Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 13:04

Купили 4 штуки Boneco 2055D давно, руководствовались не столько чистотой воздуха - живем за городом - сколько увлажнением в отопительный сезон: в доме паркет, много дерева, все ссыхается. Как итог - летом, когда и так влажность шарашит, Boneco работает на ура, только кому это надо? Как только наступает осень, воду только успевай доливать, работает без остановки, но даже так до хотя бы 45% доработать не может. Включишь на полную - шумит, немножко повышает %, на половину - вообще не меняется уровень влажности. Воду заливать неудобно, колбу внутри помыть вообще невозможно. Про диски - отдельная песня. Пачкаются они моментально, отчистить их я не смогла ничем. Никогда. Вообще. В принципе. Ребристая поверхность вбирает грязь намертво. Со временем несколько дисков треснули, то ли от старости, то ли от отмывания с остервенением. Переставляю с одного сломанного увлажнителя по одному, новый модуль с дисками стоит 6-7 т.р. Поддон сделан по-моему вообще назло такой, чтоб его даже зубной щеткой было невозможно отчистить в труднодоступных местах. Серебряные стержни кажутся мне бестолковым разводиловом - один раз мы их все-таки поменяли, больше не стали.

Итог: даже в загороде (в лесу живем) замотаешься чистить, не почистишь - застревают диски и чавкают. Увлажнения не обнаружено. Паркет зимой все-таки рассыхается, даже если в комнате закрыть дверь и ходить туда только воду доливать. Расходники стоят чудовищных денег.

В общем использую временами, потому что есть. Надоели страшно. Именно эту модель никому бы не посоветовала.

Недостатки
  • Громко булькает
  • Не вижу
  • Не до конца продумана конструкция
  • Цена завышена
СафроИране рекомендует