Опубликовано 25 Январь, 2020 - 21:41

Доброго времени суток!

Несколько месяцев назад я получила в подарок сертификат в Летуаль и пробыв в этом магазине не выбрала ни одной позиции из косметики. Очень огорчилась, но решила присмотреться к уходовой косметике. Одним из приобретений был бальзам-ополаскиватель с яркой упаковкой, он сразу вызвал у меня интерес.

Такой бренд как NATURE MOI я встретила впервые и была в предвкушении. На сколько я поняла этот бренд позиционирует себя экологичным и средства для волос не содержат сульфатов и прочих вредных веществ.

На самом деле по части бальзамов и масок для волос я настоящий маньяк, хочу постоянно пробовать что то новое и найти лучшее.

Итак, купила я этот бальзам примерно за 500 рублей

Страна производства Франция

Объем 200 мл

Крышка флип топ, удобная, ногти не страдают. К сожалению через месяц она потрескалась и практически развалилась

На упаковке была наклейка

Информация об этом бальзаме:

Этот бальзам-ополаскиватель питательный с экстрактом абрикоса и маслом аргана BIO из французского региона Руссильон бережно разглаживает и питает волосы по всей длине, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Бальзам легко смывается, не утяжеляя волосы. Они становятся более крепкими, блестящими и здоровыми.
Легкая отдушка из сочетания восточных ноток оставляет нежный аромат на волосах!
Видимый результат после 1-й минуты применения!
ЭКОЛОГИЧНАЯ ФОРМУЛА:
• 96% ингредиентов натурального происхождения.
• активные компоненты выращены зонах БИОорганического земледелия.
• без сульфатов, без силикона, без парабенов.
Продукция линейки Nature Moi очень бережно относится к природе. Все формулы на 99% биоразлагаемые, что оказывает минимальное влияние на водную флору и фауну. Теперь моменты ежедневной гигиены обретают новый смысл - с заботой о нашей коже и о нашей планете.
Продукция произведена во Франции в регионе Vendee (85). Активные компоненты культивированы и собраны в сердце французских регионов (Bretagne, Charentes, Limousin, Auvergne, Roussillon, Ardeche, Provence).

Аромат нейтральный, не могу сказать что чрезвычайно приятный.(к слову я думала что будет пахнуть абрикосом..) После мытья на волосах аромат не задерживается от слова совсем.

Консистенция достаточно жидкая, что не очень удобно(лично для меня)

После нанесения на волосы бальзама обычно волосы моментально становятся гладенькими и мягкими, но с этим бальзамом этого не происходит. По моему это первый бальзам, который в мокром виде не смягчает волосы. Это вообще законно?=D

Волосы после применения расчесываются на троечку (Расчесываю волосы только в подсушенном состоянии.). Не совсем плохо, но и не легко.

Последнее время я не делаю укладку феном, только слегка подсушиваю и как результат, волосы выглядят так себе.

Итак, пользовалась я им примерно месяца полтора-два на постоянной основе... Однажды вспомнила про свою любимую маску для волос и решила ею воспользоваться... Я сразу поняла что дело не в том что я не укладываю волосы, всё дело в бальзаме!!! После маски волосы были мягкими блестящими и красивыми даже без укладки, а после бальзама сухие тусклые.

Итог:

Минусы:

• Не облегчает расчесывание
  • Не увлажняет
  • Не оставляет аромат на волосах
  • Волосы сильнее электролизуются
  • Не придает блеск
  • Цена-качество не соответствуют

Плюсы:

• Не обнаружены

Учитывая всё вышесказанное, я не советую вам покупать этот бальзам.

Примерно за ту же стоимость лучше купить маску для волос и использовать ее ежедневно Wink

Недостатки
  • * не питает
  • * не придает блеска
  • *не увлажняет
Ксения Калимбетне рекомендует
25.01.2020
Пустышка.(
26.01.2020
От натуральных средств всегда ждёшь какого-то эффекта
26.01.2020
Свиду красивая упаковка, а вот что внутри, увы и аз
Буду обходить его стороной.
26.01.2020
Ох уж эти бальзамы... Сама с маниакальностью ищу что-то лучшее для себя, потому как волосы как лакмус, сразу показывают - оно или нет. Спасибо, буду знать, что этот мне вряд ли подойдет.
Бесполезная трата(
26.01.2020
Жаль, что покупка оказалась бесполезной.
27.01.2020
А она была многообещающей Sad
Жаль, что купили пустышку Sad
У меня сейчас шампунь такой же не о чем..может отзыв напишу)

А на бальзамы мне везет - либо отличные, либо все портят за раз)
27.01.2020
Жаль(
Официальный представитель ЛЭтуаль
28.01.2020
Добрый день, нам жаль, что Вам не подошел наш продукт, надеемся, что Вы найдете что-то подходящее для себя в наших магазинах.
31.01.2020
Да, обидно что бесполезный Sad
31.01.2020
Зимой волосы и так электризуются, а если бальзам еще и усиливает это, то вообще печально...
01.02.2020
Я бы тоже взяла на пробу, теперь не буду
11.02.2020
За 500 рэ хочется получить от бальзама хоть какой-нибудь эффект((
13.02.2020
Жаль, что не оправдал ожиданий Sad
Бесполезный бальзамчик(
10.03.2020
Очень понимаю по части постоянного поиска лучшего средства для волос. Сама такая:) И подобные бальзамы мне тоже попадались, когда от них толку ноль.
11.03.2020
Учитывая всё вышесказанное, я не советую вам покупать этот бальзам.
Да, конечно, ...тут одни минусы((
11.04.2020
очень слабенько ...
пожалуй не буду его покупать
11.11.2020
Вот тебе и бальзам за полтыЩи Puzzled
Словно в лотерею поиграли.