Опубликовано 25 Август, 2020 - 19:07

Гель Флоресан ночной для похудения отзыв

Бренд Floresan (Флоресан) очень популярен у потребителей. Часто мелькает и узнаваем. Уж не знаю, привлекателен он бюджетной ценой или хорошим эффектом. Решила проверить и приобрести одно средство. Так как я человек ленивый, купила ночной вариант "похудения во сне".

Ночной гель Экспресс Floresan (Флоресан)

• Назначение: Для похудения и уменьшения объёмов тела во сне
  • Объём: 125 мл
  • Срок хранения: 12 мес. после вскрытия
  • Цена: 166 руб.
  • Покупала в и/м Белорис

УПАКОВКА

Упаковка, честно, так себе. И по дизайну она колхозная, конечно.

Гель Флоресан ночной для похудения отзыв
Но к делу это отношения не имеет, если средство работает, прощаю ему любую упаковку. И по удобству не очень.

Устойчиво стоящий на полочке тюбик, из очень плотной пластмассы.

Оттенок вырви глаз, мимо не пройдёшь. На обратной стороне флакона много информации мелким шрифтом. Достоинства продукта, состав, где и когда произведено и так далее.

Крышка откидывается и это плюс. Не люблю откручивать. Открывается с небольшим усилием, но ногти ломать не нужно.

А вот выдавливается крем плохо, а тюбик очень твёрдый. Тут явно что-то непродумано и не додумано. Продукта в тюбике и так мало по граммам, да ещё и много остаётся неиспользованным. А разрезать тюбик будет непросто, я не стала даже пытаться. Обычно, если средство мне очень понравилось, я разрезаю пластиковые флаконы, чтобы "добить" до конца, если не очень понравилось, то выкидываю так.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Для меня по консистенции это крем.

Совершенно не соответствует название продукта "гель", тому что видят мои глаза и трогают руки. Текстура однородная, приятного розового оттенка, без вкраплений или частичек. Непрозрачная, а гель опять же обычно прозрачный. Консистенция не жирная, не масляная, но и совсем лёгкой её не назовёшь. Не плотная, не тягучая, но нюансы в нанесении есть (об этом ниже).

Аромат интенсивный. Но вполне приятный, хоть и не ощущается натуральным. Больше всего отдушка похожа на запах напитка "Фанта" апельсин.

КАКУЮ ЗАМАНУХУ ОБЕЩАЮТ

Floresan Фитнес body Ночной гель экспресс для похудения и уменьшения объемов тела предназначен для интенсивного похудения в ночное время суток во время сна. Вы спите около восьми часов и это время необходимо использовать для борьбы с лишним весом и уменьшения объемов жировых отложений. Гель содержит специальный комплекс из кофеина и никотиновой кислоты, активизирующий кровообращение в верхних слоях кожи и в расслабленных во время сна мышцах. Таким образом, мышцы пассивно "работают" во время сна и, не получая достаточно энергии, начинают "сжигать" подкожные жировые отложения в местах их излишнего скопления. Экстракты папайи и ананаса придают коже эластичность, предупреждают появление растяжек и складок. Легчайшее приятное тепло после нанесения геля сделает ваш сон уютным и глубоким. Легкий аромат цветов валерианы, мелиссы и пустырника снимет накопившийся за день стресс и усталость. Гель не оставляет пятен на постельном белье, так как не содержит масел и красителей.

СОСТАВ

Аqua, glycine soja oil (масло соевое), cocos nucifera oil (масло кокосовое), glycerin, carica papaya fruit extract (экстракт папайи), ananas sativus fruit extract (экстракт ананаса), cetearyl alcohol, glyceryl stearate, betaine, capsicum annuum extract (экстракт перца), cetyl palmitate, peg-40 hydrogenated castor oil, allantoin, xanthan gum, niacin (кислота никотиновая), beta-carotene (провитамин а), caffeine (кофеин), parfum, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol.

Была крайне удивлена после проверки состава на Экоголике. Была уверена, что это химия, а состав то отличный. Молодцы Флоресан.

Вообще состав многообещающий. И должен работать.

В нём есть и Никотинка для похудения, и кофеин для вывода лишней жидкости,

И ананас, известный жирорасщепляющими свойствами.

Смягчающие и полезные в целом для кожи компоненты... Но что-то пошло не так.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Моя кожа / Проблемы

Зачем я вообще купила этот продукт? Хотела попытаться локально похудеть в районе живота и талии, не теряя веса и других объёмов. Эта зона у меня проблемная. "Подушка безопасности" в животе портит "всю малину". Так, я в общем-то не толстая. Но всё, что наедено непосильным рудом откладывается сразу в животе. Метаболизм уже не тот, мне за 40.

