем остальная площадь ноги.

По ночам, перед сном, было трудно заснуть из-за того, что нога ныла и горела. Хотелось засунуть ногу в прохладное место. Приходилось постоянно перемещать с нагретого места в менее прохладное и прислонять к стене.

Даже после сна в ногах не ощущалось легкости. Постоянно чувствовалось, будто к ногам прицепили тяжелые гири.

Применение капель:

Следуя инструкции, я употребляла по 15 капель Эскузана 3 раза в день после еды.

Удобно, что флакон идет с капельницей. Не нужно дополнительно использовать пипетку.

Капельки необходимо смешать с небольшим количеством воды. Я использовала кипяченую воду комнатной температуры. Субъективно показалось, что теплый раствор пить тяжелее.

Хочу особенно подчеркнуть, что в данном случае, рекомендацию принимать капли после еды нужно соблюдать очень строго и очень обязательно!

Дело в том, что капли достаточно агрессивные для желудка. Если их принять на голодный желудок и/или не поесть, то тяжесть и сильная боль в желудке вам обеспечена.

Капли очень горькие и неприятные. Вкус терпкий ореховый. Ощущается слегка вяжущий вкус каштана. Запах орехово-спиртовой. Скажу честно, что уже даже от запаха мой желудок начинает скукоживаться и болеть)

Со всех сторон картонной упаковки расписана информация о препарате.

Прилагаемая инструкция:

Цвет спиртового раствора - желто-красно-коричневый.

Цвет приготовленного водного раствора светло-желтый.

Одной упаковки капель хватило примерно на две недели.

Эффективность:

Не ожидала, что данное средство подействует так быстро и так эффективно.

Это реально средство, которое работает! Эффект проявился уже с первых дней применения. Я совсем не ожидала, что мои ноги наконец перестанут болеть.

Исчезла постоянная тяжесть! С утра и до вечера в ногах ощущалась легкость. Как будто с моих ног сняли тяжелые оковы.

Нога больше не горела и не требовала прохлады.

Я думала эффект будет либо только на время приёма, то есть пока пьёшь - помогает. Либо недолгим - спустя короткое время все симптомы вернутся.

Но вот прошло 1,5 месяца, как я закончила один флакон. Больше покупать не стала, обошлась одной упаковкой.

Другой флакон отдала мужу. У него тоже проблема варикоза на одной ноге. Ему кстати, тоже помогло быстро и половина недопитого флакона стоит теперь просто так. Боль не возвращается. Это просто чудо за такие небольшие деньги.

Подведем итоги.

Плюсы препарата Эскузан :

* Натуральность - изготовлен из растительного сырья.

* Форма выпуска - капли. Мне кажется, в такой форме лекарства лучше усваиваются.

* Высокая эффективность.

* Быстро достигается эффект.

* Низкая цена.

Минусы:

* Горький неприятный вкус.

* Если предварительно не поесть, возникнут проблемы с желудком.

Рекомендую тем, у кого проблемы с варикозным расширением вен. Сами расширенные вены не уберет - это только операция, а вот негативные симптомы поможет устранить однозначно.

IrinaGeorginaрекомендует
  • Спас мои ножки
    Прописали мне это средство от тяжести в ногах, в качестве профилактики развития варикоза. Эта беда обнаружилась случайно, так что небольшое отступление-совет проверяйте веночки, хотя бы раз в год, на ранних стадиях еще можно лечить, а дальше беда…   Меня после самолета скрутило, оказалось так…
  • 17.05.2019 - 08:34
    Скупой платит дважды ?
    Принимаю венотоники уже давно, так что некоторый опыт в этой области имеется. Около четырех лет пила «Флебофа», отзыв irecommend.rucontentsnova-shorty-i-korot... . В принципе меня этот препарат устраивает, но на него в последнее время нет акций со скидками.
  • 13.10.2016 - 09:32
    Это НЕ средство ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ, а средство для поддержания вен в нормальном состоянии. Отзыв и СОВЕТЫ человека с выраженными симптомами варикоза (+ФОТО моих ножек)
    Расскажу немного о том, как я оказалась в группе риска по предрасположенности к тромбофлебиту. В далёкой юности, когда была студенткой работала я администратором в казино. Работа была суткитрое чтобы можно было совмещать с учёбой. Так вот работа была на ногах, все 24 часа.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 30.11.2015 - 15:47
    💜Лиотон при беременности, варикозе, геморрое, травмах, синяках. САМЫЙ подробный отзыв !💜 Фото до и после💜 Сравнение с аналогами. Обновлён 2018! Отеки после ринопластики ❤️
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдет об уставших ножках и Лиотоне! Как часто нам, женщинам (и иногда мужчинам) приходится многое переносить на своих ногах, сидячая работа, или стоя по целому дню, но к вечеру мы чувствуем усталость и тяжесть.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 19.04.2018 - 09:57
    А вот нужно отзывы перед покупкой читать! Способен ли гель за четыре сотни облегчить жизнь при варикозе? Гель Венолайф - состав, инструкция, результат применения
    Если вы испытываете чувство тяжести и боль в ногах, появились отеки, сосудистые звездочки, а через кожу стали явственно видны вены - скорее всего у вас варикоз. У меня имеется весь набор симптомов кроме отеков, но я к ним вообще не склонна и даже за всю беременность ноги отекли всего один раз.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 27.10.2020 - 13:19
    Мое спасение при варикозе и склонности к мигреням! Как минимум раз в год пропиваю курс Детралекс 👍
    Всем добрый день! У меня наследственная склонность к варикозу, а после беременности и родов ситуация особенно усугубилась: новые венки проступили и часто возникает боль в ногах, особенно в левой. Также у меня бывали мигрени, но я даже не думала, что какой-то препарат способен на это повлиять...