Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:26

Решила добраться и до этой книги. Она мне сразу не понравилась, а когда я её прочитала, то пожалела время, потраченное на неё. В книге 310 страниц всякой ерунды. Мирзакарим Норбеков пишет свои книги как попало, слов специально не подбирает. И эта книга тоже не стала исключением. Данное произведение написано " кухонным" топорным языком. В книге много грубых, оскорбительных слов и выражений, от которых становится как-то не по себе:

"Заехать бы разок - другой по макушке такому вот умнику, философствующему об исключительности своего заболевания..."

Сразу видно, что интеллигентный воспитанный человек такое не напишет, а умный такое второсортное чтиво не станет читать. Очень удивительно, что у Мирзакарима Норбекова много последователей и почитателей. То ли у меня с чувством юмора не в порядке, то ли неправильное мировоззрение, но спокойно читать его литературный труд у меня не получается. Вот ещё пример из сей книги:

"Когда я пытаюсь вникнуть в мысли хронических больного, то оказываюсь с головой в толстом кишечнике, который мы называем извилинами мозгов. Приходится слушать их урчание в виде мыслей и пуканье в виде высказываний в оправдании своих проблем"

Скрыть цитату

Под конец книги вы найдёте цикл "лечебных" упражнений от Норбекова, которые он рекомендует выполнять с настроем, т. е. с радостью. Автор на страницах книги предупреждает вас о том, что если делать его зарядку без настроя, то никакой пользы от них не будет. Сразу хочу вас предупредить, что упражнения вряд ли вам помогут избавиться от очков. Заявляю так, потому что сама лично проверила "эффективность" упражнений на себе. Так, что решайте сами: читать или не читать "Опыт дурака..." У меня, лично, никаких положительных эмоций книга не вызвала.

Недостатки
  • иногда автор переходит грань с оскорблениями
  • привет, лохи!
gulyaaaне рекомендует
12.08.2016
Не воспринимаю манеру изложения Норбекова. Читала несколько его книжек, странный гражданин. У меня друг и мама ходили на его семинар, там странные люди собираются Shy
12.08.2016
Да, он много уже окучил доверчивых людей и продолжает этим заниматься с большим успехом.
22.03.2017
Увы меня таскал на его сеансы отец когда я была маленькой. В то время мое врожденные плохое зрение можно было бы исправить хирургическим путем, но к сожалению папа поверил этому самодуру. Как результат время упущено и зрение просрано (пардонмуа за ругань).
Я думаю, что вам не помогли упражнения именно потому, то вы делали их без "настроя". Сами упражнения, конечно, неплохие, я тоже их выполняла, но ведь суть не в них! Проблема со зрением кроется глубже, в психологии человека. Если вам книга сразу не понравилась,зачем вообще было выполнять какие-то упражнения по ней? При таком настрое заранее ясно, что эффекта не будет! Про эффект плацебо слыхали? Вот это что-то из этой серии. Во что верю - то и получаю. Ещё Иисус говорил: " Каждому воздастся по вере его". Лично мне книга помогла восстановить зрение, и не только его. Вам удачи и позитива.