Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 16:38

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пройдусь по пунктам:
1. Первая, самая главная, характеристика: беспроводное применение.
Но! Это не означает, что он исключительно беспроводного использования. На самом деле, его можно использовать и как проводной утюг.
Поясняю: на подставке-зарядке есть фиксатор:

- в открытом его значении мы пользуемся подставкой только с целью зарядки утюга, легко снимаем с подставки и гладим без провода.

- с заблокированной кнопкой мы можем пользоваться утюгом как обычным проводным - подставка крепко зафиксирована на утюге и можно гладить на прямую от сети.

2. Мощность. Производителем заявлено 2400 Вт. Как оценить эту цифру обычному обывателю? Для наглядности, приведу характеристики:

- мощность 1200 Вт, постоянный пар до 17 г/мин;

- мощность 1400 Вт, постоянный пар (до 20 г/мин);

- мощность 1700 Вт, постоянный пар (до 14 г/мин), паровой удар (80 г/мин);

- мощность 2000 Вт, постоянный пар (до 30 г/мин), паровой удар (90 г/мин);

- мощность 2100 Вт, постоянный пар (до 35 г/мин), паровой удар (95 г/мин);

- мощность 2400 Вт, постоянный пар (до 40 г/мин), паровой удар (130 г/мин;

- мощность 2600 Вт, постоянный пар (до 50 г/мин), паровой удар (200 г/мин).

Как видите, наш беспроводной малыш очень даже мощный!

3. Режимы. Тут всё привычно для нас - обычные для любого утюга режимы.

Отмечу, что на значении min (как на фото) утюг НЕ нагревается. По сути, он выключен.

4. Габариты.
- Вес. Эта мера субъективна, конечно, но для меня он совершенно невесомый! На фото 865 грамм, без наполнения водой и без подставки.

- Размер. 15 см (высота) х 28,5 см (длина). В руке лежит органично, ручка широкая, держится устойчиво.

5. Материал. Подошва утюга керамическая. Благодаря этому скольжение утюга по тканям легкое, непринужденное.
Сам утюг из пластика. Простенького, дешевого, достаточно тонкого пластика. Думаю, ни одного падения этот малыш не переживёт))

6. Система самоочистки заявлена. В отзыве ничего об эффективности этой функции не назову, т.к. пока этой кнопкой не пользовались.

7. Пар. Отменный паровой утюг. Количество отверстий достаточное для идеального отпаривания при глажении. Объем резервуара - 0,8 л. Паровой режим можно использовать и при горизонтальной, и при вертикальной работе. Поэтому лично мне этот утюг облегчил метания между стандартным утюгом и классическом отпаривателе - теперь отпариватель я не хочу. Он мне просто не за чем)

8. Вилка. При заказе очень переживала, что вилка может не подойти нашим розеткам (встречалось такое в отзывах). Но переживала зря - обычная вилка, нам привычная. Бонусом производитель вложил в коробку евро-переходник. Если брать его с собой в путешествия, то вопрос с розетками будет решен без усилий.

9. Нагрев. Невероятно быстрый - секунд за 40 подошва нагревается до полной готовности. Остывает до полностью холодного состояния долго. Но максимальный разогрев держится порядка 1 минуты, после утюг рекомендуется поставить на подставку для подзарядки. Сперва, читая этот момент, я представила, что процесс глажения будет суетным - туда-сюда постоянно, чтобы не остыл, чтобы догладить вещь. Но в работе оказалось, что однократного разогрева до максимума достаточно, чтобы полностью отгладить детскую мятую х/б футболку с обеих сторон. Для взрослой вещи утюг уже "напрашивается" на подставку. Но ему достаточно тех секунд на зарядке, пока я переворачиваю вещь и расправляю её на доске.

Не знаю, насколько необходимы фотографии ткани до и после глажки, но прикреплю и их тоже)

На снимках работа утюгом в режиме без провода.

В финале хочу сказать, что эта вещь идеальна для тех, кто имеет привычку гладить одежду в последний момент, прямо перед выходом) А так же для тех, у кого гладильная доска не стоит всегда разложенной и иногда, на бегу, вещь гладится где-то на диване, на столе, на пледе... где угодно, лишь бы не тягать гладильную доску) В таком случае возможности утюга без провода осознаются в полной мере!

Достоинства
  • Большая мощность
  • Имеет лёгкий вес
  • Моментальный разогрев
  • Мощный паровой удар
  • Отсутствие провода
Недостатки
  • Нет инструкции на русском языке
Ksyu-9рекомендует
06.06.2020
Спасибо за обзор, будет интересно узнать, как дальше вы будете его использовать Smile
06.06.2020
Спасибо за отзыв