Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 09:58

Сыну три года, пошли в садик. Походили 3 дня и заболели. Причем, заболели так, что с жуткими осложнениями на три недели, пролежали в больнице, там подхватили еще вирус с гнойной ангиной. Такого еще у нас не было! Если болели вирусом, то 1 день всегда температура была и все, если насморк, то лечила промыванием и сам за неделю проходил. А тут просто замкнутый круг начался, только вылечили насморк и кашель, опять подхватили вирус и опять - насморк, который перешел в кашель. Вылечили, вроде, все. Думала, посидим, еще недельку, укрепим иммунитет. Подсказали попробовать Грипп-хеель. Для профилактики надо пить по 3/4 таблетки 2 раза в день. Я стала давать по три раза в день. Сходили мы на участок, нас обрадовали, что здоровы. Дали направление на анализы, чтобы на следующей неделе уже в садик идти. Через 2 дня мы сдали анализы, к вечеру ребенок стал жутко чихать, на третий ребенок опять проснулся с температурой 38. Я услилиа Грипп-хеель по схеме - каждые 15 мин в течении 2-х часов по 3/4 таблетки, на следующий день - по 3/4 3 раза в день. Плюс еще давала чай Инсти - детский, чтобы как-то сбить температуру, потому что 2 дня была за 39. Врач сказала, что по анализам у нас вирусное опять, горло слегка красное. Но я все равно горло ему полоскала и смазывала на ночь синькой. Насморка у нас не было. Я обрадовалась, что насморка нет, значит грипп-хеель помогает! Три дня у нас была температура, на четвертый ее уже не было. Грипп-хеель я так и давала. Причем, давала и Инсти. На пятый день начался кошмар, ребенок с утра стал опять чихать без перерыва, стали литься сопли...Я была в ужасе! Не знала что делать. Опять ударную дозу давать грипп-хеееля?! Никуда вирус не делся и грипп-хеель не помог!!! Обычно, на одной малине с ромашкой мы болеем 3-4 дня! И похоже, что нам помогал обычный Инсти, а не грипп-хеель, потому что на 4 день я перестала давать этот чай, потому что ребенку он не нравился и пил с криками. Так что не тратьте деньги на этот бесполезный и очень дорогой препарат!!!

Достоинства
  • не вызывает аллергии
Недостатки
  • - высокая цена
  • абсолютно бесполезный
Feotiniaне рекомендует
  • 06.12.2010
    Gripp-Heel Противовоспалительное, иммуностимулирующее. Огромный плюс это то, что этот препарат является Гомеопатическим средством. Не является губительным для печени. Я купила своему ребенку и была очень довольна результатом. На второй день после приема по инструкции, уже не было температуры.
  • Что касается меня, то я предпочитаю лечить грипп и ОРВИ обильным питьем. Читала, что это лучшее средство, чем больше пить, тем быстрее из тебя вся зараза выйдет и тем быстрее понравишься. А маленького ребенка, которому 1-2 года много пить не заставишь.
  • 06.06.2018
    Работаю врачом-терапевтом в государственной поликлинике, у меня постоянно в весенне -осенний период ОРВИ на приеме большое количество пациентов заразных. Риск заболеть велик. Однажды в этот период в прошлом году я принимала этот препарат .
  • 01.11.2014
    ГриппХеель таблетки купила заранее, что бы лежали в аптечке под рукой. Для профилактики ОРВИ давала сыну 1 таблетку под язык Энгистол таб. перед детским садиком.