Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 16:17

Расскажу сегодня об одном из самых незаменимых и постоянных препаратов своей аптечки.

Вперые мне был выписан Плисорб МП дерматологом, когда я вконец измучилась со своим контактным дерматитом, который покрывал мои руки. Надо признать до этого про энтеросорбенты я конечно слышала, но о существовании именно Полисорба МП не знала.

Цена 183 рубля.

Показания:

Наиболее эффективен Полисорб в составе комплексной терапии при следующих проблемах:

• любых видах токсикозов, вызванных инфекционными заболеваниями, особенно, протекающих с преимущественным поражением кишечного тракта, тошнотой, рвотой, поносом – пищевые отравления (токсикоинфекции), сальмонеллёз, дизентерия;
  • воспалительных процессах и последствиях травм в организме, особенно в гнойной стадии с выраженной интоксикацией – ожоговая болезнь, отморожения, раны с гнойным содержимым. Эффективен при гнойных осложнениях после тяжёлых полостных хирургических операций на органах ЖКТ, грудной полости, при гинекологических проблемах;
  • остром алкогольном и, особенно, металкогольном токсикозе, наркотической интоксикации и осложнениях, вызванных отравлением лекарственными веществами, промышленными токсинами;
  • заболеваниях гепатобилиарной и почечной систем с печеночной и почечной недостаточностью, которые вызывают выраженное отравление организма токсическими веществами эндогенного характера – билирубином, мочевой кислотой, азотистыми соединениями;
  • во время беременности при токсикозах;
  • кожных болезнях, проявляющихся трещинами, сыпью, прыщами.

Полисорб способен облегчать состояние при аллергических реакциях, вирусных заболеваниях. Эффективен при пищевой аллергии.

Баночка Плисорба довольно объемная, но весит всего 25 г. Само вещество представляет из себя бело-голубой очень рыхлый и невесомый порошок.

Мне было предписано принимать 3 раза в день. На один прием я растворяла 1 чайную ложку в трети стакана воды. Порошок не растворяется в жидкости так, как мы к этому привыкли, скорее образуется жидковатая суспензия, которую-то и следует принимать внутрь. На вкус она вообще никакая, примерно как школьный мел, саму взвесь пить не очень-то приятно, но к этому быстро привыкаешь.Явного отвращения не вызывает.

Организмом препарат не усваивается, а проходит транзитом, как и большинство энтеросорбентов. В желудочно-кишечном тракте происходит абсорбция токсинов, попавших в организм. Абсорбция неизбирательная, потому есть риск уменьшения усваивания и полезных микроэлементов, о чем указано в инструкции. Поэтому на постоянной основе препарат пить, конечно же, нельзя.

Я пропила курсом 2 недели. Если честно, никаких изменений в плане моей аллергии не заметила, что в общем-то и понятно. Ведь у меня был контактный дерматит, как позже выяснилось реакция была на хлорированную воду. В нашем провинциальном городке абсолютно не жалеют хлорки для дезинфекции воды, а по весне начали хлорировать просто в гигантских титрах. Вот и появилась сыпь на руках, потому что руки мы моем чаще всего. Полисорб же всё же предназначен для лечения внутренних интоксикаций.

Зато за это время у меня значительно меньше стало мелких прыщиков на лбу, которые в общем-то не сильно беспокоили, но без них лучше. Так открылось первое его полезное свойство. Уменьшение угревой сыпи.

Позже я поняла и другие его свойства и сейчас он всегда в моей аптечке.

Алкогольная интоксикация

Стоит немного перебрать на вечеринке я всегда спасаюсь Полисорбом. Как правило, становится легче, тошнота и головокружение, свойственные алкогольной интоксикации сразу уменьшаются.

Пищевые отравления

Также Полисорб просто незаменим при пищевых отравлениях. Первый раз я сильно отравилась на работе. Девочки заказали бургеры из весьма сомнительной службы доставки еды. Но разве думаешь об этом когда на работе аврал, а последний раз ты перекусывал 7 часов назад. Я почувствовала признаки несварения ещё на работе, но досидела ещё час, а потом придя домой сразу же выпила Полисорб, растворив 1 столовую ложку в половине стакана воды. Уже через час мне стало гораздо легче и я со спокойной совестью уснула. А вот девочкам на работе повезло меньше, они отравились по полной программе, со всеми из этого вытекающими. Думаю, меня спас тогда именно Полисорб, так как остальные его точно не принимали.

