Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 18:29

несколько раз

всем привет)

помню, в моем детстве моих ровесниц родители при появлении вшей брили налысо, ох, как же мне было страшно!!))

Но, все мы выросли, у самих уже свои дети)

Кто бы мог подумать, что зимой, в Москве, в хорошем детском саду, куда ходят дети из хороших семей, мой ребенок мог подцепить вшей!!!

Ну, что сделано, то сделано, деваться от них некуда, надо лечить.

Сразу же побежала я в аптеку Столички, где надеялась за небольшую сумму купить что-то избавляющее от этого недуга, там мне и предложили лосьон ПАРАНИТ за 370 рублей. Нанесла ребенку на длинные не очень густые волосы почти половину флакона - 50 мл.

Хотя я думала, что масляный раствор 100мл хватит на множество применений. Просидела она по инструкции 20 минут, пошли смывать. Какой же это был ужас! С третьего раза мытья шампунем волосы все равно остались жирными и масляными, вычесала из головы несколько дохлых и одну живую вшу, гниды вычесывала, но часть оставалась, как мне казалось , на волосах.

Голова у ребенка чесаться не переставала, я через день процедуру повторила. Эффекта ноль!!!

Пошла, купила лосьон-гель Педикулен с одного применения голова перестала чесаться, смылся прекрасно, всех вычесали. запах у него, конечно жесть, спирт и анис пробивает нос!)))

Недостатки
  • 100 % не помогает
  • Без гребня
  • Ну очень жирный
Kissushikне рекомендует
26.10.2020
а вы точно по инструкции действовали? Там ведь вычесывать надо. Своего тоже лечила лосьоном паранит и никаких проблем не было