Опубликовано 9 Март, 2018 - 19:59

1130 руб.

Здравствуйте!

Сегодня расскажу Вам историю: "Была у меня мышка проводная... а стала беспроводная..." Smile

Перестало работать колесико на моей мышке (раньше была Genius NetScroll 311, покупала для ноутбука, хватило ее лет на 5), к этому моменту, признаться, надоело мне елозить по столу проводной мышкой. Вот и решила я пересесть на беспроводные технологии.

После недолгого изучения вопроса (без мышки то - как без рук) выбрала беспроводную мышь Logitech M280, несмотря на противоречивые отзывы (кто-то хвалит, а кто-то жалуется на то, что часто кнопки залипают).

Выбирала по двум параметрам: чтобы красивая была и чтобы батарейку держала долго.

Характеристики

• Приемник
  • Одна батарейка АА
  • Документация пользователя

Внешний вид

Материал корпуса: пластик с прорезиненными боками, в руке держится хорошо.

Эргономичная форма для правшей (слева есть углубление для большого пальца правой руки) – после старой мышки для меня такая форма непривычна, но через какое-то время уже адаптировалась.

Вес 89 гр. с батарейкой и 65 гр. без батарейки – тяжеловата (опять же в сравнении с проводной), но по столу и другим поверхностям (к слову работает даже на диване) скользит легко, поэтому вес не ощущается.

Мышь выключается автоматически если некоторое время ей не пользоваться, также можно отключить питание выключателем расположенным внизу.

Внутри расположен отсек для батарейки и предусмотрено место для хранения приёмника, что будет удобно при транспортировке.

При включении на несколько секунд загорается зеленый индикатор – если батарейка хорошая, и красный – если батарейку пора заменить.

Для меня было удивительно, что она не светится, когда работает, оказывается это особенность лазерного сенсора мыши.

Достоинства:

Беспроводная

Долго держит батарею (18 месяцев обещает производитель)

Недостатки:

Беспроводная - если батарейка откажет в самый ответственный момент, а под рукой не окажется замены, но об этом я подумаю через полтора года.

Выводы:

За месяц эксплуатации недостатков не обнаружила, в единственном соглашусь с некоторыми отзывами, что в этой мышке может быть излишне мягкое нажатие клавиш.

Использую для работы и прогулок в интернете. Для прицельной стрельбы в современных играх, думаю она не подойдет.

Примечательно, что когда выбирала мышку, даже не задумывалась над вопросом «Какая лучше оптическая или лазерная мышь?» могу сказать, что о выборе своем я не пожалела.

Достоинства
  • Долго держит батарейку
  • Качественная сборка
  • Приятная на ощупь
Baranochkaрекомендует
11.04.2018
Красивая мышка, вот только знаю, что с батарейками беда..всегда нужно иметь запасные)