Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 20:01

Добрый день!

В своих отзывах, я уже как-то упоминала, что стараюсь приобретать средства с натуральными составами или хотя бы с более менее безобидными компонентами. Но моя мама нет-нет да и возьмет что-нибудь на бегу. Вот такой необдуманной покупкой стало Средство для мытья посуды Чистюня Бальзам Алоэ.

Средство продается в стандартной для подобных средств, пластиковой упаковке. Как я позже обнаружила, продается одно и то же средство, одного производтителя, но с разными этикетками, а так же можно приобрести сменную упаковку и залить в использованую бутылочку.

На обратно стороне, на этикетке есть информация на украинском и русском языках, в ней описание средства, способ его использования, состав. Объем средства 500 мл. Произведено - в Украине, город Киев.

Дозатор у средства довольно удобный, лишнего не выливает, но иногда сам непроизвольно закрывается, или если случайно зацепить.

У бальзама довольно приятный аромат, нежный, но довольно знакомый, похожий у очень многих средств. Текстура жидковатая, цвет белый, полупрозрачный.

Средство очень плохо пенится и его постоянно приходится набирать на мочалку. Отсюда довольно большой расход и средство оказывается неэкономичным. Ладно неэкономичность, но логически если подумать если средство плохо пенится, значит у него должен быть неплохой состав. А нет, уже на первом месте самые опасные пав, в объеме 5-15%, это слишком много и такие средства лучше избегать. Так же в составе есть довольно опасные консерванты.

Ладно не пенится, ладно состав, но это средство очень плохо отмывает посуду, и нещадно сушит руки, до трещинок, до экземы. Не советую данное средсво приобретать, так как этот бальзам не справляется с поставленными заданиями и не выполняет обещания производителей.

А Вы пользовались этим средством для мытья посуды? Понравилось ли оно Вам?

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Плохо моет посуду
  • Сильно сушит руки
  • Состав
Bandurkinaне рекомендует
  • 03.10.2014 - 14:30
    Средство для мытья посуды? Небольшое исследование. Экспертиза у "P&G ConsumerCare"
    Как вернуть деньги, если Вы погнались за выгодой, а попали впросак с выбором моющего средства. Сейчас я живу в городе, где выбор магазинов и, соответственно, товаров не слишком велик. Я перепробовала огромное количество средств и нашла то, которое меня устраивает. Почему же я взяла "Миф"?
  • 30.03.2021 - 16:56
    Великолепно справляется со своими функциями: отмывает посуду и даже грязную плиту. Тем не менее, минус всё же есть 🌿
    Признаюсь честно, я люблю сэкономить на средствах для мытья посуды. Однако за последние месяцы мне так надоели все эти дешевые средства от Sorti и Биолан (которые отмывают плохо, а расходуются быстро), что я решила попробовать что-то новенькое.
  • 09.01.2016 - 17:43
    Эх, Федора, с МИФОМ не знала бы ты горя!
    Доброго всем времени суток!!! Хочу посвятить этот отзыв своему верному помощнику в борьбе с грязной посудой     Уже даже не помню сколько лет (и литров этого средство) утекло с тех пор, как он стал неизменным моим помощником в борьбе за чистоту тарелок-ложек-чашек-вилок.
  • Хорошая альтернатива дорогим средствам.
    До сих пор ищу достойного преемника фейри в лице моющего средства для посуды. В смысле - подешевле. На этот раз взяла это средство за 30 рублей в "Высшей лиге". Цена смешная, можно попробовать. Пузырек большой, удобный дозатор с плотно прилегающей крышечкой. Обещания производителя и состав имеются.
  • 26.02.2013 - 11:51
    зеленая водичка
    Перед тем как начать писать отзыв хочу сообщить о своих вкусах что бы потом не было вопросов. Я люблю достаточно густую или хотя бы кремообразную консистенцию моющего средства,блесточки,красивый цвет и приятный запах мне даром не нужны,бережно или не бережно он относится к коже рук мне без разницы…
  • 22.08.2011 - 03:00
    проходите мимо (+ фото)
    Это средство для мытья посуды "Минута плюс" я обнаружила у мамы... а так как в магазин за привычным своим средством было идти лень - конечно же стала им пользоваться. Я так понимаю, что стоит оно совсем дешевле всех остальных...
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • 23.09.2015 - 15:58
    Однозначно, не эксперт в области чистоты! Но все же, "Миф" меня удивил. (+ Фото испытаний с "МИФом"; + АДСКАЯ микроволновка)
    Сегодня впервые пробую использовать средство для мытья посуды "Миф" с глицерином и ароматом лаванды. Как раз появилась "отличная" возможность устроить "МИФу" проверку, так как несколько дней дома без меня хозяйничал супруг, и оставил после себя небольшую горку посуды и грязную раковину.
  • 26.02.2021 - 18:35
    Самое дешевое, но самое любимое моющее средство для мытья посуды. Все ли обещания производителя правдивы?
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о средстве для мытья посуды «Sorti- Бальзам с экстрактом ромашки. Я не люблю писать отзывы на подобные средства, но так как это средство одно из немногих, которое мне подходит по всем параметрам, я хочу о нем рассказать.
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 15.01.2022 - 03:29
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 10.01.2022 - 08:43
    С Meine Liebe пол будет чистым! А какой у него аромат!
    Уборка дома для меня, а именно мытьё полов - наиболее приятное занятие по сравнению с другими домашними делами. И я постаралась в своё время максимально облегчить себе этот процесс - теперь я не ползаю по полу с тряпкой и не мучаюсь с примитивнными швабрами.
  • 01.11.2021 - 15:08
    Гипоаллергенное финское средство для мытья посуды LV astianpesuaine - мой любимый помощник в мытье посуды
    Здравствуйте! Когда встаёт вопрос о мытьё посуды, то я сразу обращаю внимания чем её мыть и что за средство. Для меня, крайне важно здоровье своих близких, поэтому стараюсь пользоваться натуральными средствами и самое главное, чтобы не было отдушек.
  • 25.11.2021 - 11:59
    Зловонные таблетки для посудомоечной машины от которых посуда будет пахнуть как чистый общественный туалет.
    С тех пор как у меня завелась посудомоечная машина я активно тестирую новые средства для мытья посуды и вот одним из таких средств стали таблетки для посудомоечных машин Lotta All in1 Premium в растворимой оболочке. Где купить: я брала в Окей, но видела их ив Крокус Сити и в Магните.
  • 15.12.2021 - 07:14
    Еще одно универсальное средство! Освежит даже убитую ванну))
    Sorti для мытья посуды, думаю, у нас известно каждому! Это одно из самых дешевых средств, пользующихся заслуженной популярностью. Я не исключение, и Sorti уважаю, хотя и применяю не по назначению. Считаю, что оно вполне заслуживает отзыва, в данном случае, это будет Sorti Лимон.
  • О жителях села начал думать производитель,но что делать горожанам?
    Неужели хоть кто-нибудь в двадцать первом веке ещё моет посуду не под проточной водой,а в тазу? Если это так,то вам нужно закрывать этот отзыв и немедленно бежать покупать это средство для мытья посуды!
  • 05.11.2021 - 14:43
    Крайне неудобная упаковка, для того чтобы пользоваться средством - необходимо его перелить. Но, что делать, если переливать абсолютно некуда?
    Средства для посуды я выбирать абсолютно не умею, беру то, что под руку попадется или на что продают по акции. Мне совершенно без разницы на состав, но не без разницы на то, как это средство покажет себя в деле.