Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Долгое время я пользовалась резиновыми фитнес резинками, но многие знают, что они не очень удобные - часто скатываются во время упражнений. И вот я узнала о чуде технического прогресса - тканевых резинках, которые не скатываются!

Цена: 720 р.

Место покупки: валдберес

Страна производитель: Китай

Комплектация: 3 резинки с разным уровнем нагрузки + книжечка инструкция + плюс мешочек

3 резинки в мешочке и инструкцией

Размеры каждой резинки: 8*37,5 см

Описание производителя:

Комплект тканевых фитнес резинок. Ширина 8 см. Изнутри прошиты латексной нитью для предотвращения скольжения. Инструкция и мешочек для хранения в комплекте.

Состав: ткань + латексные полоски с внутренней стороны

МИНУСЫ:

1. Нет ощутимой нагрузки.

Судя по фото обложке эти резинки должны быть с разной нагрузкой:

зеленая - 8-14 кг

розовая - 13-22 кг

фиолетовая - 20-32 кг

По факту же я не очень ощутила разницу в нагрузке между ними. Да и вообще я нагрузку не ощутила. У меня есть резиновые фитнес резинки - у самой прочной нагрузка 14-18 кг - ее я отлично чувствую! А здесь уже на первом упражнении поняла насколько это бесполезно!

2. Инструкция на английском.

Наличие инструкции - это круто, там показаны упражнения, но почему она полностью на английском? Хоть и понятно все по картинкам, да и у меня своя убойная тренировка с ними TGym Как накачать ЯГОДИЦЫ а не НОГИ, но все-равно как-то неприятно.

ПЛЮСЫ:

1. Красиво выглядят.

Да, эти тканевые резиночки очень красивые, не скатываются во время занятий, латексный слой комфортно держится на теле.

2. Хороший силиконовый слой.

Внутренняя сторона действительно очень приятная, держится хорошо, во время упражнений не скатываются, силиконовые полосочки не раздражают кожу.

3. Упаковка.

Резиночки упакованы в мешочек и их удобно брать с собой на занятия в зал.

Но какой смысл во всех этих плюсах, если их нагрузка совсем не чувствуется? Сделать фоточку в инстаграм разве что...

ИТОГО:

Продолжаю пользоваться резиновыми фитнес резинками, а эти тканевые больше ни разу не доставала. Красиво, но бесполезно.

Достоинства
  • Красивые
  • Не скатываются
Недостатки
  • Инструкция на английском
  • Нет нагрузки
Ellen_artне рекомендует