Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 08:55

До того, как я решила сама делать домашний кефир, делать комбучу, пить соленую воду по утрам, мазать живот самодельным маслом магния и т.д. - меня с мая (из-за отравления) мучали разные проблемы, в т.ч. с кишечником, а именно - периодические боли и частые ЗАПОРЫ, чтоб вас....

Мне прописывали разные средства, толк был только от Фибралакса (позже о нем напишу), причем визуально и качественно. Но он был аж в октябре, а летом я мучалась с разными пробиотиками. И знаете, та фраза от страдающих в комментариях под разными отзывами - "а мне ничего не помогает, я уже все перепробовала" - к этому не стоит относиться осуждающе, это действительно правда многих несчастных, и ко мне тоже была применимая. Я тогда и свеклу ежедневно ела большими порциями, и кефиры и что я только не ела-пила - как мертвому припарки.

Одним из испытуемых был Бифиформ, это дуэт двух видов бактерий - бифидобактерий и энтерококов:

Bifidobacterium longum -10*7степени
Enterococcus faecium – 10*7степени

Вот для чего этот препарат предназначен:

Капсулы Бифиформ содержат полезную микрофлору и особую питательную среду для ее размножения, предупреждают развитие дисбактериоза на фоне интенсивной антибактериальной терапии, которая губительно воздействует на кишечник.

Пробиотики, входящие в состав лекарственного средства, способны быстро лечить вызванные антибиотиками желудочно-кишечные расстройства.

Также Бифиформ улучшает защиту внутренней экосистемы организма от болезнетворных микробов.

Пробиотические препараты устраняют кишечный дисбактериоз, активирует защитные силы организма и повышают его устойчивость к различным инфекциям.

Честно говоря, на него возлагала большие надежды. Хотя бы нормализации стула. Тем более, что это было самым легким для Бифиформа, судя по описанию. Конечно же стаблизировать микрофлору хотелось, чтобы прыщи перестали выскакивать хотя бы, уж пройдут потом сами. Кароч такие дела.

Бифиформ - за 30 капсул отдала около 350 руб. С приемом 3 раза в день этих капсул хватает на 10 дней. Поэтому врач сказала сразу две пачки купить и через 3 недели наслаждаться результатом.

Вобщем 700 рублей, а результат таков - никаков Smile Ну то есть как никаков - да вот и результатов-то нет таких, каких бы мне не дала та же свекла и кефир.

Пила в течении 20 дней - 3 раза: утром натощак, после обеда, и непосредственно перед сном.

В процессе приема я вообще ничего не чувствовала со стороны работы препарата в моем организме - не было ощущения набухшести, тяжести или пучения. За все это время я лишь однажды почувствовала вздутие, и то это было из-за соленой капусты с солеными острыми огурцами.

Результат от приема Бифиформа:

+ боли кишечника прошли,

- но вернулись спустя несколько недель после окончания приема, правда слабее.

+ стул был очень мягким, как на вылет собрался,

- но после окончания приема спустя пару недель приходилось выдавливать из себя камни, даже несмотря на то, что еда была максимально для этого диетической.

+ первые несколько дней я ходила в туалет раз в день,

- но уже спустя дней 5 это перестало работать. А запоры как мучали, так и не прошли, сидела по 3 дня ждала свидания с туалетом.

+ сама по себе раздражительность кожи сошла, стала более спокойной, менее красной,

- но прыщи как лезли, так и лезли, периодически то больше, то меньше, т.к. запоры влияют на данное дело напрямую.

+ очень удобно было принимать, способ и форма препарата,

- но, черт побери, 700 руб. за такой эффект я вобще не готова отдавать больше.

После Бифиформа, мне пришлось искать другое средство, которое помогло бы мне с моей проблемой. Я всегда нормально питалась, поэтому мне нечего было налаживать в этом плане. Хотя и пришлось многое исключить. Получается, я после Бифиформа спустя уже полтора месяца стала принимать другое средство. По-моему, это совсем неразумно.

Именно поэтому я вобще вам советую купить за 100 руб. столовую ложку кефирного гриба (смотрите на авито в своем городе), у бабулек утром купить непастеризованное молоко и ежедневно получать самый свежий домашний кефир, полезный и правильный источник по-настоящему живых бактерий, которых там более 30 видов и которые работают в миллион раз круче любого пробиотика аптечного.

Бифиформ не советую, как и вобще аптечные препараты. Одному помогли - другому нет. Русская рулетка. Хотя ваше дело.

