Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 09:58

153 руб.

Доброго всем времени суток!

Моя коллекция корейских пенок для умывания продолжает пополняться, и очередным экземпляром в своё время стала пенка "Charcoal Cleansing Foam" от 3W Clinic.

У меня уже была пенка данной фирмы, которая очень и очень мне понравилась - это пенка с зелёным чаем. Поэтому, когда пришло время приобретать новую - выбор снова пал на продукт данной фирмы.

Стоимость пенки - 900 тг (примерно 153 рос. рубля).

Объём - 100 мл.

Информация о средстве с сайта ИМ:

Пенка для умывания с древесным углем качественно очищает кожу, растворяет сальные пробки и вытягивает их из пор.

Способствует дезинфекции воспалений, сокращает проявления угревой сыпи.

Древесный уголь абсорбирует излишки сальных выделений, сохраняет кожу матовой в течении всего дня.

Оздоравливает и тонизирует эпидермис, действуя очень деликатно. Не пересушивает и не вызывает раздражения.

Лауриновая, стеариновая и миристиновая кислоты помогают более глубокому очищению, устраняют шелушения и способствуют минимизации пор.

Упаковка - стандартная мягкая туба с минимумом информации (хотя бы на английском языке).

При покупке туба была помещена в картонную коробочку.

Внешний вид упаковки

Крышка - откручивающаяся, в новой тубе отверстие в упаковке было запечатано фольгой.

Дозатор

Само средство - кремообразное, средней густоты. Цвет - серый, неоднородный. Аромат - сладковатый, ненавязчивый.

Вид, консистенция средства

Пенится средство очень хорошо хоть просто руками, хоть при помощи специального спонжа. Пена получается очень лёгкой и воздушной.

Расход средства небольшой, для одного умывания достаточно малого количества пенки.

Смывается без проблем, очень быстро, на коже плёнки и прочего не оставляет.

В такую пену превращается небольшая горошина средства

К сожалению, результаты от использования данной пенки меня совсем не порадовали.

Заявленная, как средство, которое поможет в борьбе с сальными пробками, а также качественно и глубоко очистить кожу, и сузить поры - она абсолютно с этим не справляется. Умываясь ей, в итоге я получаю ровно такое же очищение, как если бы умывалась обычным мылом (только что кожу не сушит). Никакого супер-очищения, гладкой кожи с уменьшенными шелушениями, и тем более чистых пор (да хотя бы просто менее заметных черных точек) я не получила.

А её положительные стороны в виде низкой цены, маленького расхода и отсутствия сухости кожи после умывания я не считаю причинами для повторной покупки.

В общем, данная пенка для меня оказалась абсолютно бесполезной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не справляется со своими задачами
  • Плохо очищает кожу
DARK.FOXне рекомендует