Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 13:36

несколько раз

В 2018 году уже почти нет рекламы Black Mask.

А вот ранее повально все блогеры ее рекламировали как чудо средство от черных точек.

Не то, чтобы я сразу повелась, но когда увидела на Aliexpress, то решила заказать, тем более что стоило около 100 руб

Итак Cured Black Mask китайской марки Аivoye

Пришла коробка немного помятая. Не критично.

Упаковка

На обратной стороне описание:

Состав (перевод с английского в переводчике): вода, поливиниловый спирт/акриловая кислота, сополимер этилгексилакрилата, этанол, пропилен гликоль, углеродный порошок, гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ 40, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, ароматизатор, гидроксибензилметиловый эфир

Характеристики продукта (перевод с английского в переводчике): Мягкий и деликатный крем,
покрывайте им поры равномерно после нанесения на чистую кожу, грязь в порах эффективно поглощается, охлаждайте и освежайте кожу, контролируйте время и очищайте, в то же время, осторожно относитесь к коже.

Непосредственно маска:

Очень неудобно эту маску выдавливать. То есть она автоматически сама выходит, даже если уже не давишь на тюбик, соответственно, нужно быть на чеку, чтобы никуда не капнуло

Непосредственно маска

Вот я выдавила, получился красивый пузырь:

Ну и мой отзыв собственно на маску и ее эффект. Пользовалась я 2 раза.

Многие пишут, что снимать ее невыносимо больно. У меня высокий болевой порог, поэтому прямо больно больно мне не было. Но, это неприятно. Просто потому что вместе с маской дергаются волоски на Вашем лице и парочка черных точек. Маску после своей кожи я фотографировать не стала (как-то это не эстетично)).

Эффекта может процентов 5. У меня много черных точек, но после маски может 2-3 шт ушли с подбородка. В основном же на маске после лица остаются волосы, которые как мне кажется на многих фотографиях путают именно с черными точками.

Мой косметолог вообще сказала, что основной состав маски - это уголь и клей ПВА! И что люди получают ожоги от этой маски. И вот когда она мне сказала про ПВА, то все как-то встало на свои места) Запах и консистенция маски действительно чем-то напоминает клей)

Вывод: нельзя вестись на блогеров) Им за это деньги платят). Эта маска скорее игрушка, необычная фотография для социальных сетей. Если бы маска была такая чудодейственная, то думаю все косметологи своим клиентам именно ее и делали. Однако не слыша ни кого, кому бы делали такие маски именно косметологи) Ну и конечно подобные вещи могут быть опасными для кожи лица, кто знает что это за состав?

Не рекомендую.

Ослик Лне рекомендует