OceanSoulне рекомендует
05.04.2016
блин, такая стоимость и практически нулевой эффект, обидно Stare
05.04.2016
Жаль, что средство оказалось не эффективным, цена-то не маленькая.
Очень подробненько описали Shy
П.с. а зачем пить соленую воду?
Да уж, бесполезный препарат Sad
05.04.2016
Никогда такие препараты не принимала. Меня вообще с этой стороны обошло стороной Smile
Но делать домашний кефир не буду, куплю готовый. Как-то нет у меня доверия к бабушкам. Особого. Всегда раньше молоко кипятила.
05.04.2016
Детский дочке давала, наоборот довольна результатом).
05.04.2016
про кефирный гриб читала, но пока не озадачилась этим, только планирую)
05.04.2016
Жаль, что бесполезные оказались!
05.04.2016
А меня именно он в свое время спас от дисбактериоза, никакие другие, более дорогие Энтерожермины и еще что-то не помогли.
Не знаю, продается ли он, у нас его еще давно то ли запретили, то ли я попадала на перерегистрацию Puzzled
Но однозначно, что домашние йогурты-закваски полезнее Exclamation Mark
фигня... мне от них - хоть бы хны Puzzled
05.04.2016
У меня от этого препарата тоже толку было мало. В плане нормализации стула мне хилак форте подошел, хотя я думала раньше, что это слабенький препарат. Сама после отравления почти год в себя прийти не могу
05.04.2016
Лучше настоящего кефира сложно что-то найти, это верно!
05.04.2016
Моргана, соленая вода на гималайской соли утром натощак лечит кишечник и желудок, нормализует их микрофлору. В целом она режим питания балансирует и утоляет жажду. Вкус воды такой - как лечебная минералка без газа.Только минералку простой солью разводят и газуют, а тут качеств.продукт)
05.04.2016
Рада, что у вас все нормализовалось в итоге! Но если вдруг на будущее поможет... я, когда у меня какие то проблемы с ЖКТ, перестаю ЕСТЬ! Либо совсем в течении двух-трех дней где-то (чаек только попиваю с кефирчиком), либо чтобы не так экстремально было, кушаю только гречку несоленую (ну тут каждому свое, можно и заменить чем нибудь другим очень простым). Так вот, дня через три все проходит моментально) Но надеюсь, вам больше не придется такие проблемы испытывать)))
05.04.2016
Palma Rosa, спасибо за совет! я примерно так и делала некоторое время, т.к. вобще не было сил есть. Только я потом бифидок пила в основном, и ела только каши на воде. Но все таки получилось что-то из ряда вон.
05.04.2016
Заметила выраженный слабящий эффект у облепихового масла, решила год назад попринимать в капсулах, пришлось на 3 день завязать.
05.04.2016
Эх, я такой эффект от любой молочки получаю))) не моё это)))
от мысли о кефире аж в животе закрутило)))
05.04.2016
Пребиотики и пробиотики могут не ужиться в кишечнике с нашими родными бактериями, поэтому некоторые врачи советут есть продукты с пробиотиками (каши есть такие даже, кефиры) каждый день не менее трех месяцев.
05.04.2016
Gaastra, спасибо за наводку, про этот эффект не знала!
05.04.2016
Обидно, конечно Puzzled А мне он всегда помогал, правда при "расстройствах".. )
05.04.2016
Ну вот что тут делать.. Все говорят, что самолечением не занимайтесь, а что делать, если прописанные врачами лекарства не помогают?..
Мы такой Бейли пили
Пустое средство
05.04.2016
Мне он тоже ни как. Так обидно, не самый дешевый препарат ведь Sad
05.04.2016
Бесполезное средство, я такое ребенку брала. Да и цена у него кусается. Может Аципол попробуйте? Его вроде хвалят.
05.04.2016
Жаль, что такой бестолковый оказался( давно его пила, не помню уже был результат или нет
05.04.2016
я вообще за этот препарат не слышала, фигня полная Puzzled
05.04.2016
жаль конечно, обещание хорошие были
05.04.2016
Мне кажется, что все индивидуально.
05.04.2016
Как-то принимала Бифиформ_ соглашусь, он малоэффективный(((
Мне лучше всего Линекс помогает, особенно если нужно во время и после приема антибиотиков микрофлору нормализовать) а после того, как пропью Линекс, начинаю пить Лактофильтрум - такая схема на мне неплохо работает)
05.04.2016
Домашний кефир это точно хорошо!
05.04.2016
ни разу не принимала бады....
05.04.2016
стоит дорого и не эффективный
Да, такие средства не всем помогают. Увы. Но идея с грибом нам не подходит. Да и свежее молоко утром у бабушек я нигде не раздобуду.
700 рублей за никакущий эффект - это мощно Shock
05.04.2016
в смысле непастеризованное молоко??? сырое, из-под коровы? даже я на такое не способна Smile моему ребенку семена льна (предварительно размоченные) помогли (до них год мучились)
05.04.2016
SessiDu, да, непастеризованное,"невыстиранное" молоко, негомогенезированное деревенское молоко - на таком все деревенские дети растут и здоровее городских. Если есть лактозная недостаточность, то деревенское молоко вполне может без проблем перевариваться. Семена льна на мне, увы, не работают.
10.11.2016
Некипячёное молоко содержит кучу бактерий, и они тысячекратно размножатся, когда Вы заквасите кефир (йогурт, итп), получится обратный эффект или отравление. Также, коровы часто болеют и лечат их антибиотиками, в этот период молоко нужно выливать, но его могут и продать Вам на рынке. При лактозной недостаточности деревенское молоко ничем не лучше покупного))
31.10.2018
А в некипяченом молоке еще и бруцеллез - такая болячка, что никаким пробиотикам не рад будешь.
05.04.2016
а мне кстати чисто по ощущениям бифиформ помог, после приема антибиотиков.
05.04.2016
OceanSoul, я тоже на таком выросла, но пить некипяченое от незнакомой коровы и незнакомой хозяйки не могу (пробовала брать у частников), все равно прокипячу. Да и деревенские дети к разным микробам с рождения привыкают, в то время, как городские родители помешались на чистоте. Но это, конечно же выбор каждого Smile
05.04.2016
Совершенно неэффективное средство, да еще и в капсулах таких. Мне больше в таблетках препараты нравятся.
05.04.2016
блин, такие деньги коту под хвост... буду знать.
Ещё 38 комментариев