Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 07:47

Привет!

Давно пользуюсь контактными линзами.

И периодически возникает чувство сухости и покраснение глаз.

Потому как я работаю за компьютером, да и после работы люблю посидеть за просмотром фильмов и сериалов. Что не добавляет здоровья моим глазкам(

И на помощь мне приходили капли для глаз, но мне не всегда было удобно уходить с рабочего места для того что бы закапать капли (еще и ручки перед этим помыть нужно)

И когда я делала очередной заказ линз на сайте ИМ Lensgo, мне на глаза попался Спрей Оптикальм липомист.

По задумке производителя этот спрей должен работать как капли для глаз, но его не нужно закапывать.

А прямо на бегу брызнул и пошел. Заманчиво правда?

Спрей Оптикальм липомист

Стоимость: я покупала за 750 р.

Сейчас на сайте он стоит намного дешевле, 250 р.(срок годности подходит до 11/19, распродают)

Но даже за эту скидку я бы не взяла если бы знала что это фи..а не спрей.

Объем: 10 мл.

Заказала я его в марте, а срок оказывается до июля месяца (

Ну да ладно сама виновата не проверила. Потому как все товары с сайта приходили с отличным сроком годности. Я и не подумала что может так получиться.

Думала использую его за это время, успею. Нифига... выброшу.

Упаковка:

Блестящая картонная коробка, переливается. Внутри сам бутылек и инструкция. Стеклянный флакон с наклейкой, на которой продублирована информация. Это очень удобно.

Распылитель мелкодисперсный. Работает исправно.

Внутри мутная белая жидкость, без запаха.

Четвертый шаг - комом...
В коробке есть вкладыш со всей информацией:

Спрей Оптикальм липомист

Информация с сайта о продукте:

является мелкодисперсным коллоидным раствором, содержащим фосфолипиды (компоненты клеточной мембраны), витамины A и E. Без консервантов. В любое время ОПТИКАЛЬМ Липомист мгновенно освежает, снимает сухость и усталость, раздражение и слезоточивость.

Для кого предназначен Оптикальм Липомист?

• Для тех, кто страдает от усталости и сухости глаз
  • Для тех, кому не нравится закапывать в открытые глаза
  • Для тех, кто хочет увлажнить и успокоить глаза наиболее комфортным способом

Для чего Оптикальм Липомист?

ОПТИКАЛЬМ Липомист стабилизирует липидный слой, который является частью естественной слезной пленки глаза, тем самым:

- снижает испарение слезной жидкости с поверхности глаза, защищая глаз от пересыхания и сохраняя слёзную пленку;

- увлажняет прилегающую кожу вокруг глаз, обеспечивая длительное ощущение свежести. Кожа выглядит более свежей и подтянутой!

Ношение жестких и мягких контактных линз становится комфортнее, благодаря стабилизации слезной пленки после применения спрея Липомист.

Как ОПТИКАЛЬМ Липомист работает?

В большинстве случаев проблемы сухости глаз связаны со слишком быстрым испарением слёзной пленки, что вызвано нестабильностью липидного слоя. За стабильность данного слоя отвечают фосфолипиды в липидном слое. Классическая искусственная слеза обычно увеличивает объем слезной пленки, что даёт только кратковременное облегчение. ОПТИКАЛЬМ Липомист предлагает иной механизм действия.

Для нанесения ОПТИКАЛЬМ Липомист надо закрыть глаза и распылить на закрытые веки. Спрей не проникает сквозь закрытые век, но активное вещество достигает краев век, а затем и слезной пленки при моргании. При последующем открытии глаз после нанесения спрея, активное вещество равномерно распределяются в слезной пленке и восстанавливают нарушенный липидный слой.

Спрей удобно брать с собой. Он прост в использовании и можно применять одновременно с контактными линзами и/или макияжем. Обеспечивает длительный комфорт.

Предназначен для ежедневного использования.

Способ применения:

На закрытые глаза распыляем на расстоянии 10 см. До 3-4 раз в день. Можно и чаще. Поморгали и должно стать глазкам хорошо.

Спрей Оптикальм липомист

Не стало. Что брызгал, что нет. Как была сухость так и осталась. Никакого снятия усталости.

Нет жжения и раздражения не было. Ничего не было(( Нет эффекта.

Спрей Оптикальм липомист

Достоинства:

• Хорошая задумка, с распылителем.
  • Можно использовать на накрашенных глазах и в линзах.
  • Хорошая упаковка и мелкодисперсный распылитель.

Недостатки:

• Дорого.
  • Нет эффекта.

Вывод:

Задумка с распылителем очень хорошая, если бы еще и эффект был, я была бы в восторге. Но нет.

Больше не куплю. Выброшенные на ветер деньги. Да еще и срок подвел. Сама упаковка качественная, распылитель хороший.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы

Мне подошел) хорошее бюджетное средство)
Четвертый шаг - комом...
Мой любимый BB крем, который подошел мне...
Хороший сервис, бесплатная доставка, но...
Достоинства
  • Возможно использовать с линзами
  • Можно использовать с макияжем
  • Удобный формат
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Нет эффекта
Korolev Margoне рекомендует