Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 17:32

Сегодня бровемания продолжается, на затесте карандаш под бровь High Brow от Benefit.

Сразу скажу, что этот карандашик мне попался в наборе, т.к. покупать продукцию Benefit в наборах гораздо выгодней.

Карандаш достаточно большой 2,8 грамм, внутри широкий грифель, который необходимо затачивать, так, что не все точилки могут подойти.

Упаковочка в свойственной стилистке бренда, симпатичная крышечка.

Внутри мы видим розоватый грифель, достаточно жирненький.

Карандаш легко наноситься, прямо скользит по коже и через некоторое время схватывается, от жирности не остается и следа.

Время на растушевку остается, но я бы порекомендовала сначала подчеркнуть одну бровь, а после растушевки, вторую.

Проведем эксперимент, на левой брови (на фото) я подвела контур, чтобы подчеркнуть форму, а на правой сделала небольшой хайлайт под бровью.

До и после

Итак, что мы видим, кожа вокруг левой брови немного осветлилась и она выглядит более четкой и аккуратной, справа вообще ничего не заметно, т.к. в качестве хайлайта под бровь он явно не дотягивает. Даже если поверх наложить тени, сияния он не добавляет.

По итогу, несмотря на то, что небольшой эффект есть и бровь становится более ухоженной, такого же эффекта можно добиться и с помощью консилера. Данный карандаш пригодиться только для придания брови более четкой формы.

В качестве хайлайта под бровь он мне совершенно не понравился.

Карандаш без скидки стоит 1 850 руб., что очень дорого для данного продукта.

Как элемент в наборе, да, можно протестировать, но покупать самостоятельно я бы не стала.

Приятных покупок, обязательно пробуйте все в магазине;)

Мои отзывы на продукты от Benefit:

1. Карандаш для бровей Benefit Precisely,
  2. Карандаш для бровей Benefit Goof Proof,
  3. Крем-гель для бровей Benefit Ka-Brow,
  4. Праймер для бровей Benefit Browvo Conditioning Primer,
  5. Хайлайтер Benefit Dandelion Twinkle,
  6. Бронзер Benefit Hoola Lite.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Упаковка
Недостатки
  • Неочевидный эффект
Софи Боне рекомендует