Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 17:49

Опять меня начал мучать тонзилит, перепробовала гору стандартных средств, но ничего не помогала. Боль была слабой, к врачу идти не хотела. Вспомнила, что в детстве лечили горло люголем, с фразой, что это очень действенное средство!

Купила спрей Люголь в надежде на быстрое выздоровление. Цена около 1,5$ в эквиваленте.

УПАКОВКА

Дозатор очень странный, может бракованный даже, т.к. распылитель слабо держится на флаконе. При распылении приходится держать одной рукой распылитель, другой флакон.

СОСТАВ

ВКУС

По поводу неприятного вкуса слышал практически каждый, думаю большинство помнят. Но сейчас мне он показался вполне терпимым, но то, что в детстве. Со сладким послевкусием.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лечилась я Люголем 3 дня, но легче особо не становилось. Решила идти к врачу, компетентному лору и заведующей по совместительству.

Она открыла мне глаза на Люголь. Это средство не работает, только может навредить щитовидке, особенно людям из радиоактивных районов. В общем, опасности больше, чем пользы!

Назначила мне лечение из 4ех препаратов, которые избавил от боли в горле, хотя 3 недели я не могла самостоятельно с ней справится. Если интересно назначенное лечение - пишите в комментариях, а то ещё сочтут рекламой и тп.

Жаль, что у меня практически весь тюбик остался. Не догадываюсь куда его приспособить, может кто подскажет?

Недостатки
  • Может вызвать переизбыток йода
  • Не лечит горло
  • Неудобный спрей
Лизок88не рекомендует
19.11.2020
Давно покупала Puzzled
26.02.2021
Очень прошу, напишите, пожалуйста, какое лечение из 4-препаратов вам назначил врач.
26.02.2021
Антиангин в табл 3 раза в день, Хлорофиллипт смазывать гланды утром и перед сном, спрей хеппилор 3 раза. Вроде только это
Спасибо большое!