Опубликовано 26 Март, 2020 - 15:29

Привет! Smile

С приходом весны я начинаю активно использовать маски для лица так как с сильной сухостью кожи обычные уходовые средства в полной мере справятся не могут... Поэтому могу смело назвать себя маскоманьяком)) На очереди бренд, с которым знакомиться я начала не так давно и его продукт:

Моментальная увлажняющая маска для лица Organic kitchen "Минутное дело"

Моментальная увлажняющая маска для лица Organic kitchen "Минутное дело"

• Общая информация:

Бренд: Organic Shop ( Россия )

Серия: Kitchen

Объем 100 мл.

Срок годности после вскрытия 6 мес.

Тип кожи: Для всех типов кожи

Действие: Увлажнение, тонизирование, питание кожи

Приобрести можно во многих крупных ИМ

Цена 100-120 руб.

• Упаковка:

Небольшая банка из черного мягкого пластика. Защищена от вскрытия.

Защита от вскрытия
Для того, чтобы добраться до маски нужно сначала отломить специальный язычок под крышкой.
Открыли

На дне банки можно найти информацию о составе, свойствах маски и контакты производителя.

Инфо от производителя

• Консистенция и аромат:

Маска гелеобразная, однородная, не тягучая.

Гелевая консистенция
Имеет красивый зеленый оттенок. Пластичная, легко наносить как кистью, так и пальчиками.
Приятная консистенция и цвет

Аромат с метаморфозами. То в нем сочная зелень, то лимонад, то химический подтон. Благо активен он только в баночке и после нанесения маски на лицо практически не уловим.

• Состав:

Состав практически "зеленый". Исключением стал один ингредиент:

Полиакрилат натрия- Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Состав
Активными же компонентами маски производителем заявлены:

Огурец обыкновенный- Омолаживающее, противовоспалительное, увлажняющее, осветляющее, охлаждающее, антиаллергенное свойства. Защита от УФ-излучения. Используется в продуктах для волос и кожи.

Виноград культурный- Применяется в косметике в виде масел и экстрактов. Используются семена, листья, ягоды. Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

• Применение:

Согласно рекомендациям производителя нанесла маску на очищенную сухую кожу лица избегая области вокруг глаз.

Сразу после нанесения

Наносила при помощи кисти средним слоем.

Маску легко наносить и распределять, она пластична и податлива. Тактильно приятна коже, сразу появляется чувство свежести.

Время выдержки 8-10 минут, я оставила маску на лице на максимальное время. Маска при контакте с кожей не становится жиже, не растекается и не капает.

Не течет
Не сковывает мимические движения. Не подсыхает и к концу времени выдержки не видоизменяется.

Все 10 минут я ощущала на коже полнейший комфорт, лицо не припекало и не жгло, оно не зудело. В предвкушении дикого увлажняющего результата на коже, пошла маску смывать.

Спустя 10 минут
Пришлось прибегнуть к помощи спонжа, без него я долго размыливала гель по коже.

• Результат:

О моем типе кожи:

Возрастная, комбинированная с отдельными очень сухими участками. Сильно беспокоит стянутость кожи создавая ощущения, что она вот-вот лопнет. Обильные видимые шелушения. Неоднородный цвет лица с ярковыраженными пятнами дерматита. На ощупь кожа грубая, шершавая.

Коже было комфортно ровно до тех пор, пока маска была на лице. Смыв маску вернулась сухость, стянутость кожи, шелушения и дискомфорт. Тон кожи не стал ровнее или однороднее. По сути, маска не сделала ничего. Мне потребовалось дополнительное увлажнение кожи.

На мой взгляд данный продукт чистое баловство для кожи без видимых дефектов. Пригодна только в качестве легкого освежающего средства без долговременного эффекта.

• Итог:

Средством я разочарована. Маска не вернула коже комфорт, не смягчила шелушения, не устранила сухость и чувство стянутости кожи. Спасибо, что не усугубила ситуацию!)

Кому рекомендую? Скорее молодой, нормальной коже без явных признаков сухости в качестве легкой освежающей маски-баловства.

Плюсы для меня:

+ Состав

+ Приятная консистенция

+ Не течет

+ Доступная цена

+ Экономичный расход

Минусы:

- Нет обещанного увлажнения

- Не устранила сухость кожи

- Не устранила чувство стянутости кожи

- Не выровняла тон кожи

Громогласные обещания и нулевой эффект. Советую пройти мимо нее тем, кто ждет " моментального увлажнения" !

Lenchik86.07не рекомендует
26.03.2020
да, что-то маска ни о чем)
Согласна!!
И правда это маска у них не удачная. Я вообще не очень люблю когда гель, если это кремовая глина то всегда круто помогает.
26.03.2020
Да уж... Неожиданно получилось. Я тоже люблю кремовые текстуры больше)
пока не попробуешь не узнаешь)
26.03.2020
Да уж, смысл от нее, если ничего не делает. Хотя эта частая проблема похожих масок. Sick