Опубликовано 8 Январь, 2021 - 16:57

Всех приветствую!

Такой бренд, как Nivea, в рекламе не нуждается - он на рынке достаточно давно и сможет похвастаться удачной (впрочем, и не очень удачной тоже) продукцией. Например, знаменитый увлажняющий крем в синей круглой металлической баночке. Я, как, наверное, и многие другие начала своё знакомство с Нивеа именно с этого самого крема.

Вот уже как год я пробую в деле увлажняющий крем Нивеа с интересным названием "Я кокетливая малинка".

Крем позиционирует себя как:

Интенсивный увлажняющий крем, для лица, рук и тела

Немного общей информации:

Тип: крем для ухода за кожей

Объем: 100 мл

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-изготовитель: Испания

• Место приобретения

Любой магазин или отдел ухаживающей косметики, интернет-магазины. В моём случае: подарок от знакомых.

• Стоимость

Интернет мне выдаёт информацию, что баночка объёмом 100 мл обойдётся покупателю в районе 200 рублей.

Чуть менее 150 рублей стоит баночка объёмом вдвое меньше.

• Оформление

Пластмассовая круглая баночка розового цвета (не самый мой любимый запах) с навинчивающейся белой крышкой. Под ней имеется защитная фольга - пластичная, принимающая любую форму, в меру плотная. С этим проблем нет, производителю спасибо.

Назначение данной наклейки, я так понимаю, исключительно обонятельное. Если верить схематичному изображению.

Один из первых сигналов, что производитель больше всех заботился о запахе, чем о полезных свойствах.

Очень удобно выполнили задачу разместить этикетку со всей важной информацией - наклеив её на дно баночки.

Этикетка разворачивается, надо просто потянуть за один из краёв и развернуть.

• Состав

Можно найти на наклейке под первой этикеткой, состав указан на иностранном языке.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat (2,9% об.), Stearic Acid, Myristyl Myristate, Cera Microcristallina, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit), Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Lonone, Citronellol, Limonene, Parfum

Отправляем состав в Экоголик и смотрим внимательнее:

Вообще, заметила, что Экоголик такой товарищ критичный - если в составе хотя бы один из ста компонентов будет иметь оценку 1 или 2, то Экоголик продукт бракует. Не всегда стоит принимать на полном серьёзе его вердикты. Тут же я считаю, что "Не одобрено" тут указано не просто так. Смотришь на состав и немного ужасаешься...

Собственно, а где у нас тут малина? Ах да, наверное, ароматизатор (то есть парфюм) за неё сойдёт.

Вместе с тем, я приятно удивлена, что тут есть масло жожоба. Только в каком, интересно, количестве...

• Запах

Буду чувствительной особой (как в минусе написал кто-то) и поставлю запаху минус.

Я не считаю, что крем будет крутым, если наделить его густым, интенсивным и долго держащимся запахом, в котором натуральности улавливается чуть больше, чем совсем никакой.

Крем просто воняет каким-то бюджетным парфюмом - похоже на духи для девочек из набора "Моя маленькая фея". Особенно, если он в большом количестве. На коже запах остаётся длительное время, а комнату потом надо будет проветрить, потому что она вся пропитывается этой кокетливой малиной.

Вот что пишут производители:

Чарующий ягодный аромат крема «Я кокетливая малинка» был разработан парижскими парфюмерами специально для молодых девушек. Миксуя новинку с оригинальным Soft, можно получить множество других уникальных вариантов запаха. Покорять сердца теперь легко индивидуальным кокетливым ароматом ухаживающего средства.

Чарующий? Только не для меня.

Но хорошо. Допустим.

Получается, что у этого крема единственный плюс, - это "чарующий ягодный аромат".

И всё? Больше ничего?

• Консистенция

Тут крем очень напоминает тот самый крем-бестселлер в круглой синей банке.

Крем абсолютно белый, непрозрачный. В меру густой, при температурных перепадах не меняется, не становится жидким, из банки не вытекает. Удобно будет брать с собой в поездки - исполнение весьма компактное.

Зачерпывается крем как есть - погружением пальцев. Или, может, у кого-нибудь есть пластмассовая ложка-лопатка. Дозатора не имеется, но минусом я это не считаю.

• Мой опыт применения

Выше уже говорилось, что данный крем - универсальный солдат. И тело, и руки, и лицо - что хочешь обрабатывай. Но резкий химозный запах от мысли наносить крем на лицо меня сразу оттолкнул. Нет, я не хочу, чтобы от моего лица за версту разило малиной. Да и отзывы не самые обнадёживающие.

Свои руки я обрабатываю другим кремом и пока что довольна.

Этот крем, за неимением лучшего, выступает как крем для комплексного массажа.

Хорошо и удобно он ложится на кожу спины, плеч, предплечий, икр и ступней. Распределяется равномерно, руки на кремовой коже скользят, но недолгое время - крем довольно быстро впитывается в кожу.

Состояние после крема - да, в общем-то, такое же, как и до него. Кожа становится чуть мягче, но этот эффект кратковременный. Зато запах потом стоит такой, что человека с насморком пробьёт. Я потом начинаю пахнуть как парижская помойка.

• Выводы

Крем не рекомендую, если только исключительно ради баловства и исключительно тем, кто большой фанат малиновых запахов.

Ставлю лишь две звезды за стремление производителей создать крем с запахом, способным пробить нос, за то, что состав, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Из достоинств: приятная консистенция, удобная упаковка, крем хорошо распределяется по коже, в составе есть масло жожоба.

В общем, думайте сами, решайте сами. Но наши с кремом пути больше не пересекутся. Желания пробовать остальные продукты этой "трилогии" типа ананаса тоже нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Компактная баночка
  • Легко впитывается
  • Удобно брать в поездки
Недостатки
  • В составе нефтепродукты
  • Запах может надоесть
  • Не имеет spf защиты
  • Не натуральный запах
  • Не понравился запах
olya_konstне рекомендует
08.01.2021
Мне вообще эта фирма на 99 процентов не подходит
Я эту фирму покупаю... для рук и ног
09.01.2021
Такие насыщенные малиновые ароматы - не моё
10.01.2021
Как-то я совсем не доверяю универсальным кремам. Особенно если учесть, что кожа на лице и на теле может быть очень разной...
10.01.2021
Тут крем очень напоминает тот самый крем-бестселлер в круглой синей банке
Был у меня такой) Помню, однажды решила поэкспериментировать, попробовать на лицо нанести его - до сих пор вспоминаю с содроганием Big smile Кожа была очень огорчена)) На руки-ноги использовала в итоге, и больше нивеевские кремики не покупала)
11.01.2021
Состав оставляет желать лучшего