Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 15:06

Всем привет!!!

Как вы относитесь к щёткам-выпрямителям? Я, если честно, до недавнего времени и не задумывалась над приобретением сего чуда.

Волосы свои я всегда просто сушу феном, а затем слегка приглаживаю утюжком, на всё уходит минут десять и результат меня вполне устраивает.

Но, как говорится, девочки такие девочки...

В Л'етуале относительно недавно появился стенд с аксессуарами для волос от японского бренда Mizuhi: фены, утюжки для выпрямления, что-то ещё, уже не помню, и расчёска-выпрямитель, которой у меня никогда не было и которую мне внезапно захотелось приобрести, не задаваясь вопросом, а действительно ли оно мне надо?)

В тот момент я просто подумала, как здорово, что можно просто расчёсывать волосы и они будут становиться прямыми)

Щетка-выпрямитель Mizuhi Brush Hair Straightener

Цена: 1398р.

Производство: Япония

Место покупки: Л'етуаль

Описание:

Идеальный аксессуар для выпрямления волос; лаконичный дизайн, разработанный в Японии

В магазине щётка была упакована вот в такую коробочку и прочно запечатана, без возможности покрутить-повертеть её в руках, о внешнем виде можно было судить только по картинке.

А вот так она выглядит на самом деле:

Расчёска оказалась довольно миниатюрной:

- длина 20 см

- ширина самой широкой части 5см

Сделана из прочного пластика.

Зубцы разного размера, в середине они самые большие 1 см и широкие 0.5 см.

На зубцах сверху кругленькие силиконовые насадочки.

На ручке находится кнопка включения-выключения.

Датчик температуры отсутствует.

Каких-то дополнительных инструкций по эксплуатации внутри упаковки не оказалось, только расчёска.

Вся инормация с обратной стороны коробки.

Как видите- всё просто: включаем, ждём, когда нагреется и просто расчёсываем волосы, как обычной расчёской.

И тут сразу всё пошло ни так.

Во-первых:

Из-за того, что зубчики очень толстые и не особо большие, расчёска просто отказалась захватывать волосы. Как бы я ни старалась она просто бесполезно скользила поверх волос.

Чтобы хоть как-то расчесать волосы этим чудом, мне пришлось одной рукой снизу оттягивать прядь волос, а другой пытаться её прочесать.

Во-вторых:

Как только я начала проводить манипуляции этой расчёской, мои волосы взбунтовались и начали очень сильно магнититься, хотя обычно это им не свойственно. Здесь можно бы было подумать, что такая реакция из-за нагрева, но это ни так, поверьте. При использовании того же утюжка никогда такого не было, да и на волосы я наношу защитную сыворотку перед сушкой. Это расческа вызывает такую реакцию даже, когда она полностью остывшая.

Ну и в третьих:

Это конечно результат, которого нет. Выпрямила ли расчёска хоть немного волосы, как бы ни так! Промучившись и так и сяк я не получила абсолютно никакого результата и даже хуже, волосы стали наэлектрелизованными, какими-то сухими, а лежать стали хуже, чем было до.

Вывод:

Это абсолютно бестолковая и ненужная вещь. Не понимаю кому она может вообще пригодиться и зачем её придумали. Возможно девушкам с кудрявыми волосами? Хотя думаю и им она окажется бесполезной. Моя дочь тоже эксперементировала, пыталась выпрямить волосы после косы, результат никакой!

Уже после я стала читать отзывы на расчёски такого типа, кому-то они прям нравятся, а кого-то так же, как и меня постигло разочарование. Для себя же я решила, что это бесполезное новшество и очередной маркетинговый ход.

Не рекомендую!

