Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 15:34

около 4000 руб

Наушники JBL Tune 120 TWS — мои первые из разряда беспроводных. За день до их покупки была приобретена более старая модель JBL, но она оказалась с браком: правый наушник не подключался к зарядке вообще. Чтобы избежать такой же ситуации при обмене, решили доплатить за более новую версию.

Маркий чехол

Что можно сказать о JBL Tune 120 TWS?

Из плюсов:

1. Беспроводные наушники — это вообще один большой плюс. Можно слушать музыку/видео фоном, пока занимаешься домашними делами, но при этом не хочешь посвящать в это остальных домочадцев. Никаких проводов, которые будут цепляться за дверные ручки, столовые приборы и прочее.
  2. Звук у JBL, в целом, всегда считался наиболее значимым преимуществом среди других компаний, производящих наушники. Я сама не специалист, поэтому тонкости оценивать мне трудно. Но звук действительно отличный — для меня как для любителя.
  3. Стоимость наушников в сравнении с другими моделями вполне бюджетная.

Из минусов (которые не такие основательные, но могут подпортить впечатление):

1. Наушники работают по системе «главный — вторичный». Главный наушник — правый, вторичный — левый. Это значит, что ТОЛЬКО правый наушник подключается к телефону, а левый уже присоединяется к главному. То есть, если вам захочется использовать только левый наушник, правый всё равно придётся вытащить из футляра и тратить его заряд.
  2. У моей модели — белой — довольно маркий чехол. Плюс сам дизайн на любителя — я, например, от него не в восторге, выглядят наушники не слишком минималистично, да и порой, кажется, могут выпасть из уха.
  3. Наушник заряжается через раз. В принципе, зачем нужен чехол? Чтобы положить туда наушники, бросить в сумку и пойти дальше. С этой моделью тут может возникнуть проблема: наушник, видимо, неплотно прилегает к зарядке, поэтому приходится не только следить за процессом, но и тщательно подбирать положение, в котором наушник ТОЧНО будет заряжаться. Иногда — это быстро, иногда — начинает раздражать.
  4. Общий минус беспроводных наушников — необходимо задумываться об их заряде. С одной стороны, времени их работы (у чехла — 12 часов, у наушников — 3-4 часа без перерыва) мне обычно хватает, но сама мысль о том, что в какой-то момент они могут разрядиться (особенно, если они уже были поставлены на зарядку и просто не смогли подключиться) и нельзя будет просто послушать музыку, вводит в небольшой стресс.

Как итог: на самом деле, наушники мне нравятся. Я рада, что перешла на беспроводные. Но, видимо, за полный комфорт всё же придётся заплатить больше.

Достоинства
  • Хороший звук
Недостатки
  • Микрофон
  • Периодические проблемы с подключением
  • Правый наушник иногда не заряжается
valerapageрекомендует
16.06.2021
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, только купили,не могу разобраться. Когда кладешь наушники в коробочку, она светится и нагревается ощутимо, это они заряжаются от коробки? Это уже длится больше 4 часов, вот думаю, это брак или подождать еще и коробочка перестанет светится))))
И как вообще впечатления спустя столько времени от них?
17.06.2021
Здравствуйте! Даа, тоже сначала не могла понять, заряжаются ли они или это брак.
Смотрите: когда кладёшь наушники в чехол, каждый наушник должен светиться и сам чехол тоже — это значит, что наушники заряжаются. Вообще, обычно это дело не должно 4 часа длиться, но, может, это потому что первая зарядка? Обычно максимум часа два, если наушники полностью разряжены. Нагреваться тоже могут, но не прямо каждый раз. Когда на чехле последнее деление начинает мигать — значит, чехол разряжен.
Следите ещё, чтобы наушники внутри тоже светились, иначе может оказаться, что один из них, например (у меня это обычно правый), не слишком плотно прилегал к чехлу и не заряжался.

По поводу впечатлений: все, в целом, хорошо, я ими пользуюсь и пока менять не собираюсь. Из неудобств: во-первых, сам факт того, что чехол светиться всё время, пока идёт зарядка, немного смущает (мне кажется, в темных помещениях это может доставлять дискомфорт окружающим); во-вторых, необходимость следить за плотностью прилегания наушника при зарядке: иногда по дороге куда-то бросаю наушник в чехол, а потом оказывается, что он разряжен, потому что как-то не так там лёг. Но в целом это решаемо обычно, просто чуть плотнее на него нажимаешь и все заряжается. Каких-то критических ситуаций не было. Из другого: порой наушники отключаются от телефона почему-то (редко, и воспроизведение сразу останавливается), а ещё пару раз буквально было такое, что наушники вдруг глючили и воспроизводили по кругу один и тот же звук очень громко (я сильно испугалась, когда это в первый раз произошло). Но я ими пользуюсь буквально каждый день кучу времени, а такие ситуации происходили на моей памяти пару раз, так что катастрофой это не считаю.
17.06.2021
Спасибо большое за подробный ответ! Да, первый раз зарядка была очень долгой, сегодня вроде быстрее, может пока лежали в магазине разрядились совсем в ноль в коробке))) сейчас вроде разобралась.
Соглашусь, индикация очень яркая в темноте. Но качество звука отличное, а это главное))) надеюсь, что так же долго будут радовать.
Хорошего Вам настроения! Wink
18.06.2021
Да, звук у них отличный! Спасибо! Приятного и долгого Вам использования и тоже хорошего настроения! Smile