Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 01:51

Неоднократно писала о том, что мечтаю о гладких ножках. Очередной обзор посвящается эпилятору panasonic.

Купила несколько лет назад в качестве подарка себе любимой к 8 марта. Отдала за него 2.5 тысячи. И вот думаю теперь - на фига я это сделала?..

До этого у меня был эпилятор Rowenta, но через несколько месяцев я его забросила, а потом вообще выбросила за ненадобностью. И ведь ничему дуру опыт не учит...

Повелась я на функцию, которая позволяет удалять волосы прямо в ванной. Да, это полезное изобретение, но от эпиляции я со временем отказалась, перейдя на воск и шугаринг, эффект лучше и боли меньше. А вот это ощущение медленной пытки...будто кожу медленно снимают Бр...

Ладно, теперь расскажу о самом эпиляторе.

На вид вполне симпатичный. Удобно ложится в руке

Как уже написала, можно удалять волосы насухую или во влажном виде.

Вращающаяся головка с пинцетами

Есть триммер, но это функция абсолютно бесполезная, он вообще ничего не стрижет, даже когда я сняла насадку и ради эксперимента решила тупо побрить небольшой участок, он почти ничего не удалил.

Работает на аккумуляторе. Зарядки хватает минут на 30-40. А вот заряжается очень долго и индикатор цвет не меняет даже спустя 15 ч, так и горит красным, хотя эпилятор работает. От провода не работает - если сел, то всё, конец процедуре.

В комплекте идут мешочек из ткани, щёточка для чистки, насадка для триммера.

Я почти все повыкидывала, оставила только сам эпилятор с проводом, щеточку и мешок, куда все это добро сложила. Даже съемную насадку при использовании снимаю - без нее удаляет волосы лучше.

Итого: имеем самый обычный эпилятор, который можно использовать в воде. И всё!

Не вижу смысла переплачивать за бренд и бесполезные функции. Сейчас бы я просто нашла бы что-то похожее на Али экспресс и сберегла бы деньги.

Долгое время он у меня просто валялся, но выкинуть такую недешевую вещь рука не поднимается и тогда я нашла ему применение: поддержание гладкости кожи после депиляции - удаляю им одиночные волоски или обрабатываю места на ногах, где остались волоски, если вдруг что-то недодергала воском.

Удалять волосы только им не стоит - он ломает волосы, что приводит к тому, что они врастают и грубеют.

Не советую!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дополнительные функции бесполезны
  • Ломает волосы
  • Маленькое время работы и большое время зарядки
elenka_altне рекомендует