Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 20:57

Давно хотела себе подобный аппарат для маникюра, правда, засматривалась на более профессиональные марки по 6-7 тыс.руб. Я рассчитывала, что кроме маникюра подобная штука должна была отлично справляться и с небольшими мазольками, натоптышами и т.п. Заказала эту чудо-машину как подарок на день рождения, да только не указала, что именно я хочу. В результате подарили то, что и имею нынче.

Стоил он на тот момент времени 1,5 руб. Включал в себя сам аппарат, 9 насадок, палочка для кутикулы, в самой подставке сушка для ногтей, питание от аккумулятора, 2 скорости и реверс. Подставка предполагала, что сей девайс будет храниться на туалетном столике и радовать свою хозяйку своим функционалом. Но е случилось(

Начну с плюсов (да-да, они есть!):

- длинный провод - удобно делать на ногах педикюр;

- наличие реверса;

- единственное, что понравилось мягкая белая полировочная насадка, но такой же эффект можно достичь и простой полировкой.

Минусы:

- мощности нет никакой, легкое нажатие и он останавливается;

- две скорости есть, но реально использовать только самую быструю - более медленный вариант умирает на полпути;

- насадки недолговечные и быстро стерлись, новые профессиональные стоят дороже самого аппарата, да и не понятно - подойдут ли?

- сушка вообще бесполезна - проще феном посушить Wink

- греется, если надолго его включить - поэтому надо делать перерывы;

- занимает много места, хотя верхняя крышка и позволяет все основные элементы защитить от пыли. Подставка - это первое, что ушло в помойку без сожаления;

На мой взгляд, данный аппарат очень бесполезная вещь. Будете задумываться о подобном приспособлении - купите более мощный профессиональный аппарат, пусть и более дорогой. Этот совсем слабоват и не справляется с поставленными задачами.

Спасибо, что зашли!

Недостатки
  • Не выполняет свои функции
ValiValiне рекомендует
04.09.2013
согласна!ФИГНЯ РЕДКОСТНАЯ!
05.09.2013
да уж, теперь пытаюсь найти отзывы по более мощным аппаратам - их, к сожалению, не много
05.09.2013
у меня более профессиональная машинка Jina MM 25000(25000 оборотов с реверсом). Для маникюра и наращивания ногтей хорошая,но для педикюра слабовата. Насадки,которые к ней прилагаются, лежат без дела. Пользуюсь только одной,остальные туфта. Покупала отдельно хорошие дорогие насадки. Цена около 2500р-3000 в магазине (по крайней мере такая была в 2011г).Это китая,поэтому купить через инет в разы дешевле))
Спасибо! Вы сберегли мое время и деньги. Буду искать проф. Smile