• Нанесение

Ну применять просто. Вечером, после душа нужно нанести это средство на все проблемные зоны и тщательно втереть. Делать реегулярно, не пропускать. Это залог успеха любого мероприятия.

Я так и делала, каждый вечер тщательно втирала в живот и талию. Гель Флоресан Экспресс похудение может полосить при нанесении и не сразу впитываться. Нужно как следует растирать массажными движениями. Но тут ещё зависит от степени сухости кожи. В живот впитывается долго, там кожа у меня нормальная. В бёдра и ноги чуть быстрее, а вот в руки, которыми я это наношу быстро, так как руки супер сухие у меня. Липкости после нанесения геля Флоресан нет абсолютно, даже не хочется вымыть руки. Но я всё равно мою, так как продукт специфический и для кожи рук он не нужен. Сразу после "обработки" нужных поверхностей можно сразу одеться. Крем, то есть гель не прилипает к одежде, хоть без остатка и не впитывается. Но одежду не пачкает. Аромат какое-то время остаётся на коже, даже долго остаётся.

• Ощущения после

Сразу после нанесения я ждала каких-то ощущений. Ну знаете, как бывает от продуктов для похудения или антицилюллитных. Разогрева или охлаждения или хоть чего-то. Но нет. Совсем никаких "спец-эффектов" не было. Просто как после увлажняющего крема ощущения. Ну разве что если особенно тщательно втирать, то кожа разогревается и есть небольшой разогревающий эффект, но это скорее от массажа, а не от геля.

• Реакции кожи и РЕЗУЛЬТАТ

Каких то неприятных моментов или аллергии этот продукт у меня не вызвал. Использовала его до последней капли, но пол-тюбика уже как проводниковое и вспомогательное средство, а не самостоятельный, самодостаточный продукт. После половины флакона результатов от использования я не заметила совсем, кроме банального увлажнения и смягчения кожи.

Даже делала замеры талии. Ничего не изменилось ничуть. Тюбик забросила в дальний угол и вспомнила про него, когда решила поработать с цилюллитом с помощью Никотиновой кислоты в чистом виде, в ампулах.

Делала так:

Брала порцию крема и размешивала его с несколькими ампулами Никотинки.

Предварительно скрабила проблемные участки. (бёдра, цилюлль вылез на бёдрах).

Потом растирала сухой щёткой. Попутно ещё решила и предплечья, чего уж там.

И потом тщательно втирала разведённую смесь из крема и ампул.

В результате я получила определённый эффект в борьбе с цилюллитом. Но данный крем тут сыграл только роль проводника для другого продукта. Иногда я разводила никотинку и с другим кремом. В плане уменьшения объёмов и похудения результата не было никакого, даже с никотинкой в чистом виде.

ИТОГ

На своём опыте могу сказать что Ночной гель Экспресс Floresan (Флоресан) совершенно бесполезен и не выполняет ни одного обещания.

Из плюсов могу отметить только смягчающий эффект на коже. Но использовать его как просто обычный крем..., соотношение объём/цена не такое уж и выгодное. Да и упаковка неудобная.

Ставлю 3 за приятное использование и как средство для борьбы с жировыми отложениями НЕ рекомендую!

По теме:

Никотиновая кислота в ампулах при выпадении волос и от цилюллита

Под лежачий камень вода не течёт: Диета для Ленивых

Антициллюлитное обёртывание от DNC, стоит копейки, но есть ли смысл

Масло для тела Гарньер

Крем для тела САКУРА от Ритуалс

Бразильский БумБум крем

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
25.08.2020
Флоресан и правда очень популярная марка, и существует уже много лет. Я помню эти оранжевые банки с института. Big smile Тоже как-то раз покупала крем и не увидела никакого эффекта.
27.08.2020
Но парадоксально, что отзывов хороших много, даже как жёсткий циллюлль как рукой снимает от них Big smile
25.08.2020
Да, локального похудения, к сожалению, не бывает
И обещания на упаковке, что гель поможет похудеть... Дефицит КК - наше все😁
Это точно!
26.08.2020
Марка популярная, цены ниже некуда, но эффективности практически ни от одного средства нет
Видимо да))
29.08.2020
Я пользовалась этим средством лет 5 назад не особо впечатлил, но состав и правда хорош!
29.08.2020
Ну состав должен работать, не в рамку же его вешать Big smile
31.08.2020
Даже не знала, что для таких целей можно использовать никотинку) я её только для волос применяла. А кремы эти конечно ни о чем, я больше люблю делать обертывания, но мне кажется и они дают эффект только если правильно питаться и заниматься спортом))
31.08.2020
Да, вы правы. Питание самое главное!
Я тоже пробовала ... эффекта 0 помог спортзал 🤣
05.09.2020
Охотно верю Smile Под лежачий камень вода не течёт))
Я помню ещё у мамы были их средства в оранжевых упаковках) очень и очень давно