Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 10:30

один день

У меня жизненные обстоятельства, из-за которых я временно отказалась от гель-лака, и решила вспомнить, что такое обычные лаки для ногтей. точно помнилась проблема с тем, что ногти надо перекрашивать чуть ли ни каждый день, а я очень ленивый человек, вместе с лаками для ногтей решено было приобрести сушку, которая не только дает быстро высохнуть, но и должна пролонгировать лак на ногтях.

Вот что написано в интернет-магазине "Подружка" об этой сушке (в котором можно ее купить):

Топ-покрытие, создающее особую, невидимую объемную пленку, которая за 60 секунд высушивает лак, сохраняя великолепный глянец. Препятствует образованию склов и продлевает стойкость маникюра до 7 дней.

Лаки у меня от этой же фирмы Pink up, и они достаточно быстро сохнут сами по себе, поэтому меня прежде всего интересует стойкость лака при применении сушки.

По консистенции сушка жидковата, при нанесении нужно пару раз обмакнуть кисть о край, и только затем наносить. Может случайно капнуть очень легко.

1. Скорость высыхания.

Как я говорила, сами по себе лаки Pink up быстро сохнут, претензий у меня не было. С сушкой тоже все в порядке, минута (и даже меньше) и ногти сухие

2. Глянцевое покрытие.

На полу-матовый лак лег и сделал глянцевым

3. Продлевает стойкость лака.

Вот вообще нет. Я в полнейшем ужасе.

В отзыве на лак писала, что оттенок 25 (оранжевый, который мы и протестируем) сам по себе не очень стойкий, и сразу видно, когда сколы образуются, поэтому мне было интересно продлить стойкость.

Это после нанесения сушки

это через 24 часа 😳😰

через 24 часа

вот такими кусками отрывался цвет, находила такие кусочки по квартире трижды

Вывод:

я человек ленивый (повторюсь), достаточно долго пользующийся гель-лаком, шеллаком, и тд, который является спасением для меня, потому что с обычным лаком для ногтей я могу сначала три дня не замечать сколы, или что он конкретно облез, а потом еще три дня лениться его смыть или забывать это сделать. Ну нет у меня фиксации на себе такой, ну что поделать.

короче, меня интересует стойкость покрытия, и с этим сушка не справилась вообще, и даже сделала хуже.

Именно эту сушку не советую никому.

Достоинства
  • Блеск
  • Доступность
Недостатки
  • Укорачивает стойкость
pavlovalenaне рекомендует