Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 23:47

несколько раз

Сезон простуд, сезон простуд... А если ребенок ходит в сад, то тут хоть... Стабильно болеем 1-2 в месяц всей семьей, заражаемся от ребенка, а ребенок в саду. Постоянно выписывают новые лекарства. Вот довелось попробовать Нормомед в качестве противовирусного средства.

Сироп Нормомед
Цена в аптеке за 120 мл составила 561 рубль. Я еще имею скидочную карту, поэтому ухватила "Нормомед" по привлекательной цене - 479 рублей.

Произведено в Италии.

Нормомед, как и любой другой сироп, упакован в картонную коробку. Внутри мерный стаканчик, инструкция по применению. Крышка откручивающаяся, но с защитой от детей. Чтобы ее открыть, надо хорошо нажать и провернуть.В принципе, метод популярный, я уже привыкла. Как и убирать лекарства подальше от детей.

Сироп Нормомед
Запаха почти нет. Конфетный далекий аромат. А на вкус вполне приятный, но очень сладкий. Приучила ребенка пить любые лекарства безоговорочно, хочет он этого или нет. От Нормомеда не кривится и не плюется. Но вот от излишней сладости его очень хочется запить большим количеством воды.

Курс приема составляет от пяти до десяти дней. Флакона в 120 мл хватит на 10 дней. Врач назначил по 5 мл 3 раза в день. Дело в том, что Нормомед назначается не только как противовирусное средство, но и как иммуностимулирующее.

На счет этого сложно судить. Я прекрасно знаю, почему мой ребенок постоянно заболевает. Потому что есть категория людей, которым плевать на других детей и ситуацию в детском саду. Например, я никогда не поведу ребенка с насморком или начинающимся кашлем в сад. Я не спешу выходить на работу и мне не надо постоянно у кого-то отпрашиваться. Но откровенно говоря, таких как я мало. Поэтому я не вижу смысла в поднятии иммунитета лекарствами, потому что знаю, что дело не в иммунитете как таковом, а в заразных детях. Вообще, в укрепление иммунитета лекарствами верю слабо.

Сироп Нормомед
А вот как противовирусное средство Нормомед показал себя плохо. Лечили с помощью Нормомеда ОРВИ и ринофаринготрахеит. Болели два раза за сентябрь-октябрь и оба раза одинаковые диагнозы. А назначения разные. И вот тот период, в который мы лечились с помощью сиропа Нормомед, прошел тяжелее и дольше. Тот же Цитовир помогал намного быстрее. Хотя и этим сиропом я не очень довольна.

От Нормомеда никаких улучшений не было. Пришлось подключать антибиотики, благодаря которым, я думаю, мы справились с болезнью. Средство, на мой взгляд, абсолютно бесполезное.

Покупаю я его, кстати, второй раз. Сейчас ребенку 2,5 года. А первый раз мы принимали Нормомед в 1,5, то есть прошлой осенью. И тоже особого восторга от данного лекарства я не испытала.

Сироп Нормомед
В итоге, я для себя решила, что как бы врач не настаивал на супер-сиропе итальянского производства, я его больше не куплю. Конечно, все индивидуально. Возможно он просто не подошел организму конкретного ребенка. В следующий раз (надеюсь не скоро) попрошу заменить Нормомед на какой-нибудь другой сироп. Исходя из опыта, не рекомендую.

SofyaBoне рекомендует
04.11.2019
Странно, что вам в 1,5 года назначили нормомед. И даже в 2,5. Он же разрешён для детей от 3 лет.
05.11.2019
В инструкции указан возраст, а в скобках вес (15-20 кг). По весу подходит.