Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 19:51

Доброго времени суток!

В последнее время я очень часто стала использовать крема для ног. Да и кому не понравится ощущение увлажнённых и смягченных пяточек?

В основном я сейчас активно пробую различные бюджетные крема, потому что не вижу смысла тратить на них больше, чем 300 рублей. В Магнит Косметик подобных бюджетных товарищей много, поэтому недавно я отправилась прямо туда и купила крем для ног с органическим маслом ши Planeta Organica.

Данный бренд очень завлекает своей бюджетной ценой, яркими упаковками и громкими обещаниями, поэтому пройти мимо этих средств просто невозможно. Но так ли все хорошо, как кажется?

Общая информация о продукте

Объём: 75 мл
Производство: Россия
Стоимость: 149 рублей
Место покупки: магазин Магнит Косметик

Внешний вид

Как можно догадаться по главному фото ветки, бренд полностью поменял оформление своих продуктов на более эстетичное, красиво оформленное и приятное глазу. Тюбик сделан из мягкого пластика, его очень приятно трогать и держать в руке.

Сзади много информации, подкреплённой красивыми картинками. Снизу написан состав продукта.

Крышка сделана в формате "флип-топ" что очень удобно. Она не откроется, если таскать тюбик в сумке (хотя я не знаю, кто берёт с собой крем для ног, но можно и в поездки) Изготовлена из приятного матового пластика, отверстие подаёт средство отлично.

Консистенция

Достаточно густая, ярко-белого оттенка. При распределении может оставлять неприятные белые разводы, которые со временем исчезают. Она плотная, и по ней можно понять, что крем должен подойти и для использования зимой (но чуть ниже узнаем, так ли это)

Отдушка

Боже мой. Сейчас мой уход за руками и ногами какой-то пахучий. Мало того, что лосьон для рук пахнет гарью, так ещё и этот крем подливает масла в огонь. Я ожидала ощутить приятный, ненавязчивый сладенький аромат, а получила реально какой-то костёр. Запах чего-то жжёного, очень противный и навязчивый. И разве так пахнет масло ши?

Действие

Впитывание продукта происходит за несколько минут. Это очень хорошо, так как не приходится пачкать постельное бельё и ковры своими намазанными кремом стопами.

Увлажнение нулевое. Вот его просто нет и всё. Конечно, производитель и не обещал этот эффект, но ведь по-любому от крема для ног нужно ожидать и увлажнения, хотя бы минимального, но присутствующего.

А вот питание есть, однако оно чувствуется только до полного впитывания продукта (которое происходит за минут 5) Потом стопы опять сухие и никакого намёка на напитанность. Я вообще не понимаю, за что тогда отвечает масло ши в этом креме, если основное обещание (питание) не выполняется, а если выполняется, то на очень короткий промежуток времени.

Смягчение. Это единственное, за что я реально похвалю крем. Конечно, грубую кожу он не смягчит. Поэтому после впитывания мои НЕПРОБЛЕМНЫЕ стопы очень мягкие, гладкие и бархатные наощупь. Однако, этот эффект так же сохраняется недолго - около часа. Спасибо, что не 5 минут.

Разглаживание тоже минимальное. Возможно, какие-то мелкие морщинки и уйдут (опять же, на несколько минут), но серьёзные мозоли и натоптыши так и останутся на месте даже при длительном применении этого крема для ног.

Накопительный эффект. Извините, не слышали. Я пользуюсь продуктом уже почти 2 месяца, и каких-то серьёзных изменений в состоянии моих стоп не наблюдается. В принципе, этого можно было ожидать.

Итог

К сожалению, моё знакомство с брендом Planeta Organica благополучно провалилось. Конечно, я не буду останавливать его на этом креме-вонючке, потому что у каждого бренда есть свои отличные и не очень продукты.

150 рублей за бесполезный крем для ног - трата неразумная, поэтому я сама больше его не куплю и никому не советую.

Плюсы:

красивое, эстетичное оформление тюбика
быстрое впитывание
есть минимальное смягчение и разглаживание
кожа наощупь бархатная, мягкая

Минусы:

противный запах костра
отсутствие увлажнения
очень недолговременный эффект
отсутствие накопительного эффекта

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaне рекомендует
Запах костра Shock
Даа..сама удивилась(
странный аромат...
Очень. Никогда подобных не встречала
10.10.2019
Спасибо! Покупать не буду)
Smile
Спасибо за предупреждение.)
Smile
Очень убедительные недостатки Sad
Ага(
бывает же.
при этом умудряются выпускать достойные продукты. был у меня один их крем (другой дизайн, но кажется тоже с ши....), крем для рук. вообще класс, мне ни один крем так не увлажнял зону около ногтей, как этот.
10.10.2019
Да, я видела и крем для рук из этой серии, его попробую позже, когда все свои запасы прикончу Big smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Не за что Smile
10.10.2019
Недавно смотрела в магазине на этот крем, хорошо что не купила Smile
И не надо Smile
10.10.2019
А крем для рук данного производителя с маслом Ши мне понравился) только он больше на лето подходит, когда нет сильных обветриваний например.
10.10.2019
Тогда куплю его ближе к лету, раз уже второй человек под моим отзывом хорошо о нем отзывается Smile
11.10.2019
ву,запах костра,мне,конечно, нравится, ноя прекрасно понимаю, насколько он на любителя Wink да и к тому же знаю,как может пахнуть испортившийся продукт с ши
11.10.2019
Да, некоторые очень любят запах костра. Я тоже так-то не считаю его слишком противным, но здесь он ещё с какой-то ноткой кремовой химозины.
11.10.2019
Хорошо, что не купила его в свое время) неприятные отдушки это для меня всегда критично.
11.10.2019
Вот для меня тоже, не могу пользоваться пахучими средствами, но понимаю, что надо, иначе так целый дом будет в многочисленных банках-склянках)
Пробовала у этой марки только масло ши в банке, оно понравилось. Новое оформление меня как-то пугает - слишком пестрое для меня.
11.10.2019
Кому как, мне наоборот больше импонирует Laughing out loud
11.10.2019
Не удачный крем, спасибо за предупреждение!
Согласна, не за что!)
жаль конечно
Sad
11.10.2019
интересно как пахнет крем с запахом костра Laughing out loud вообще я люблю этот запах))
11.10.2019
Это запах костра вперемешку с химозиной. Так то я тоже иногда люблю «понюхать костёр», но в этом креме он максимально противный(
Фууу(
Sad