Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 15:07

​​​​​

Блогеров, даже бьюти, на Ютубе смотрю редко, очень редко. Но не так давно (ну как сказать, примерно с осени) стала посматривать один канал, который показывает всяческие «несправедливости» в нашей жизни, по довольно актуальному направлению — служба полицейских и их отношение к нам, простым смертным гражданам. Плюс на канале показывают то, что мы можем купить в популярных гипермаркетах, а конкретнее — речь идет о просрочке.

Канал этот называется MrRissso. И главное действующее лицо — Андрей Андреич, как он себя называет. Журналист (вроде как) из Самары.

Личность в своем городе уже известная. По некоторым данным, имел судимость, за какие-то нехорошие делишки типа разбоя.

Если честно, узнавать/изучать его биографию нет интереса. Просто расскажу основные моменты по каналу.

В принципе, подписчиков на нем на данный момент свыше 200 тысяч. Не прямо сильно что много, есть каналы блогеров, где численность подписчиков зашкаливает за миллионы.

ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ?

Основная тематика канала — «полицейская». Проще говоря, несколько раз в неделю MrRissso заливает не слишком длинные видео, где его/его друзей останавливают полицейские (на дороге) и начинают «беспределить». MrRissso и его коллеги «по цеху», разумеется, начинают всё фиксировать на камеру. Причем «полицейский беспредел» ребята выявляют не только в родной Самаре, они «гастролируют» по разным городам.

Что можно увидеть в коротких 10-15 минутных сериях:

Агрессию со стороны полицейских. Реально, иногда служители закона первые начинают хамить, грубить, требуют убрать камеру, иногда дело доходило до того, что полицейские пытались проникнуть в авто.

Нарушение полицией требований закона. Я не юрист, поэтому перечислять, какие акты служители закона нарушают, но скажу своими словами — MrRissso показывает, как полицейские беспричинно и безосновательно останавливают авто; не представляются; не предъявляют свое удостоверение. Хотя должны, точнее обязаны.

Нарушение полицией правил управления транспортными средствами! Да-да, Андрей Андреич успевает везде, и в некоторых сериях фиксирует то, как сами полицейские —едут в авто НЕ пристегнутые, паркуются там, где это запрещено, не включают проблесковые маячки, когда это положено.

Много резонанса вызвал выпуск, где Андрей Андреич (далее читай — АА) в момент беседы с полицейскими пожаловался на плохое самочувствие, попросил полицейского вызвать скорую, а тот отказался. Этот ролик вызвал бурю эмоций — кто-то встал на сторону служителя закона, посчитав, что АА попросту прикалывается и издевается. Кстати, мне тоже показались его жалобы и просьбы вызвать скорую не искренними. Хотя и полицейского оправдывать не стоит — даже если MrRissso шутил и издевался, провоцировал — полиция была обязана помочь.

Вроде нормальный канал — ребята «раскрывают» полицейский беспредел, хамство, беззаконие. Но не всё так гладко. Многие считают, что Андрей Андреич и его «команда» попросту сами делают шоу — провоцируют полицию, грубо разговаривают с ними, отпускают неприятные шутки. И с этим я согласна. Иногда (и довольно часто) ребята начинают отпускать такие фразы:

Да посмотри на себя, позорище!

Иди пиши рапорт, увольняйся

Да ты успокойся, чё руки-то трясутся

Причем такой стиль общения очень заметен. Видна открытая неприязнь к полиции. Об этом скажу еще подробнее чуть позже.

Просто «общением» с полицейскими АА не ограничиваемся. Если со стороны служителя закона есть нарушения, АА отправляет жалобы (в том числе в прокуратуру).

По результатам некоторых из них «провинившиеся» полицейские получают наказания. Точно не могу сказать, был кто-то уволен, а вот административная ответственность — да, дело было.

ТЕМАТИКА «ПРОСРОЧКА»

Вот это ещё интереснее?.

Суть выпусков простая и понятная — АА со своей командой «гастролирует» по сетевым магазинам — Пятерочка, Дикси, по-моему был и Магнит, если не ошибаюсь — и ищут просрочку. Да, я и сама ее иногда встречаю на прилавках, но сделать из этого шоу может только MrRissso.