После этого ещё несколько раз спасалась Полисорбом после не очень удачных перекусов. Так что заслуга Полисорба при пищевых интоксикациях неоспорима.

Диатез

Когда у племянника начался непонятно от чего диатез и мы с сестрой практически перестали спать, к нам вновь пришел на помощь Полисорб, который был назначен педиатром в комплексной терапии. Спустя неделю мы забыли о сыпи. Полисорб прекрасно справляется с диатезом у грудничков. Полисорб детям также бывает необходим.

Полисорб - универсальное и незаменимое средство при многих состояниях. Так что смело рекомендую тоже держать его при себе.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Действенный
  • Мягкое очищение
  • Недорого
  • Прекрасное средство от прыщей и угрей.
  • При отравлениях
  • Универсально
  • Эффективный
Урсула Буфферекомендует
23.04.2017
Полисорб всегда есть в моей аптечке, эффективный препарат!
Надо всегда иметь это средство в аптечке Smile
23.04.2017
А вот у меня нет этого препарата в аптечке, нужно исправляться!
23.04.2017
Давно уже читаю отзывы об этом препарате. Нужно купить.
Этот препарат должен быть в каждой аптечке!
23.04.2017
Один из нужных препараторов. Но я больше люблю энетерос гель.
Мне это средство нравится больше остальных и по цвету на землю не похоже, как другие)
23.04.2017
всегда пью его при аллергии и при пищевых отравлений)
очень классная штука, которая работает))
23.04.2017
У нас для этих целей энтеросгель и полифепан.
Всегда есть дома Wink
23.04.2017
Надо запомнить этот препарат)
23.04.2017
Прислушаюсь к Вам) У нас может пригодиться часто такой препарат.
23.04.2017
Люблю его периодически пропивать для очистки организма))) В последнее время всегда есть баночка полисорба дома Smile
23.04.2017
Нужное средство. При случае пригодится в каждой семье.
23.04.2017
тоже принимала, хороший препарат)
23.04.2017
Про прелести данного сорбента наслышана, но на деле пока не пробовала, человеческим особям к счастью без нужды, а собаке все время ветеринар Энтеросгель выписывает.
23.04.2017
Помню, когда летели какой-то нашей авиакомпанией, в самолете в пакетиках такой был, видимо рекламная акция ) Или авиакомпания подстраховалась на всякий случай Big smile
23.04.2017
Такое средство в аптечке всегда нужно и эффективно поможет при различных проблемах.
23.04.2017
Действительно полезный препарат! Прикуплю и себе его в аптечку
Inc аватар
Inc
23.04.2017
От отравления только уголь активированый пью, а когда у меня был сильный дерматит, мне аллерголог Полисорб не назначала. Читала много про его полезные свойства, но в нашей аптечке его никогда не было
23.04.2017
Очень нужное средство, действительно в каждой аптечке должен быть)
24.04.2017
Эффективный препарат, спасает в самых различных ситуациях!
24.04.2017
спасибо за полезную информацию)
24.04.2017
Очень полезный и нужный препарат,а я использую полифепан Wink
ни разу не поьзовалась, но отзывы хорошие и слышала, что в армии его рекомендуют использовать в медцелях, т.е. он на армейском учете состоит Smile
прекрасный препарат!
24.04.2017
полезная вещь, мне мама его тоже рекомендовала, но у меня дома есть стратегический запас активированного угля, надо его сначала подъесть)
24.04.2017
Отличный сорбент, всегда есть в моей аптечке!
25.04.2017
Нужно и мне купить его в аптечку, на всякий случай)
25.04.2017
Отличное и универсальное средство, у нас тоже в аптечке всегда есть.
26.04.2017
Мне паста больше по душе, тоже имеется всегда, мало ли Smile
26.04.2017
Ух, хороший препарат!
Очень даже многофункционален
29.04.2017
Хорошее средство, всегда есть в домашней аптечке Smile
30.04.2017
Все практически хвалят Полисорб. Надо прикупить.
30.04.2017
Популярное и эффективное средство.
30.04.2017
Да, иногда такие средства просто необходимы.
Хочешь-не хочешь, а надо
30.04.2017
Немало хорошего слышала об этом препарате.
01.05.2017
Я сестре дерматит на руках лечила самодельным кремом, так почти каждую зиму, ее спасает.
Многие мои знакомые довольны этим препаратом! Я еще не пользовалась таким, но нужно приобрести на всякий случай в аптечку!
01.05.2017
Отличное средство! Тоже имеется в аптечке Smile