Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 18:34

1 180 тенге (197 руб.)

Приветствую Вас!

Думаю любой себе представляет, что такое маленький ребенок в доме, ну хотя бы отдаленно и в общих чертах? А маленький ребенок и прикорм? Laughing out loud

Так вот с началом прикорма вся наша одежда превратилась в пятнистое нечто,"что не вырубишь топором". Поэтому я сейчас на стадии "либо я найду что-то, что выведет все эти пятна" либо выкину все нафик!

О фирме Meine Liebe много хороших отзывов. Даже тут на irecommend. И на сайте wildberries, где я его покупала. Поэтому рискнула и их пятновыводитель попробовать.

►► Характеристики ◄◄

★ Упаковка: пятновыводитель сделан в виде спрея. С дозатором распрыскивателем, но по сути он не распыляет, а плюется пеной.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

★ Аромат: ужасный. Вот реально. Я ровно вообще отношусь к всякого рода химии. Хлорка? Да пожалуйста. Помыть что-то с уксусом? Вообще не вопрос. Краска? Ацетон? Да вообще норм! Тут же просто аж глаза начинают слезиться. Причем просто нос закрыть не вариант вообще. Не спасает. Пятновыводитель въедается просто через все слизистые. Не закрою же я лицо во время применения((

★ Производитель: фирма Германия, производство по немецкой рецептуре в Италии.

★ Место покупки: сайт wildberries.

★ Цена: 1 180 тенге (197 руб.) - это цена со скидкой. Так он дороже - 1690 тенге (282 руб.).

★ Объем: 100 мл - это очень мало. Расход просто даже на одну кофточку колоссальный. По сути если применять средство реально на каждую вещь индивидуально обпшикивая, то улетит эта пшикалка у меня дня за 2-3.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

★ Состав: действительно удивительно короткий, производитель исключает все подозрительные компоненты по максимуму.

►► Использование ◄◄

Средство пенное. Пшикает на вещь сразу пеной.

Для отзыва я наглядно провела два теста: один - это использования пятновыводителя на свежем пятнышке от овощной пюрешки, второй - старые пятна от приема железа, от мандаринок, и тоже какие-то мелкие пятна от пюрешек.

Согласна цитрусовые и железо это не самые легкие пятна для выведения. Но если уже производитель гордо заявляет, что это пятновыводитель для любых пятен, и прям даже бензин выводит, то уж на цитрусовые то его должно хватать?! Любой ребенок с мандарином встретиться весьма вероятнее чем с бензином.

Первый тест - пятнышки от пюрешки.

Что имеем? Детские штанишки после обеда. Застирываем не тут же сразу как ляпнуло, а сперва где-то полдня (для меня это свежие пятна Laughing out loud)

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Наносим пятновыводитель. Как видите, это просто кляксы пены, в не однородное распыление.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Немного трем руками и оставляем воздействовать в течение 5-10 минут.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

После закидываем в машинку стираться. Для стирки я использую эко-порошок от Baby line и ополаскиватель от того же Meine Liebe (кстати, опять же не в восторге). Стирка детского у меня всегда на режиме ежедневной стирки, только снижаю градусы и обороты до 30 и 800 соответственно. И добавляю еще одно полоскание.

После стирки просмотрела тщательно штанишки. Все отстиралось на 100%. НО, простите, эти пятна бы точно с такой же 100% вероятностью отстирались бы и сами без моего участия, надобности что-то там наносить, натирать и выжидать! Так что какой смысл??? Легкие загрязнения явно не тот случай, когда будешь играться с дополнительным пятновыводителем.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Второй тест - пятна от цитрусовых и от препарата железодефицита

Второй тест - старые пятна. Слюнявчик уже много раз стирался.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Точно также берем обильно наносим, я тут даже нанесла более щедро, чем обычно. Хорошенько трем и оставляем воздействовать. На сложные пятна можно даже больше чем обычно.

Забрасываем в стирку.

Что получаем на выходе - ну совсем чуть-чуть посветление слюнявчика. Причем, я думаю это опять же таки заслуга общей стирки как таковой, чем пятновыводителя. Железо и мандаринчики тут как тут не месте. Причем это уже далеко не первая стирка этого слюнявчика.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Я пробовала использовать пятновыводитель по разному. И с застирыванием, и без, и наливала в отсек стиральной машинки. И просто сбрызгивала всю одежду перед загрузкой в машинку... Ничего не дало мне видимого эффекта, чтобы я сказала "вау" и захотела купить пятновыводитель Meine Liebe повторно. А вот куча моментов, когда я пожалела выброшенных денег были!

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Немного хочется остановиться на рекомендациях производителя

Не вдыхать пары

Интересно как они себе это представляют. Мне его напшикивать и застирывать в противогазе?! Это физически невозможно не вдыхать!

Использовать защитные перчатки

Вы когда-нибудь застирывали одежду в перчатках? Нет? Ну почему же, это ведь так увлекательно и УДОБНО, не правда ли?! Очередная бредовая рекомендация.

Да и не вижу в ней смысла, не смотря на ужаснейший запах, к рукам пятновыводитель почему то совсем не агрессивен. Если после той же хлорки допустим пальцы будто отпечатки с них стерлись))) то тут все гуд. Ни жжения, ни покраснений ничего не было. После применения просто мыла руки с мылом.

У ребенка после использования для стирки этого пятновыводителя никаких негативных реакций на одежду не было.

►► Итог ◄◄

Спрей не рекомендую! Пустая трата времени. С легкими загрязнениями справляется и на этом все. Но с легкими у меня спокойно справляется и машинка без надобности тратить свое время на застирывание и вдыхание этой вони (реально вонище, ну простите!).

А сложные или застарелые не возьмет, хоть как ты обзастируйся. Так какой смысл?

Плюс, что очень бесит у этого производителя (заметила еще по кондиционеру) ну просто ужаснейшие запахи. Ну на кой там приписка о том, что он без ароматизаторов и отдушек, если он сам воняет ужаснее тухлых яиц, да еще и так въедливо.

Пятновыводитель Meine Liebe Жидкий PREMIUM отзывы

Оставила две звезды только потому, что хоть какие-то пятна, но он выводит. А так бы одну влепила. Стоит себе пылится. Даже использовать до конца его желания нет.

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Без хлора
  • Не разъедает руки
  • С лёгким загрязнением справляется
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • С тяжёлыми и застарелыми загрязнениями не справляе
  • Ужасно вонючий
_piratka_не рекомендует
31.07.2020
У меня от него сильный кашель начинается(