Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 03:12

полгода или более
    1800-2100 рублей

Я обожаю всякие средства для волос. Обожаю экспериментировать с волосами. Из брюнетки стала блондинкой и теперь восстанавливаю волосы, отращиваю и срезаю и дальше обесцвечиваю волосы. Быть в блонде мне нравится. Но уход требует много средств, нервов и времени.

У меня есть несколько средств от фирмы CHI и мне они очень нравятся, поэтому, когда в золотом яблоке захотелось купить, чего-нибудь, новенького для волос, то начала изучать ассортимент CHI снова.

Выбрала кератиновый спрей.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Большой, пузатый флакон. В руках держать не очень удобно. Тем более, держать и распылять на волосы. Продаётся без коробочек.

Распылитель. Угол орошения хороший, большой. Сразу попадает на большую часть волос. Но мне нужно раз 6-7 нажать на распылитель, чтоб оросить все мои волосы.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Выравнивает структуру (пористость) волоса по всей длине.

CHI Кератин Мист Кондиционер для поврежденных, пористых волос

Кондиционер Кератин Мист входит в состав системы, предназначенной для ухода за нормальными или поврежденными, пористыми волосами, склонными к сухости, а так же подвергавшимися осветлению или другим химическим процедурам. Кондиционер Кератин Мист дает максимальный эффект в комплексном применении с остальными средствами этой же линии. CHI Keratin Mist Conditioner выравнивает пористость волос, делая их послушными, блестящими и сильными.Предназначен для ежедневного ухода за волосами. Выравнивает структуру волоса. Делает их безукоризненными от корней до кончиков, защищает, придает силу, мягкость и блеск. В основе действия кондиционера использование запатентованной технологии Cationic Hydrating Interlink. Благодаря ей, аминокислоты шёлка проникают глубже в структуру волоса. Катионная Увлажняющая Взаимосвязь создана для тех средств, действие которых основано на свойствах шёлка.

Результат.

Укрепляющее средство CHI Keratin Mist облегчает расчесывание. Обеспечивает мягкий и сбалансированный уход, выраженное восстанавливающее и укрепляющее действие, увлажнение, силу и эластичность.

Это то, чего не хватает моим волосам, поэтому решила брать не раздумывая.

ЦЕНА: 1800р с чем-то, цена отличается от места покупки. В золотом яблоке, кстати, не очень дорого. Такая же цена в интернет-магазине, где я обычно покупаю средства для волос. Но, обычно, продукция CHI стоит дорого, так как не так давно появилась в нашем городе. И в магазинах найти не так просто, а если есть миниатюры, то очень дорого.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: США

СРОК ГОДНОСТИ:

мой флакон до апреля 2022 года. После начала использования флакона, срок годности - один год. Мне кажется, нереально его использовать за год. Если только у вас больше ничего нет и можете вы волосы каждый день и каждый день наносите спрей, тогда за год закончится. А если, как у меня, много всего для волос и я использую, по-настроению, то у меня длительное использование всех средств. Но они не портятся сразу, как выходит срок годности. Ещё год можно спокойно пользоваться.

ОБЪЁМ: 355 мл.

СОСТАВ:

Спрей для волос CHI Keratin Mist

Есть наклейка на русском языке.

Спрей для волос CHI Keratin Mist

Сзади вся нужная информация на английском.

АРОМАТ:

Такой же, как и у одноимённой шелковой инфузии (ссылка выше). По мне, этот аромат мужского дешёвого парфюм. Нет, он мне не нравится. Но в шелковой инфузии, я готова его терпеть, потому что она даёт отличный эффект на моих волосах. Здесь же, с эффектом не понятно.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Водичка, липкая и скользкая.

МОИ ВОЛОСЫ:

• Дважды обесцвеченные по длине
  • Сухие
  • Пористые
  • Средней толщины
  • Длиной до лопаток
  • Пушатся от сырости

Вот их обычное состояние. Их нужно постоянно умасливать и смазывать большим количеством несмывашек. Иначе будет не хорошо смотреться. И обязательно, укладывать феном.

Способ применения.

После мытья обильно распылить на сухие или влажные волосы. Не смывать. Применять ежедневно.

Я пробовала четырьмя разными способами.

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ:

На чистые волосы, сырые, но хорошо отжатые, без лишней влаги, распыляла спрей. Не обильно, как рекомендует производитель, а как мне комфортно. Прохожусь пальцами по волосам, распределяю все средство. Даю впитаться. Не до полного высыхания волос. Затем наношу любую термозащиту. И укладываю волосы.

Вот фото сырых волос, после того, как спрей распределила по длине волос.

Спрей для волос CHI Keratin Mist

Вот уже, после того, как распределила пальцами. Волосы сразу становятся более эластичными, их легко разделить на локоны. Не путаются.

Спрей для волос CHI Keratin Mist

После укладки. Ровные, красивые волосы. Но! Почему то, если попасть в сырую погоду, то они сильно пушатся, как-будто и не укладывала их. Не знаю, даже от чего такой эффект получается. Летом, после дождей, такого не было.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ:

Наносила уже обильнее, как рекомендует производитель. Получается утяжеление волос. Хочется пойти их и вымыть сразу.

ТРЕТИЙ ВАРИАНТ:

Использование совместно с шёлковой инфузией. Сначала распыляла этот мист, не много, давала впитаться, затем Наносила шелковую инфузию и укладывала феном. Тогда не пушатся волосы. А если ещё на сухие кончики нанести не много шелковой инфузии, то становится ещё лучше.

ЧЕТВЁРТЫЙ ВАРИАНТ:

Пробовала наносить спрей на сухие волосы. Так тоже утяжеляет. Волосы становятся жёсткими и не эластичными. Мне не комфортно и я так больше не делаю.

ВЫВОД:

В целом, ничего особенного спрей с волосами не делает. Как самостоятельный продукт, брать не стоит. В паре с шёлковой инфузией сочетается не плохо. Но может это заслуга одной инфузии.

Очень дорого и если нет видимого эффекта, то не стоит отдавать такие деньги.

За год такую флягу точно не успею израсходовать. Покупать не советую.

Подойдёт тем, кто каждый день моет волосы и укладывает их. И тем, кто желает идеально ровные волосы, тогда этот спрей для вас. И кому денег не жалко на эксперименты.

Кислотный тонирующий краситель MATRIX COLOR SYNC SHEER ACIDIC

Фитоламинирование от Lebel

Крем для укладки с эффектом памяти Oribe

Гель с эффектом ламинирования Lebel

Ботокс для волос CoolHair Molecula Botox - без формальдегида

Достоинства
  • Восстанавливает структуру волоса
  • Разглаживает
Недостатки
  • Временный эффект
  • Запах
  • Неудобный пузатый бутыль
Shopot85не рекомендует
не стоит покупать
19.10.2022
Такие противоречивые отзывы на него... А так хочется попробовать!