Опубликовано 26 Март, 2020 - 00:32

К такому средству, как жидкость для снятия лака, я отношусь достаточно критично, являясь обладательницей проблемных ногтей. От природы у меня неплохие ногти, но в какой-то момент я заметила, что:

• Они начали слоиться
  • Появилась повышенная ломкость и микротрещины
  • Поверхность стала неровной, появился рельеф
  • Уменьшилась плотность ногтей, они стали менее гладкими и больше впитывать пигмент от лака, даже с использованием лечебной базы под лак.

Так как такие проблемы обычно идут изнутри, я стала решать проблему комплексно. Одной из мер, которые помогли улучшить состояние ногтей стала замена жидкости для снятия лака. Тем более, что та ждсл, которой я пользовалась на тот момент долгое время, от Nouvelle Etoile, как выяснилось, играла не последнюю роль в их плачевном состоянии.

Из тех жидкостей, которые я попробовала, многие оставили приятное впечатление. Это Belweder с маслом апельсина и лавандой, Pupa с маслом миндаля, знаменитая Yves Rocher и т.д.

Жидкость для снятия лака от EVA Mosaic стала случайной покупкой, когда нужно было просто что-то не слишком дорогое и с хорошей репутацией, чтобы снять лак и не навредить. А затем уже заказать и ждать доставку с более мягким средством.

С тех пор покупка этого средства происходит примерно в таком же режиме) И это средство никогда не подводит.

Место покупки: Рив Гош

Стоимость: 190 р.

Объем: 120 мл.

Флакон имеет отвинчивающуюся крышку, горлышко удобное, достаточно приложить половину ватного диска, чтобы пропитать его. Это средство - твердый хорошист: не имеет резкого запаха, неплохо снимает лак (хотя есть средства, снимающие его быстрее), не оставляет жирного слоя. Расход средний: с учётом частоты использования 1 раз в 4 дня флакона мне хватает примерно на 2.5 месяца.

Конечно, улучшения состояния ногтей от такого агрессивного средства, как жидкость для снятия лака, я не ожидала, но ухудшения состояния ногтей также не отметила, что уже хорошо. Иногда бывает ощущение пересушенности, но редко и мне сложно сказать, с чем это связано. Других минусов за пару лет использования не выявилось. Поэтому если мне нужно срочно снять лак, а жидкость закончилась, я иду в РГ и повторяю покупку.

Отмечу, что средство с помпой Beautiful Nails от EVA Mosaic понравилось мне намного меньше. Формулы я не сравнивала, вполне возможно, что они похожи, но механизм флакона начал подтекать почти сразу и пришлось перелить её в другой флакон. А вот это средство я бы, скорее всего, могла рекомендовать.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Не вредит ногтям
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошо смывает лак
Недостатки
  • Не увлажняет ногтевую пластину
  • Нет дозатора
  • Средний расход
lika_summerрекомендует