Виталинане рекомендует
  • 10.11.2013 - 21:10
    Маленький размер, глобальный результат (+ фото)
    Мина-выпрямитель Haito я покупала через интернет-магазин . Цена 8,3$ . Волосы у меня вьющиеся (здесь хорошо видно). Сейчас ношу челку. Поэтому возникает необходимость приструнить пару прядей. Конечно, дома имеется стандартный выпрямитель.
  • 27.05.2016 - 04:45
    Остановила на 80% выпадение волос на 5й день! + увеличение интервала между мытьем головы! Убедитесь по фото.
    Кто-то страдает повышенным выпадением волос весной и осенью, а я, увы, круглый год и уже не один! Волосы по всей квартире, волосы на кофтах,моя подушка каждое утро готова посоревноваться со мной в волосатости... ДОСТАЛО! Моя история: Витамины, маски, масла, сыворотки результата практически не дают.
  • 06.12.2018 - 10:12
    Погналась за дешевизной и довольна как слон. В каких случаях рекомендую приобрести этот выпрямитель.
    В последнее время я активно отращиваю волосы после ультра короткой стрижки, поэтому стараюсь е пользоваться приборами для горячей укладки волос. Так как волосы у меня склонны к сухости, я стараюсь лишний раз их не травмировать.
  • 26.12.2018 - 20:51
    Очень хороший выпрямитель для волос
    Я уже раньше писала отзыв на выпрямитель для волос фирмы Philips, который стоил 2500 рублей, но он стал жечь волосы после нескольких применений даже на низкой температуре - от волос буквально исходил запах гари, потому эта техника мне не подошла. Пришлось купить новый.
  • 26.03.2019 - 15:36
    Хороший и лёгкий, а также качественный выпрямитель для волос из АлиЭкспресс.
    Всем привет! Я хочу поделиться своим отзывом о симпатичном и качественном выпрямителе для волос. Этот профессиональный утюжок я заказала на популярном китайском сайте АлиЭкспресс.     Цена - 646 рублей. Я считаю, что очень дёшово за такой качественный товар.
  • 02.04.2019 - 09:51
    Маленький, стильненький и удобный. А прелесть такая в избытке в Фикс прайсе дешевле, чем напрямую из Китая
    Добрый день!   Уже давно приметила для себя мини-выпрямитель для волос. Изначально увидела его в коллеги, когда она выпрямляла себе челку. Тогда она говорила, что заказывала его на АлиЭкспресс рублей за 200...
  • 27.09.2019 - 15:32
    Бюджетный выпрямитель
    У меня, как и у многих девушек непослушные волосы для укладки которых уже много лет я использую выпрямитель. Мои кривые руки никак не могут научится укладке волос феном. Поэтому выпрямитель много лет мой лучший друг. Без него волосы торчат во все стороны.
  • 05.10.2019 - 20:02
    Не понравился. Переплата за бренд
    Всем привет Профессиональный выпрямитель волос от BaByliss. Цена - 6500 ( без скидки ). Куплен со скидкой в профмагазине по просьбе подруги и для неё. Взяла протестить потом себе эту марку. Слова производителя: Теперь разбор. 1. Внешний вид - ничего лишнего. Красивый серый дизайн. Узенький.
  • 11.03.2020 - 20:39
    Недорогой выпрямитель для волос
    Покупка выпрямителя Дексп была не запланированной акцией, а вынужденной необходимостью. На тот момент у меня не оказалось с собой суммы нужной на более дорогую модель, а выпрямить волосы было жизненно необходимо. В принципе, как показала практика, эта вещь вполне функциональна и работоспособна.
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 22.10.2020 - 14:05
    Секреты красивой попы в 37+ от лентяйки: причем здесь щетка для сухого массажа
    Как сказала одна известная белорусская телеведущая, "Я плохо себя чувствую, когда не нравлюсь себе в зеркале!". Черт подери, как мне это знакомо! Но годы идут, а мозги-то помнят себя прежней - с дельфиньей кожей, без целлюлита, бегущую по волнам...
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 15.01.2021 - 23:23
    Это классическая кремовая несмывашка которую надо брызгать. Мои впечатления и способы использования на длинных, тонких и окрашенных волосах. Неудобный дозатор все портит, расскажу как вышла из положения.
    Всем привет. Осенью я совершила покупку у одного из автором нашего сайта, купила два совершенно новых средства от бренда Ollin , это две разные несмывашки для волос. Так как я имею длинные, окрашенные волосы - подобный уход им жизненно необходим.
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.