Ролики тут еще более «веселые», нежели на дорогах. Команда MrRissso начинает дискутировать с начальством магазина, с охраной, почти в 100 % притягивается ГБР и полиция). Конечно, ключевой момент, из-за чего вся эта «веселуха» разворачивается — наличие видеосъемки и камер в руках ребят.

Без колких словечек и приколов со стороны ребят из MrRissso не обходится и тут. Это мне опять же, не нравится. Зачем отвечать хамством на хамство, тем более уж если позиционируешь себя как юридически грамотного человека?

Почти в каждом видео из серии «Просрочка» ребята MrRissso выделяют одного (сотрудник охраны в магазине и т.п.) и начинают его стебать. Да будьте вы умнее, хотя нет — нужно же шоу, каналу нужны просмотры.

СТРИМЫ

MrRissso, чаще всего сам АА, или с кем-то из своих товарищей проводят стримы. Проще говоря, в прямом эфире АА общается через чат с подписчиками, отвечает на вопросы и собирает деньги на рейды в разные города. Да-да, безвозмездно MrRissso свои видосы не пилит, народ скидывает денежку, и на эти средства MrRissso организует рейды, покупает камеры для видео-фиксации.

Так вот, по поводу стрима. АА отвечает на всякие-разные вопросы, сдабривая речь отборным матом, называет полицейских/сотрудников магазинов, с которыми ему пришлось конфликтовать, самыми нелецеприятными выражениями. Иногда честно, слушать противно. А один из стримов АА вел вдупель пьяный. Просто жесть. Неужели самому приятно, когда твои подписчики видят твою окосевшую физиономию...

ПОДЫТОЖУ

MrRissso — для меня не хороший, и не плохой канал. Темы, которые там подняты, актуальны. Тем более, я сама воду авто и хожу в Пятерочку и Магнит. Но уж больно много стало наглости и черного юмора в поведении самих ребят. Хотя я понимаю — рейтинг надо поднимать, деньги с просмотров тоже хочется иметь. Если вы хотите посмотреть «хлеба и зрелищ» — пожалуйста, канал MrRissso на Ютуб открыт к просмотру. Канал, кстати, бесплатный.

С качеством видео у ребят всё нормально — и картинка, и звук хорошие. Ролики короткие, причем рейд в один магазин (или разборки с одним полицейским) разбиваются на серии — чаще всего на 3-4, минут по 8-15.

Рекомендую! Всё-таки что-то полезное можно извлечь.

Beauty_Styleрекомендует
Можно посмотреть)
Надо будет глянуть, интересно Smile
буду знать
все же интересно посмотреть
02.02.2019
Не знала о таком ресурсе, спасибо за информацию
Интересно глянуть☝️?
При случае можно посмотреть, интересные моменты есть.
02.02.2019
Первый раз слышу о таком,спасибо Smile
02.02.2019
Не знала о таком канале Glasses
02.02.2019
не люблю такие программы, да и ютуб редко смотрю теперь...
02.02.2019
не привлекла меня их тематика
Ek@ аватар
Ek@
02.02.2019
Я такие видео с таких каналов смотрю время от времени Smile
02.02.2019
Не смотрел канал, но ради интереса загляну на него, может что полезного найду.
02.02.2019
Вот так приедет скорая к симулянту, а кто-то реально больной окажется в опасности. Этот журналист по-ходу провокатор. Чистый поп Гапон.
Не смотрела ещё Smile
Посмотрю
Оно, первый раз слышу... кое-что даже заинтересовало
Люблю такую тематику!
Всех благодарю за комментарии Love
03.02.2019
Интересные актуальные темы поднимают.
03.02.2019
Темы конечно актуальные и больные для народа, но я наверное такую подачу все таки не оценю.
03.02.2019
Интересно, не знала про него, гляну)
Интересно посмотреть
Не знала о существовании этого канала!
интересно-интересно!
04.02.2019
Я, иногда, смотрю подобные вещи, но там столько негатива встречается, что порой не хочется в него вникать ..
тоже не знала, буду иметь ввиду
04.02.2019
Мне не попадался этот канал, как-нибудь гляну Smile
04.02.2019
Не смотрела такую передачу еще
06.02.2019
Интересно посмотреть